/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Серый волк
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 09.09.09 - 00:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
МАКС глазами нашей камеры
[video]http://rutube.ru/tracks/2347460.html?v=035f3d9495e4627c2f65cff0bdc6ab8f[/video]
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 09.09.09 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О! С приездом, Серый Волк! Вы в такую знаменательную дату для землян вышли в эфир...09.09.09... такая дата раз в жизни случается...
По поводу Вашего видео "Когда сбываются мечты"... это рай (моя первая мысль), но... как нет идеального человека на Земле, так нет и идеального города, разница только в процентном соотношении хорошего и плохого в том и в другом... Но радует то, что есть люди (города, сёла, страны), которые не живут по принципу "плохое или хорошее - всё мое, изменению не подлежит", а, наоборот, стремятся к улучшению в положительную сторону, причём, не для себя, а для народа.
По поводу другого видео: ой, боюсь я самолётиков, а ракеток и подавно...
А насчёт увеличения колясок - это очень хорошо!
Плодитесь и размножайтесь, земляне! :-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тему вверх!

Дубна в одном шаге от начала новой гигантской стройки века



"Мы не сможем считать себя великой державой без большой науки, а большая наука определяется именно мегапроектами.
Молодежь хочет участвовать в амбициозных программах, она хочет не только иметь хорошую зарплату, но и реализовать свои научные идеи."

Цитата:
«Что нам даст NICA на практике? – улыбается Рихард Ледницки. – Когда говорят о фундаментальных исследованиях, особенно об их прикладном значении, я вспоминаю Фарадея. Он изучал электромагнитные явления, не зная, что когда-нибудь появится такое устройство, как мобильный телефон, физика была его хобби. Я скажу одно – всякое открытие науки рано или поздно будет применяться в жизни. Фундаментальные исследования – это скачки в технологиях. Когда вы изучаете процессы, которые редки, и надо работать с большим числом данных – вас ждет скачок в компьютерных технологиях, в электронике. Будет развиваться и совершенствоваться ускорительная техника. А это прорыв в медицине, биологии. Все это приведет к большим переменам в нашей жизни».
Могу только подтвердить слова Рихарда. В области медицины сегодня физики Дубны производят уникальные фильтры для плазмофереза, для их производства построен отдельный ускоритель. Для лечения раковых опухолей используется нейтронная установка, которая оказалась эффективнее и точнее, а главное безопаснее обычных способов лучевой терапии в онкологии.
Скачок в компьютерных технологиях в городе заметен повсеместно.
В области электроники - Дубна производит и микросхемы, которые имеют самое низкое количество отказов в мире и большой ряд промышленных электронных устройств. На очереди строительство завода конденсаторов.
Цитата:
«Мы планируем прикладные исследования, связанные с нанофизикой, а также исследования на фемтоуровне (нано – порядок величины десять в минус девятой степени, фемто – десять в минус пятнадцатой. – Ю.Б.). Иерархия масштабов в одном проекте может привести к новым технологиям, новому пониманию. Технологии рождаются, когда решается какая-то конкретная фундаментальная проблема».



Без людей эти программы мертвы.

Решается это описанной в этой ветке программой. Отлично справляется с привлечением специалистов в любой необходимой области.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ALEXA:
По поводу другого видео: ой, боюсь я самолётиков, а ракеток и подавно...

Они у нас ручные, с крылышками и не кусаются
:lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
ALEXA:
А насчёт увеличения колясок - это очень хорошо!

Коляски кстати тоже здесь делают. На том самом заводе, который делает ракеты.
Из тех же самых материалов получаются лучшие в мире коляски.
В советское время для прикрытия завода ракетчики периодически делали коляски и всем говорили что завод занимается выпуском колясок :lol: :lol: :lol:
Но коляски из крылатых материалов так понравились покупателям, что заводу пришлось увеличить это производство.
Сейчас так там и находится.

На улице ЖУКОВСКОГО дом 2, с тем же адресом что и знаменитое ракетное КБ
Только завод теперь несекретный, а одну ракету и самолёты можно увидеть в городе, в виде памятников.
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читала что-то про новый элемент табл.Менделеева, который был открыт учёными из Дубны. Молодцы! Цитата:
Серый волк:
Без людей эти программы мертвы.

А вот тут, пожалуйста, ссылочку на вакансии. Много знакомых без работы осталось.
Профайл
Г
Гы-гы
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 14:11
Комментарий удален модератором.
Г
Гы-гы
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 14:14
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ALEXA:
Читала что-то про новый элемент табл.Менделеева

наверное про 119, или 117, Их уже по нескольку раз открывают, закрывают и снова открывают. Всё время какие-нибудь отсталые страны, вроде родины дефектала, :-) признать сего факта не могут, приходится приглашать и заново открывать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Цитата:
ALEXA:
А вот тут, пожалуйста, ссылочку на вакансии. Много знакомых без работы осталось.

Отправил в личку достоверный источник.
Но ещё раз предупреждаю, уже много раз считали и всегда приходили к выводу, что для обычных профессий, не связанных с высокими технологиями и наукой Дубна сильно невыгодна. Кстати в связи с кризисом некоторые проекты не связанные с наукой сократились, которые не смогли поддержать, что высвободило лишних несколько сотен человек, готовых работать, но не обладающих нужными знаниями.
Дубна это дорогой город, по стоимость жилья как ближнее дорогое подмосковье, по аренде квартир не менее спальных районов Москвы. По продуктам цены выше московских, а зарплаты в разы ниже. Проще купить жильё в любом городе подмосковья, будет и ближе к Москве в разы, и дешевле, и с транспортом проще, и работы больше для обычных городских специальностей. А строительные функции тут всё равно Равшан с Джамшутом исполняют, с ними равняться же не будете.
Цитата:
Гы-гы:
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается

к ближайшему спортивному снаряду и говорит: Вай слюшай дорогой, как хорошо что я поехал в Кустанай, здесь такой удобный спортифный площадка дали за 30серебряников, а ф Дубна точно бы никто ничего не даль. Та и кому я там биль нужен? Они же кроме науки ни о чем не думают и все на велосипедах ездят. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Цитата:
Гы-гы:
А мясокомбината и вино-водочного заводика там нет. :-( Даже магазинов со спиртным

ГЫ-ГЫ Везде грязь найдет :lol: :lol: :lol:
Профайл
Г
Гы-гы
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 26.09.09 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но ещё раз предупреждаю, уже много раз считали и всегда приходили к выводу, что для обычных профессий, не связанных с высокими технологиями и наукой Дубна сильно невыгодна. Кстати в связи с кризисом некоторые проекты не связанные с наукой сократились, которые не смогли поддержать, что высвободило лишних несколько сотен человек, готовых работать, но не обладающих нужными знаниями.


Гы-гы,а вот и сказка кончилась :lol:
И правильно,Серый.Иначе так и жить к тебе напросятся. ;-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 27.09.09 - 01:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гы-гы:
Гы-гы,а вот и сказка кончилась :lol:
И правильно,Серый.Иначе так и жить..

Для людей, алчных, жадных, необразованных, и неинтересных действительно никакой сказки, они её просто не увидят - им лучше сразу в Москву, там их любимые деньги можно гребсти.

А для тех кто понимает "сказки" - в тёмных сказочных лесах
есть самый сказочный город Дубна

Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;

Есть всё и гигантский дуб на ратминской стрелке (ратминский дуб в поисковике можно найти)
и кот ученый и ступа преобразившаяся в ракеты
и тридцать три богатыря с дядькой черномором легко угадываются в гидроакустическом НИИ АТОЛЛ
и даже есть полноценная избушка без окон, без дверей - с ускорителем.

Только вот к гы-гы избушка передом не поворачивается :lol:
Это очень избирательная избушка. :lol: :lol: :lol:

А тем кто не верит, что сказку можно сделать былью - здесь вообще делать нечего.
здесь место только для тех кто превращает самые несбыточные сказки в реальность.
Но эта реальность остаётся здесь переплетённой сказочным образом.
Иначе бы давно все разбежались.

Прочтите Стругацких "Понедельник начинается в субботу" Там много общего с Дубной
Или если понедельник не осилите, то покороче "Шесть спичек" есть у Стругацких, там про Кустанай написано, немного.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 27.09.09 - 02:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Понедельник начинается в субботу"


крылатые цитаты из понедельника:

* «Нам нужен не всякий программист,-сказал горбоносый. — Программисты — народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный». — «Да, это сложнее», — сказал я.
* «А зубом они не цыкают?»
* «От щедрот пока рубль.»
* «В таком вот аксепте».
* « — Однако, — подумал я вслух. — Не просочиться бы в канализацию!..»
* « — Да, — сказал я с чувством. — Воняет гадостно.»
* «- А что такое „Упанишады“? — Я уже не был уверен, что сплю. — Не знаю, — сказал голос.»
* « — Прозрачное масло, находящееся в корове, — с идиотским глубокомыслием произнесло зеркало — не способствует её питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом.»
* « — Это не козёл! Это наш сотрудник!»
* «потом Вий наступил себе на левое веко и совсем озверел.»
* «Лица, поименованные с номера четвёртого по номер двадцать пятый и последний включительно, занесены в списки лиц, допущенных к ночным работам посмертно. В порядке признания их заслуг в прошлом. Теперь вам доступно?»
* «Моё дело — прекратить разбазаривание, и я его прекращаю.»
* «При обнаружении фактора горения немедленно звонить по телефону 01 и приступать к принятию мер. На этот случай получите сигнальную дудку для вызова авральной команды…»
* «Живые души не должны входить, а все прочие не должны выходить. Потому что уже был прен-цен-дент, сбежал чёрт и украл луну. Широко известный пренцендент, даже в кино отражён.»
* «…было у меня подозрение, что вы всё-таки дубель.»
* «Выбегалло забегалло?»
* «Некоторое время мы занимались материализацией. Я творил груши, а Роман требовал, чтобы я их ел. Я отказывался есть, и тогда он заставлял меня творить снова. „Будешь работать, пока не получится что-нибудь съедобное, — говорил он. — А это отдашь Модесту. Он у нас Камноедов“.»
* «Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»
* «И они доехали до большого озера, и видит Артур: из озера поднялась рука, мозолистая и своя…»
* « — Кто творил вино?
— Я.
— Не забудь завтра заплатить.»
* «Что касается узких брюк и увлечения джазом, по которым одно время пытались определить степень обезьяноподобия, то довольно быстро выяснилось, что они свойственны даже лучшим из магов.»
* «…потребности у всех, а селёдка — для модели…»
* «Оно хочет. И потому оно пока несчастно. Но оно может, и через это „может“ совершается диалектический скачок».
* «Кадавр жрал».
* «Все мы знаем, что материальное идёт впереди, а духовное идёт позади. Сатур вентур, как известно, нон студит либентур.»
* «Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметём с негодованием. Как неорганизованную.»
* «Пока насчёт духовных способностей данной модели мы сказать ничего не можем, поскольку её рациональное зерно есть желудочная неудовлетворённость.»
* «Мои труды читать надо!»
* «Познание бесконечности требует бесконечного времени. <...> А потому работай не работай — всё едино.»
* «Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет».

*************************************************

Шесть спичек:



— Будете писать рапорт? — осведомился Горчинский. — Буду писать рапорт, — ответил инспектор. — Так… Горчинский, шевеля усиками, посмотрел инспектору в глаза и вдруг спросил высоким тенорком: — Скажите, пожалуйста, вы не тот Рыбников, который в шестьдесят восьмом году в Кустанае самовольно, не дожидаясь прибытия автоматов, разрядил какие то штуки? <...>Тогда еще что то случилось с вашей ногой…
Профайл
Г
Гы-гы-Ик
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 27.09.09 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
высвободило лишних несколько сотен человек, готовых работать, но не обладающих нужными знаниями.


О!Таких и у нас в Костанае немеряно,включая Алеху со знакомыми.Но у всех большущие ложки и раскатанные губки. :lol:
С
Скорпион
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 27.09.09 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, есть известная народная мудрость "Метать биссер перед свиньми".т. е, выполнять работу, которую не оценят другие. По-моему , ты занимаешся нечто подобным, потому что читатели типа Гы-гы-Ик все равно твои интересные программы не поймут. Для них -это" слишком высокая материя", у них запросы намного проще: где и что можно "скоммуниздить" что плохо лежит, как это побыстрее пропить и проесть и где можно с кем переспать- вот и вся их, урдабайцев , философия жизни .

Народу требуется ЗРЕЛИЩ И ВОДКИ, а ты о программах развития ....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 27.09.09 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпиоша, где твой замечательный аватар? И почему ты опять чёрный, и мысли чёрные.

Бисер оставим в покое, а вотЦитата:
Скорпион:
Народу требуется ЗРЕЛИЩ И ВОДКИ, а ты о программах развития

Народ в своей массе делает то, что делает большинство.
Если большинство Водку кушают и зрелища зыркают, то и остальные (за редким исключением так делают) Если вокруг принято работать по-стахановски - то почти все работают.

Хотелось бы в этой связи и по случаю праздника передать привет депутатам.
8-) 8-) Сегодня международный день слепых! 8-)
Это даже не вдвойне, а втройне их персональный профессиональный праздник!
Ну должен же быть даже у такой профессии праздник.
Они как нельзя отлично подходят.
Ничего не вижу! 8-)
Ничего не слышу 8-)
Ничего не говорю 8-)

В общем с праздником! И дальнейшего процветания, всех благ, Зрелищ 8-) и Водки! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Профайл
АЛЕКСА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.06.09
Сообщений:
250
Re: Как нашему городу найти необходимых специалистов, ухлопать кризис и поднять экономику одной программой!
Отправлено: 28.09.09 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
купить жильё в любом городе подмосковья, будет и ближе к Москве в разы, и дешевле, и с транспортом проще, и работы больше

...летом знакомый дядька из подмосковья приезжал, он давно там на ПМЖ, уже пальцы веером, но приехал поесть нашего мяса, там говорит, оно не такое по вкусу, привозное из дальних стран.
А я Москву не люблю, мне по душе Петербург, по крайней мере в 1992 году я была от него в восторге, уж не знаю как сейчас, только климат там не мой. Хотя всё равно милее и уютнее небольшие города, вот и любимый Кустанай становится чужим что ли, народ, что местный, что приезжий, больше заботится о материальном благополучии, причём только на своих кв.метрах. Выходишь на улицу, и в воздухе сквозит равнодушием, достаточно посмотреть на загаженную землю, на исписанные стены, заборы, на изрытые и недоделанные автодороги и тротуары, на сломанные берёзы (спец.техника иначе бы не проехала к коттеджу), на людей, взрослых и не совсем, которые не могут расстаться с сигаретой и бутылкой пива, как минимум, даже если везут коляску с собственным ребёнком, или ведут оного за руку, и которые не стесняются ни стара, ни млада, и изрыгают до боли знакомые маты, - и всё это независимо от принадлежности к той или иной расе. Конечно, не все такие, знаю, есть нечёрствые, но такое ощущение, что их становится всё меньше. Серая масса бездушных деградантов наступает...
Упс, опять у меня стакан наполовину пуст...
Хм, так об чём это я?
Цитата:
Серый волк:
Народ в своей массе делает то, что делает большинство.

Ага, именно сейчас большинство живёт так:
Цитата:
Серый волк:
Ничего не вижу!
Ничего не слышу
Ничего не говорю
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 24, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS