/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Ваши вопросы редакции и сообществу
 
 
Ответить Новый топик
А
Ахмед
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 24.06.15 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сэм:
скажите

Каратомары и район Садового еще туда сюда..остальной все гумно..что в районе города,что Майколь,что в районе Соснового бора..не был правда в этом году еще на Каменном,но что то подсказывает,что и там не комильфо.
Тюльпанчик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.04.13
Сообщений:
423
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 24.06.15 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ахмед:
не был правда в этом году еще на Каменном,но что то подсказывает,что и там не комильфо.

Мы были там. Как и прежде, вода чистая, теплая, природа радует красотой, вороны своим карканьем. Людей много, и в будни и рано утром в выходные. Правда люди - засранцы, мусора много .
Профайл
А
Ахмед
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 24.06.15 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тюльпанчик:
засранцы, мусора много

вот это я и имел ввиду и то что народу много. а так спасибо за инфу..сгоняю сегодня вечером! ;-)
n
nurik
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 24.06.15 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тема - парковки.

В вашей рубрике " паркуюсь как осел" всегда виноваты водители и вы правы, но как не нарушать ? По пр. Абая ( Тарана- Пушкина) рядом стоят два здания - одном находится "Сбербанк " в другом ТД "Виолета" и одна общая парковка. ТД поставил табличку " для клиентов ТД " и оградил "свою часть "парковки. Охранник ТД выгоняет "чужих" со стоянки которая является землей общего пользования. Так скоро надо воздуху надо будет летать, если конечно и там не поставят ограничения
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 24.06.15 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока отсутствует на форуме north_ghost, может кто-нибудь поделится знаниями или впечатлениями по поводу состояния трассы Астана-Павлодар на сегодняшний день или в недалеком прошлом.
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 26.06.15 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поздравляю коллектив редакции НГ с наступающим Днем журналистики! Желаю творческих успехов и воплощения в жизнь всех идей!
Профайл
Goliaf
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.15
Сообщений:
4
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 28.06.15 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доброго времени суток.
Столкнулся на мой взгляд с произволом и вымогательством. Может я не прав по этому и прошу вас мне помочь.
Я арендую дачный участок в садовом обществе ЭЛЕВАТОРОЩИК оплату участка произвожу вовремя но уже 2-3 год в обществе появилась охрана и начали взимать плату за охрану участков в размере 6000т с участка (3000т у кого нету домика)по началу поставили просто шлагбаум кто отказывался платить грозили пальчиком а нынче вообще перестали пускать на территорию садового общества авто транспорт мол нету у вас оплаты за охрану ходите на свою дачу пешком это что же получается мы платим за проезд на свой участок. Что они охраняют я не могу понять, как было сказано на собрании в обществе что охрана не несёт ответственности за урожай так и возникает вопрос за что платить если на участке даже построек нету тока саженцы за что должны платить дачники за проезд? Прошу помочь с этим вопросом как тут быть платить или не платить.
Профайл
Г
Гость
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 29.06.15 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Goliaf:
начали взимать плату за охрану участков в размере 6000т с участка

Это за какое время?
Мы в Рудном за охрану по моему по 750 или 900 платим в месяц круглый год.
Плюс за полив еще что то 700 по моему, ну за 7.2 соток у меня 1650 в месяц.
А если не платишь, то у нас много лет уже как по пропускам ходим или ездим, даже в автобусах пропуска проверяют и если на пропуске стоит уплаченный прошлый месяц, охрана не пускает и пешком даже, ну бывает забыл в начале месяца, то может пропустить.
Так же заезжаешь на авто, пропуск показываешь с уплатой, выезжаешь, обязательно при каждом выезде охрана открывает багажник и проверяет авто..
И так много лет..
Goliaf
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.15
Сообщений:
4
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 29.06.15 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112-й 3000т и (6000т если домик есть) за сезон.
Всё то оно так то но мне ненужна охрана я не хочу чтобы мой участок охраняли так как охрана не несёт ответственности за урожай тока за имущество которого на огороде 2-лопаты и труба (ну образно говоря) к слову скажу ещё дачи обносят как с охраной так и без неё одинаково, гдето больше где то меньше.
Вопрос в другом имеют ли они право заставлять меня платить за охрану которая мне не нужна.
Профайл
Goliaf
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.15
Сообщений:
4
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 29.06.15 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

112-й:
Так же заезжаешь на авто, пропуск показываешь с уплатой, выезжаешь, обязательно при каждом выезде охрана открывает багажник и проверяет авто..

Вообще я считаю полным бредом проверять багажник там что подписано на каждом помидоре или огурце что он соседский или что они там хотят увидеть огородный шланг да если я его буду воровать то спрячу получше а не положу на капот и надпись напишу украл. Тогда надо фиксировать машину на везде что она ввозит и что вывозит сравнивать эти записи.
Даже сотрудники дорожной полиции могут досмотреть ваше транспортное средство только при наличии 2 свидетелей.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS