/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Новости казахскоязычной прессы
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Валентин
Г
Гость
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Тут много троллей провокаторов развелось, которые на мой взгляд, всё сказанное на общее обозрение могут безосновательно перевернут, как я озвучивал ранее, наверняка будут путать хрен с морковкой

-очень смешная фраза....тем более в устах такого безобидного человека, как Кайрат - жан)))))) довели человека))))
В
Все просто
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Это не так.

А кого они ущемляют?Цитата:
Валентин:
Традиции это ведь живое, они появляются и исчезают когда перестают быть актуальными.

Актуальность теряется в том случае, если стираются признаки идентичности. Исходя из этого и создаются разные программы на гос. уровне, для поддержки той или иной народности.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
А кого они ущемляют?


Женщин, например. Прекрасная традиция второй "жены-токал", например.

Цитата:
Все просто:
Актуальность теряется в том случае, если стираются признаки идентичности. Исходя из этого и создаются разные программы на гос. уровне, для поддержки той или иной народности.


А это как?
Если я вдруг не знаю традиций, значит у меня идентичность стёрлась, и я не могу себя считать представителем какого-то этноса, правильно понимаю?
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель севера:
опять Россия, опять вики, плюс ислам ньюс...
все как обычно...у кс


Лёгок на помине, кто запрещает? И не только ислам ньюс, пожалуйста, то же самое из другого источника:

fondihlas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10973:2017-01-21-10-50-00&catid=43:2010-03-24-12-15-17&Itemid=247к
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
И не только ислам ньюс, пожалуйста, то же самое из другого источника:


А вот здесь, например, цифры другие кардинально:

Всего по данным переписи 2010 года численность населения Москвы составляет 11 503 501 человек, из них указали национальность 10 835 092 человек. Численность русских в Москве составляет 9 930 410 или 91,6% от числа лиц, указавших национальность. Далее следуют украинцы - 154 104 (1.4%) и татары 149 043 (1.4%). Список в таблице ниже.

Росстату лично я (лично я) верю гораздо больше, чем источникам выше.
Дело в том, что это данные на основании переписи, и после 2010-го она более не приводилась.

Ссылки, приведённые вами, ссылаются друг на друга и происхождение данных не поясняют.
Профайл
В
Все просто
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Цитата:
Валентин:
Женщин, например. Прекрасная традиция второй "жены-токал", например.

А ты как, за женщин решил? Я не видел, во всяком случае массовых женских протестов, против многоженства. Или у нас институт брака, позволяет многоженство. Традиции - это в том числе и некоторые элементы уклада жизни, не закрепленной законодательно. Сейчас ты мне начнешь про светское государство и про феминизм рассказывать?Цитата:
Валентин:
Если я вдруг не знаю традиций, значит у меня идентичность стёрлась, и я не могу себя считать представителем какого-то этноса, правильно понимаю?

Да нет ты в паспорте можешь сделать запись, или назвать себя хоть аббаригеном, но лезгинку ты не танцуешь, языка не знаешь. А в чем твоя идентичность?. Ты просто житель Свободной страны - Америги.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
А ты как, за женщин решил? Я не видел, во всяком случае массовых женских протестов, против многоженства.


А какие массовые протесты ты у нас вообще видел, разреши полюбопытствовать?
А так, в Фейсбуке девушки вполне себе определённо высказываются, где они видели мнения сторонников традиционной роли женщин в обществе, и что именно носителям с этими мнениями лучше сделать.

Цитата:
Все просто:
Традиции - это в том числе и некоторые элементы уклада жизни, не закрепленной законодательно. Сейчас ты мне начнешь про светское государство и про феминизм рассказывать?


Напомню, речь шла про то, кого ущемляют традиции, на что я и ответил.

Цитата:
Все просто:
Да нет ты в паспорте можешь сделать запись, или назвать себя хоть аббаригеном, но лезгинку ты не танцуешь, языка не знаешь. А в чем твоя идентичность?. Ты просто житель Свободной страны - Америги.


Было бы смешно, если бы не было так грустно(
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
А ты как, за женщин решил?

Ну так-то он прав - такое есть, что в традиционной казахской семье муж главнее жены. Скажет встать в 5 утра, чтобы чай сделать мужу - надо вставать. А вот согласно закону у нас равноправие, и никто не имеет права чего-либо требовать, если второй не хочет этого делать. А что же будет в традиционной казахской семье в случае неповиновения жены мужу? Догадываюсь, что некоторое правонарушение - только о нем до поры до времени никто не заявит.
Цитата:
Все просто:
Я не видел, во всяком случае массовых женских протестов, против многоженства.

А смысл? Официально оно не закреплено, а кому не нравится - просто разведутся, поделив имущество.
Цитата:
Все просто:
Традиции - это в том числе и некоторые элементы уклада жизни, не закрепленной законодательно.

Всё верно. Главное - чтобы не противоречили ему. Так-то воровать невест - тоже традиция? А какой раньше возраст невест был?
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Да не. Сами традиции никого не ущемляют.


Цитата:
Victor Yang:
Ну так-то он прав


Вы, Виктор Батькович, переобуться изволили?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Вы, Виктор Батькович, переобуться изволили?

Я умею признавать свои ошибки.
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Росстату лично я (лично я) верю гораздо больше, чем источникам выше.
Дело в том, что это данные на основании переписи, и после 2010-го она более не приводилась.

Ссылки, приведённые вами, ссылаются друг на друга и происхождение данных не поясняют.


Не буду спорить, различных разногласии много. По ссылке, где ты указал посмотрел, официально численность азербайджанцев указана 57 123 человек (2010 год). При этом в августе 2002 г. начальником Управления вневедомственной охраны ГУВД Москвы Виктором Вохминцевым названа цифра в 1.500.000 граждан Азербайджана, осевших в Москве. До этого, такие же цифры приводило само посольство Азербайджана. Представителем МВД также было обращено внимание, что большинство из них находятся на территории Москвы нелегально. Татар официально указано 149 043 человек (2010 год), при этом численность данного народа в Москве, газета "АиФ Москва" (интернет-версия, №39 (377) 27/09/2000) оценивает в 900 тыс. чел. (примерно такие же цифры называют и татарские информационные источники) и.т.д. по другим национальностям.

Источник статья из газеты "Русский Вестник", № 51-51, 2002 г.

russia-talk.com/rf/skolko.htm
В
Все просто
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
а кому не нравится - просто разведутся, поделив имущество.

Все верно, каким образом права ущемлены. Да не каким, нет нормы в законодательстве, ну развернулась и ушла.
В
Все просто
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Было бы смешно, если бы не было так грустно(

Так может ты объяснишь свою идентичность? Или ты в себя влюблен?
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:

Женщин, например. Прекрасная традиция второй "жены-токал", например

А какой выход из этой ситуации видите вы?
У нас итак нехватка мужчин,а пригодных к семейной жизни итого меньше.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Новости казахской прессы
Отправлено: 28.06.17 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
У нас итак нехватка мужчин,а пригодных к семейной жизни итого меньше.


Про нехватку пригодных к семейной жизни мужчин, чаще всего говорят не пригодные к семейной жизни женщины. ;-)
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS