Ответить Новый топик
Куратор темы: maxsaf
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 03:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Если удастся оцифровать и слить мозг в компьютер,то после смерти человека,его родственники будут платить любые деньги,лишь бы ,сын,мама,папа,муж,всегда был рядом с ними,

Полностью все оцифровывать и не нужно. Нужна внешность, возможно подредактированная, кое-какие воспоминания, с заполнением пробелов чем-то новым. Тем более, что некоторые вещи желательно и забыть. К примеру, не стало товарища, но есть сгенерированная копия. Она помнит рыбалку в деталях и еще много чего, но не помнит драку с вами. Это помешает вам поболтать?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 03:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такие копии появятся вот прям очень скоро, и не у нас, а в соцсетях. Первая соцсеть, которая перешагнет через нормы морали, и перестанет деактивировать профили умерших - поменяет целую индустрию. Их ИИ уже собрал достаточно информации о нас, чтобы сгенерировать нашу виртуальную копию основываясь на уже предоставленной им информации, фотках с рыбалки, плейлистах, записанных чатах и голосовых звонках. У них уже есть все, осталось перешагнуть через этические трудности.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 03:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много кстати фильмов прикольных на эту тему. Рекомендую посмотреть фильм Симона, если еще не видели.
Профайл
Г
Гость
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пардоньте, не верно Вас понял. В таком разе вообще проблем не вижу, ни моральных ни этических. Если какому-то болвану настолько тяжело пережить чью-то смерть что он готов платить за иллюзию присутствия то пусть платит. Там только, мне так кажется, будет сильно большая проблема - этого цифрового "человека" нужно будет как-то заставить "жить" дальше. Ну то-есть он должен продолжать накапливать новый опыт, и сильно желательно чтобы он строго согласовывался со старым. Хотя, на начальных этапах и статичный образ сгодится. Но, считаю, условную "драку" исключать не стоит.

Цитата:
Кто знает если бы сознание Стива Джобса удалось бы слить в комп,возможно он бы работал дальше и преподнёс человечеству много чего интересного.

При наличии такой технологии Стив Джобс ужа нафиг не нужен будет. Как и вообще человеческая креативность.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
При наличии такой технологии Стив Джобс ужа нафиг не нужен будет. Как и вообще человеческая креативность.

Верно.
Цитата:
Butch:
Там только, мне так кажется, будет сильно большая проблема - этого цифрового "человека" нужно будет как-то заставить "жить" дальше.

Боты же как то существуют))
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Начните с себя.

Ну вот, адепт Илона Маска на своей волне. Отключи Интернет, не пользуйся американским айфоном, уйди в леса и наплюй на все блага созданные человеком. Я же тебе не луддит, не отшельник и не раскольник. :lol:
Я за прогресс, но не хочу чтобы ИР управлял миром. Пока он только дает рекомендации, но судя по всему это тоже дело времени. Мы уже и так под оцифровым колпаком 8-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Ну то-есть он должен продолжать накапливать новый опыт, и сильно желательно чтобы он строго согласовывался со старым

Тут я вообще проблем не вижу. Подключите к вашему другу википедию, но не всю, а чтобы согласовывалась с прошлыми интересами - и сможете болтать часами :-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
но не хочу чтобы ИР управлял миром. Пока он только дает рекомендации, но судя по всему это тоже дело времени

Так а я о чем? Вы можете конечно создать видимость борьбы, гребя против, можете плыть по течению, а можете на моторной лодке лететь вперед. Реку это все равно не остановит :lol:
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Реку это все равно не остановит

Я лучше посижу на берегу и понаблюдаю, как со временем будут плыть оцифрованные трупы моих врагов.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Отключи Интернет

Уже запостили пару новых фоток в Одноклассники с утреца? Поделились с искусственным разумом частичкой себя? Если кто-то запостил свою фотку, а там вы тоже - ОК уже вас узнает в лицо и выделит квадратиком. А потом на трехмерного Кена натянет это лицо, и этот Кен скажет: а помните, я 7 лет назад предупреждал, что матрица грядет. Потому что и этой мыслью как и фоткой вы однажды поделились с ИИ. Добро пожаловать в секту Одноклассники :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Я лучше посижу на берегу и понаблюдаю

Проблем нет, наблюдайте, никто никого насильно никуда не тянет же, да и тянуть пока особо некуда, просто общаемся :lol:
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Одноклассники

Я не поклонник одноглазиков,инсты,вк и фб. Грешен, что присутствую там. Но аккаунты были созданы еще задолго до всей этой вакханалии. Так что чутка мимо. Вуаля. 8-)
Профайл
Г
Гость
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сильно утрированно, но можно и так сделать. Я не считаю что личный опыт похож на википедию.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока ещё есть возможность айфон оставить дома , а в магазине рассчитаться наличными . Наши дети скажут, что это были золотые времена свободы .... :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23125
Вечная жизнь 2.0
Отправлено: 24.04.20 - 05:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Наши дети скажут, что это были золотые времена свободы ..

Нафик им ваша свобода не нужна. Можете сами спросить))
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS