/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Ваши вопросы редакции и сообществу
 
 
Ответить Новый топик
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2176
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Предлагают изгонять этим меньшинство?

Указание рейтинга - только для информации. Никаких административных последствий не будет.
Для редакции эта опция какого-либо значения не имеет.
Предлагаю автору предложения конкретизировать его для составления ТЗ. То есть, пояснить, как это должно выглядеть на сайте.
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38253
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: - информацию, бездоказательно порочащую деловую репутацию субъектов бизнеса.

Это как понять?
Ну например продукт вреден, не говорить об этом ничего?
Но впервые слышу, чтоб кто то говорил что то против продуктов..

[Исправлено: 111, 01.04.2022 - 15:09]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38253
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рейтинг для большинства.
То есть мы знаем, что те, у кого мнение одно , большинство.
Предлагают изгонять этим меньшинство?
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2176
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как и обещал, публикую итоги обсуждения ваших предложений. С указанием автора предложения и позиции редакции.

yudjin
Выдвигаю ТРЕБОВАНИЕ: удалять посты и наказывать их написавших, если в них искажается НАЗВАНИЕ СТРАНЫ, НАРОДА, ФАМИЛИЯ ПРЕЗИДЕНТА.
Редакция
Предлагаем внести в Соглашение по размещению пользователем информации на ресурсе ng.kz следующий пункт:
Запрещается искажение названий стран, национальностей (населения стран), фамилий президентов государств (руководителей правительств), а также ников (псевдонимов) пользователей сайта.
Поясню — дополнение от редакции вызвано необходимостью усилить защиту пользователей сайта от оскорблений. Кроме того, указание точного псевдонима поможет участникам дискуссии определить, кому именно адресован комментарий.

Victor Yang
Почему бы не установить снова некоторые "стоп-слова" для премодерации, независимо от ранга пользователя?
Редакция
Согласны дополнить список стоп-слов. Пользователи сайта могут принять участие в составлении этого списка. Присылайте мне в личку слова, использование которых автоматически приведет к запрету комментария до его рассмотрения администрацией сайта. Срок — до 7 апреля. Не обещаю, что все слова будут внесены в список — обсудим в редакции.

elektron
Вопрос редакции. :-) будет ли включён пункт, так же как и оскорбление пользователей, равный оскорблению независимых от форума фирм и производителей, или точнее сказать, за распространение заведомо ложной информации о целой сети?
Редакция
Предлагаем внести в соглашение следующий пункт:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
- информацию, бездоказательно порочащую деловую репутацию субъектов бизнеса.

Уже не ваш земляк
Показывать рейтинги форумчан тоже было бы неплохо. Подумайте над этим.
Редакция
При составлении ТЗ на реконструкцию сайта обсудим это предложение.

Уже не ваш земляк
Моё предложение к редакции - сделайте на новом сайте такую опцию, как возможность лайкнуть или дизлайкнуть комменты пользователей.
Редакция
При составлении ТЗ на реконструкцию сайта обсудим это предложение.

Уже не ваш земляк
И уж потом, исходя из количества лайков, присваивать все эти "звания".Вот это будет честно, и будет показывать, действительно ли пользователь "уважаем" читателями, а не только одной редакцией.
гражданин СССР
И по поводу "Уважаемых" пользователей - надо бы спрашивать мнение форумчан.
Редакция
Мы по-прежнему считаем, что присвоение статуса Уважаемый пользователь — это прерогатива редакции. Никаких особенных преимуществ этот статус не дает, но показывает доверие редакции к этим читателям. Форум может предлагать кандидатуры пользователей, которым нужно присвоить это звание.

Маркс
Хорошо бы все удаленные комментарии отправлять в личку написавшему с пометками о найденных нарушениях и именем модератора, все-таки комментирующий тоже затрачивает время и какой-то труд в написание написание сообщений. Все эти действия делаются на стороне ПО, модератор нажимает на кнопку "Удалить", выбирает из выпадающего меню причину удаления, а ПО само кидает его в личку со всеми необходимыми параметрами. Никакой дополнительной нагрузки ни на модератора, ни на сервер не наблюдаю.
Редакция
При составлении ТЗ на реконструкцию сайта обсудим это предложение.

Если какие-то предложения я не увидел, повторите их здесь. Если вы согласны с формулировками новых пунктов — пишите. Если не согласны — тоже пишите.
Обсуждаем здесь до 7 апреля и 8 апреля вносим изменения в правила.
Профайл Посетить вебсайт
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2176
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
Задам в миллионный раз вопрос - а для чего тогда вы содержите модераторов?! Разве не для того, чтобы они просматривали комментарии на предмет соответствия правил?

Модераторы посматривают новые комментарии. Они не должны искать нарушения, допущенные ранее, тем более - много лет назад. А вы сейчас требуете именно этого, как я понял.
Профайл Посетить вебсайт
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2176
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
Всё рабочее время у вас занимает просматривание комментариев в поисках слов "жалкая(-ий)" и "никчёмная(-ый)"?!

Нет. Модерация - это не моя работа. Но ответы на ваши вопросы сейчас отнимают время, которое можно было бы выделить на более полезные для редакции дела.
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38253
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
спрашивал, когда лживые обвинения меня в призывах убивать казахов и о том, что я сдал своих детей в детдом были опубликованы на станицах сайта, то эти лживые обвинения не попадали под

Моя реплика прозвучала и для таких вот бесконечно повторных обвинений.
Хотел опять промолчать, перед годовщиной не нагнетать.
Но это переходит уже все рамки приличия данным пользователем из-за неуважения к этому как говорится дому..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38253
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
чтобы перечитать несколько страниц и своими глазами увидеть, где спор перешёл все границы. Ви

Я так понял, речь обо мне.
Долго ли мне придется терпеть кляузы и какие то надуманные доносы, ведь с этим человеком я не спорил, не отвечал ему, даже не видел его?
Как можно писать жалобы каждый день на конкретного пользователя, если человек доносящий даже не знает о чем речь?
Неужели безответственные и надуманные жалобы не пресекаются?
И я понес наказание, за то, что не смог вытащить личку 112го 2014го года, дабы доказать что там было.
Был месяц в режиме чтения.
Зачем опять провоцировать закончившуюся тему?
Профайл
Г
Гость
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Любая информация на сайте должна соответствовать правилам. Независимо от времени ее опубликования. Если она до сих пор есть на сайте - дайте ссылки, удалю.

Задам в миллионный раз вопрос - а для чего тогда вы содержите модераторов?! Разве не для того, чтобы они просматривали комментарии на предмет соответствия правил? Тогда возникает следующий вопрос - а каков тогда интеллектуальный уровень ваших модераторов, если они не видят нарушений?! Или некоторые пользователи "неприкасаемые"?! Потому что у них пропускаются все нарушения. И удалите вы то, что уже было пропущено вашими модераторами, прочтено всеми. Отличная работа - требовать у читателей ссылки на нарушения, которые видят все, кроме ваших модераторов!
ПыСы. а можно к вам модератором устроиться? Получать зарплату, ничего не делая.
Г
Гость
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 01.04.22 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Мне лично работы хватает и без того, чтобы рыться в архивах.

Всё рабочее время у вас занимает просматривание комментариев в поисках слов "жалкая(-ий)" и "никчёмная(-ый)"?!
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS