/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡  Флуд и оффтопик (часть 3)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: trebunskiy
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 15:59
Алиса, у меня вопрос к тебе, как к учителю начальных классов. Скажи пожалуйста своё отношение к теме:

Как с этим у нас дела обстоят?

[Исправлено: Victor Yang, 14.11.2017 - 17:31]
Профайл
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 16:18
Наконец то загнал Мечту на мойку..
Но 3жи внутри почему то на мойках плохо работает...
От профлиста что ли..

Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 16:58
Цитата:
Алиса:
но впаривают почему-то нам

если к вам в руки попала сия газетка, это ещё не значит, что она для вас. Она для тех на кого действует. у вас же идёт отрицание. надеюсь стойкое :-)
на кого-то коммунистические газетки действовали, так как люди были до поры до времени идеологически грамотны. ну а когда то что пишут в газетах перестало соответствовать реальности.. как раз в 70-ых где-то (привет Марику-угарику) произошёл диссонанс ну и к 90-ым, увы...
а тут другая идея, и тоже люди подвержены ей, но опять же... единство и борьба противоположностей :lol: итог немного предсказуем
Профайл
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 18:32
А сегодня борщ с квашенной капусты..

б
бомж
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 18:43
я гоняю собак на свалке. так прекрасно дышится.
б
бомж
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 18:50
сейчас будем есть жареное мясо.
Васька притащил откуда-то.
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 19:30
Ну и как говорят мне часто россияне тут, что борщ и рассольник это еда для беременных, то решил поехать в Донер кебаб и взям эти мушские штуки по 650 тенге за штуку..

Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 19:32
Кстати капуста эта с нашей дачи и плевать на то, что там где то подымается бензин и дорожает то капуста то картошка..
Я ем только сделаноусебя..
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:11
А вот и борщ собственно с квашенной капусты, кисленький..



Неужели только беременные едят это?
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:13
Цитата:
Victor Yang:
Алиса, у меня вопрос к тебе, как к учителю начальных классов. Скажи пожалуйста своё отношение к теме:

ну что сказать)))))
копирую оттуда ответ, соответствующий моему:
Цитата:
Хоть от перемены множителей произведение не меняется, но ход мыслей ученика нужно организовать правильно. Одно мороженое стоит 6 рублей, а их 3, поэтому 6*3, а не наоборот. Это для нас сейчас легко, а школьник должен научится мыслить абстрактно и представлять, что такое умножение.

почему: в данном случае в действии умножения первый множитель показатель того,что брали (в данных задачах - рубли/квартиры) а второй множитель - сколько раз эти объекты берутся (соответственно 3 и 5). Судя по всему, ребенок понял ЧТО надо делать, но он не до конца понимает саму суть действия умножения: какой множитель что означает.
Двойка, конечно, круто))) Но, судить так категорично учителя нельзя - не знаем какова цель данной работы? Возможно учитель и ставил целью проверить понимание процесса умножения.
Гражданам с того форума, это кажется фигней и ерундой, которые можно игнорить. Они умные будучи уже взрослыми, однако реально умным и думающим оказался там лишь один товарищ, осознавший "поведение" учителя))))

Что касается Цитата:
а что теперь исправляют зеленой пастой, да и почерк такой детский

Да, судя по почерку - проверял ребенок. Это нормально. Это примерно 3 класс и учитель вполне может использовать прием взаимопроверки. Но оценка "утверждаться" должна учителем.)))
Что касается зеленой пасты: она допустима. Это сродни психологическому приему. Красный режет глаз, вызывает негативные ассоциации - особенно когда 2)))). В природе, мы знаем, красный - сигнал опасности)) Учитель может использовать зеленый цвет - он отличен от синего и менее психологически травматичен для восприятия. Может быть, у данного учителя взаимопроверка (или типа нее) и проводится зеленым цветом, а сам учитель уже красным ставит свою. Красный привычно считается - официальным цветом. Хотя якобы были, а может и сейчас есть, школы, где красная паста под запретом))) В общем, если встретите зеленый - не удивляйтесь, нормально. Это типа психологический оберег))))
А вообще, надо взять в привычку: если возникли вопросы или сомнения/подозрения - подойти/позвони к учителю и разреши ситуацию.Если учитель начнет грубить или принижать, вместо того, чтобы разъяснить, то уже действовать по ходу дела.)))

Примерно так)))
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:31
Цитата:
Алиса:
Примерно так)))

Был бы я,Учителем,точно так бы исправил.
И 2 поставил...
:lol: :oops:
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:42
Я дико извиняюсь,но борщ у тебя как будто из второсортной столовки

Учись,как выглядит домашний.
Профайл
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:46
Во первых, сметану или отраву такую же майонез не ем.
Второе зелень не люблю я это..
В третьих, порция такая, что и ребенок не наестся..
И вот сними оттуда отраву сметану или майонез, траву выкинь, и вот это и будет настоящим борщом с именно борщевым вкусом, например квашенной капусты, если он из нее..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:49
Цитата:
kbkz1980:
Учись,как выглядит домашний.

Свеклы - маловато,хотя Барбара - варит без свеклы.
Моя Мама - её научила... :lol: :-o :oops:
Профайл
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик часть 3
Отправлено: 14.11.17 - 20:49
И второе, у меня глубокая чашка и там само собой не видно всего борща..
И мне понравивля, светлый борщ с кислецой..
В столовых такого не найдешь, с домашней картошечки, с домашней капусты и со свеклы со своей дачи..
Не найти вообще, а если и найдешь такой, то будет стоить огромных денег порция..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 9, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 9
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS