/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Серый волк
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ну это то может и верно, но только на одной территориальной единице

У вас есть шансы стать такой единицей в северном Казахстане, а поскольку программа границ не имеет привлекать спецов со всех сторон.

пример могу привести.
Я если что хорошо Челябинск знаю, и знаю сколько там наших, закончивших ЧПИ, (сечас конечно это университет) знаю и наших аспирантов там, и кандидата в доктора наук. Всё это наши. И как они решали квартирный вопрос знаю, много лет и очень сложно, многие и сейчас не в лучших жилищных условиях, при наличии такой программы дома, мы были бы с этими специалистами.

Если что электростанции будут и дальше разрушаться, построенные дедушкой Лениным по плану ГОЭЛРО, бетон стареет, но работает, у меня до ближайшего примера 10 минут. На генераторе надпись 1936 год и часть подшипников завода имени Кирова работает и в хорошем состоянии. Часть заменена на новые. Но работает сейчас генератор не всё время, берегут его, он стратегический резерв одного важного института и завода.
Самолёты падали всегда и будут падать, ибо летают. А если летают, то иногда падают и сталкиваются. Тем более это не гражданская авиация. Смотреть статистику если интересно. Да, кстати "кузькиной матери", о которой вы писали у нас нет, и не делали, это вы перепутали города на Волге. Так что миру - мир это хорошо.
Профайл
3
3431
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А если ваша дача была у воды, тогда многое потеряли. Я тоже хотел тогда купить дачу у воды в году 2003м, у многих витала идея мини пляжей, теперь видно, что просчитался, не купив.. Сейчас там домик снять стоит 8 тысяч, а с баней 12 тысяч за сутки..


А сейчас цены кусаются.Хорошая дачка,с баней,у воды 10 тысяч $ стоит.Тоже хотел купить,и не успел.[
1
111
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3431:
.Хорошая дачка,с баней,у воды 1

А их еще сейчас и опасно брать даже по пять, закон вышел о природоохранной зоне, когда объекты у воды, будь то на каратамарах, в сосновом бору или у тобола должны даваться только в аренду, а то могут и без этого отобрать..
6
64
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а сейчас ни машины, ни дачи, ни свежего воздуха, овощи-фрукты китайские, экологически не всегда чистые...


Что ж так плохо-то?Город задыхается от обилия машин,а для вас и запорожец недостижимая мечта. ;-) А за свежим воздухом езжайте в деоевню,там его завсегда много,никуда он не делся.В нашем мегаполисе с этим канешно неважно. :-)
1
111
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
Вот на слом и продали за тысячу, год примерно 1994-95

У меня в то время даже собственной будки не было, так что вы жили тогда хорошо, даже зажиточно..
1
111
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По телику показывают, как россияне радуются, что выкупили все наши золотые запасы на несколько тысяч лет вперед..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начинаем разбор полетов :lol:
Все "типа это будет работать только у вас" сводятся к тому, что якобы здесь государство сильно помогает. Типа зона у вас.
quote]10:
Так вот ведь откуда деньги!Статус экономической зоны.То есть за счет других.За городов Алтая и Дагестана,Мордвы и Бурятии.
А ведь и до этого Дубна имела обширные налоговые льготы как особый город ,город науки.Городок науки для российской военщины.
Ну во первых зона, он в зоне, а не во всём городе, только для предприятий - резидентов, в строго определённой категории списка деятельности, для остальных ничего не светит.
И раньше не светило.
Кто за счёт кого живёт это ещё вопрос, в Дубне выпущенной продукции на каждого жителя приходится в год по свыше 0,3миллиона рублей, включая младенцев. И это не только то, что летает, или будет вписано в учебники следующего издания.

И главное, статус зоны и многое - многое прочее пришло на 2года позже, чем начала активно работать программа. Дата стоит у программы 2003год. а вот государство позже подтянулось
Кажется вы этот текст у нас нашли и сюда скопировали не очень внимательно читая.
Цитата:
Справка об особой экономической зоне в г.Дубне ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ТЕХНИКО-ВНЕДРЕНЧЕСКОГО ТИПА В ГОРОДЕ ДУБНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2005 № 116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» Правительством Российской Федерации 21 декабря 2005 года принято решение о создании в городе


Государство пришло туда, где есть возможность вложить деньги, а не наоборот.
Рассматривая деятельность вашего аналогичного органа государственного распределения можно задаться вопросом, а почему у САМРУК-КАЗЫНА есть проекты во всех областях, а у нас почти ничего? А куда вкладывать? Добыча полезных ископаемых? и дороги может быть.

Когда механизмы созданы, специалисты привлекаются и есть перспектива найти их быстро нужного уровня используя механизм действующей программы, тогда и появляются на этом базисе государственные программы, им в этом случае есть куда прийти. К сожалению государство не научилось само формировать эти механизмы. Работает на троечку с минусом :lol:
Даже если предположим такая программа попала на стол премьеру, куда он отправит её обкатываться, я думаю туда, где есть к этому предпосылки. Где есть промышленные производства, надеюсь понятно почему наш город окажется в гарантированном пролёте. Его даже рассматривать не будут! И действия фонда САМРУК-КАЗЫНА ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ. По республике по данным научных сетей финансируется несколько сотен проектов, на миллиарды, среди них есть два пункта упоминающих нашу область, это Втулкин кажется со своим ветряком из генератора запорожца и ещё один по получению энергии из навоза, оба стоимостью в колесо от ржавой машины.

По этой причине нужно брать эту эффективную программу, действие которой проверено, и очень быстро её внедрять, пока соседи спят. Когда они проснутся уже будет поздно, краснодипломники и близко к этому подошедшие, ближайшего выпуска вузов будут на руках иметь приглашение и предварительный договор о намерениях. остальное с другими спецами уже описано на первой странице. Если у них будет чёткий план и договор, взяв калькулятор любой специалист поймёт что по программе он будет с собственным жильём гораздо быстрее, чем он на это жильё накопит, где-нибудь сидя пусть даже в столице.
Пошлет он к чёрту вербовщиков шляющихся около выпускников и поедет сюда. Высококвалифицированные это отдельная песня, но вполне исполнимая.
Имея этих специалистов можно выхватывать перспективные производственные проекты и наконец укомплектовать штаты врачей попутно.
Профайл
С
Скорпион
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"///Что верно, то верно. Очень много добра было уворовано и вывезено в Россию. ///Как писала "НГ" в свое время "часть об0рудования з-да Химволокна была демонтирована и вывезена в Россию за поставленную электроэнергию и сырье" См "НГ".19993 г.

А что Ты скромно умалчиваешь, как ломали и громили теплицы, подсобные корпуса, вытаскивая стекла , двери из зданий производственных корпусов??? Кто этим занимался? Да орды местных джигитов, которые разгромили по указке эти современные на то время предприятия, оборудование. закупленное на золото в ФРГ, Франции... были демонтировано и продано как металлолом !!!!!!!!!!!!!!

////Есть слабая надежда,что когда-нибудь прокуратура найдет все концы и отправит весточки по адресам."//// ХА-ХА-ХА !!!
Что касается твоей надежды, ТО ДАЛЕКО ЗА АДРЕСАМИ ХОДИТЬ НЕ НАДО: обратись в областные Акимат и прокуратуру и поинтересуйся, сколько акимы районв и акимчики сел перечислили в гос. бюджет денег за ПРИСВОЕННЫЕ ИМИ БЕСПЛАТНО ИМУЩЕСТВО???? НИ ОДНОЙ ТЕНГЕ!!!
ВСЕ ФЕРМЫ,2-х и 3-х этажные, дома в совхозах которые были разобраны, вторстроматериалы были сложены около домов акимов и затем на различных машинах вывозились плиты, . кирпичи в г. Астану, Кустанай за крупные суммы, которые попросту присваивались новыми хозяевами жизни, прибывшими из песков Сары- Арки..
Если не веришь, съезди в Кустанай-2, р-н автовокзала, бывшего КСК... и посмотри на построенные домы различных новых...., на стенах домов, слепленных их различных плит, блоков, кирпичей до сих пор имеются следы навоза бывших фермерских построек!!!!
С
Скорпион
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1111-й "....россияне радуются, что выкупили все наши золотые запасы на несколько тысяч лет..//
Ой бай, что делается -то в нашей степи: россияне скупили золоторудные месторождения, китаЕси- всю медную промышленность прибрали к рукам, нефть и газ на Каспии опять же добывают русские с американцами.. Ой-бай, а что нашим детям останется....
я
я
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
64:
Что ж так плохо-то?Город задыхается от обилия машин,а для вас и запорожец недостижимая мечта

Во-первых, описанный мной Запорожец - не мой, а лично у меня сейчас не машина, а мечта и с личным водителем, свежим воздухом дышим каждое воскресенье за городом, мест хватает и необязательно в деревню!

Цитата:
111:
У меня в то время даже собственной будки не было

Если б знала, что так плохо, Вам бы предложила ту халупу, да не моя она была, а родственников!


Цитата:
111:
так что вы жили тогда хорошо, даже зажиточно.

Ой, не завидуйте!

Р. Декарт: «Нет ни одного порока, который так бы вредил благополучию людей, как зависть, ибо те, кто им заражен, не только огорчаются сами, но и, как только могут, омрачают радость других». Зависть есть не что иное, как стремление человека к тому, чтобы всё: успехи, заслуги, расположение других людей, богатство — безраздельно принадлежало только ему. А. Шопенгауэр утверждал, что хотя зависть естественна и свойственна человеку, все-таки она порок и вместе с тем — несчастье: «Зависть показывает, насколько люди чувствуют себя несчастными, а их внимание к чужому поведению и положению — как сильно они скучают». Поэтому, пишет он, мы должны смотреть на нее как на врага своего счастья и стараться задушить ее как злого демона.
Если у Б. Спинозы зависть — это ненависть, то Ф. Ларошфуко считал, что зависть еще непримиримее, чем ненависть.
Надо отметить, что зависть понимается психологами не однозначно. К. К. Платонов считает зависть чувством, структура которого включает соревнование, страдание от мысли, что у другого есть то желанное, чего у себя нет, и вызванную этим ненависть к нему. Л. А. Дьяченко и М. И. Кандыбович рассматривают зависть как социально-психологическую черту личности, проявляющуюся в недовольстве, недоброжелательстве по отношению к другим людям, которым сопутствует удача, которые достигли благополучия. Они рассматривают зависть как порок, как признак ограниченности ума и мелочности характера. Однако такое понимание скорее относится к завистливости как свойству личности.
С
Скорпион
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
64-1.А за свежим воздухом езжайте в деоевню,.В нашем мегаполисе с этим канешно неважно. ////

Ой-бай , наш город Урдабай стал мегаполисом, объединив Красный партизан, соседние аулы и Затоболовку (Самодуровку ) впридачу...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько цитат в теме....класс. Спиноза, Ларошфуко, прочие известные личности наверное это единственные специалисты оставшиеся в городе, в смысле в виде запылённых книг в библиотеке.

А вот вдруг вам сейчас 111 ответит цитатой Парацельса из "Лабиринта заблуждающихся медиков" :lol:
Профайл
я
я
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
вдруг вам сейчас 111 ответит цитатой Парацельса

Ну, может, он тоже психиатр, только уже долечивший ся до палаты... Фильм французский мне нравится (Жан Рено и Жерар Депардье в главных ролях) "Невезучие" наз-ся, там как раз был такой пациент - бывший врач-психиатр.

Цитата:
Серый волк:
Сколько цитат в теме....класс

Не скрываю, нашла в сети, если дальше почитать статью - хорошо опознаётся именно 111-ый,а в библиотеку далеко, да и дождь на улице, да и поздно уже!
5
5758
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и посмотри на построенные домы различных новых...., на стенах домов, слепленных их различных плит, блоков, кирпичей до сих пор имеются следы навоза бывших фермерских построек!!!!


Классик,и чё тебе покоя эти кирпичи не дают? :lol: Целый год талдычишь:разобрали,разобрали.Главное,с пользой использовали б/у материалы ,всё в дело ушло.Сейчас захочешь не найдешь бесхозной дощечки или арматурины. :-)
Урдабай рулит!
7
75
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 17.08.09 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Во-первых, описанный мной Запорожец - не мой, а лично у меня сейчас не машина, а мечта и с личным водителем, свежим воздухом дышим каждое воскресенье за городом, мест хватает и необязательно в деревню!


Вот так бы сразу и сказали! ;-) И что за люди пошли,всё прибедняются.Даже Мулан забил шкапчик десятком холодильных сумок ,а скока сахара и мыла у него в квартире ,под потолок забил,спасаясь от девальвации. :-) И все равно мало,все равно любит народ пожаловаться.
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS