/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Кронирование деревьев.
 
 
Ответить Новый топик
Н
(Пользователи)
Регистрация:
27.12.14
Сообщений:
1
Кронирование деревьев.
Отправлено: 27.12.14 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эта тема уже не новая ,но я хочу снова говорить о ней.У нас в Рудном за два последних лета город по распоряжению акимата стал "лысым".Это надо видеть.Нещадно вырезается вся зеленая масса.Уму непостижимо сколько было вывезено зелени. Тополя практически все по обрубали. Сердце кровью обливается на это смотреть.От деревьев остались одни столбы высотой метров 5,совершенно не одной ветки.Я не пойму куда смотрят защитники природы,экологии. Ведь канцерогены поглощает листва,а не стволы.Нигде в своей жизни я не видела такого ужаса.Красивые статные, не старые деревья вот таким образом обрезают.Но это же вредительство!Машин все больше,экология все хуже,а акимат вырезает деревья.Стоят безобразные коряги,на них образуются безобразные наросты,как бородавки,больно смотреть,они бедные болеют.Это все равно обрезать у человека руки,ноги и выставить голым на обозрение со всеми его болячками. Так и до остальных деревьев добрались,снизу все ветки обрезают и лишь на самом верху маленькую метелку оставляют.А ведь какие деревья стояли,такая мощь,красота,ведь ни одной сухой веточки не было.В других городах ветку сломит нельзя,да и детей учили не ломать, не трогать деревья.Ведь,что удивительно,рядом стоит сушняк,его не трогают.Может я устарела и чего то не понимаю.Спать спокойно не могу,хоть на улицу не выходи,писала письмо акиму,отправила статью в газету "Хорошее дело"не печатают,"Кустанайские новости " тоже без ответа.Тротуары все оголили летом тени не найдешь.По ул.Корчагино кольцо, стоят лавочки около них столбы,то ,что осталось от деревьев.Может подскажите куда обращаться. :-x
Профайл
А
Агроном
Кронирование деревьев.
Отправлено: 28.12.14 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть такое. Когда то зелёный Рудный превращается в пустынный степной городок. Наверное это менталитет такой степной.
К
Карамерген
Кронирование деревьев.
Отправлено: 28.12.14 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"......" у власти, чего вы хотели? Я так понял, они истово верят, что кислород вырабатывать и давать тем им будут памятники, бюсты, бюстики и памятные доски новоявленных "герое" :lol: :lol: :lol:
Г
Гость
Кронирование деревьев.
Отправлено: 28.12.14 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помню как дерево мне в окно на пятом стучало, мы на него веревку накинули, притянули и как то отпилили.
В этом году оно отросло.
Так хотелось его отрубить под корень..
Да и сороки и вороны мешали..
А недавно на днях заметил что деревья повырубали..
Не знаю, всегда мечтал их срубить, но с другой стороны как то немношко жаль..
Вчера услышал вой сорок, думаю где это они сидят, а они уже на елях по Горняков сборища устраивают..
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Кронирование деревьев.
Отправлено: 28.12.14 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это происходит не только в Рудном, повсеместно. Костанай, Астана... Вырубают и "бреют" деревья на любых территориях. Будь то частное владение, либо насаждения вдоль улиц и дорог. Последствия возможно приведут к тому, что в недалеком будущем деревья детям будут показывать только на картинках...
Помню на день города Рудного, кто-то сказал о том, что этот город и за пределами страны славится своим зеленым обликом. Что скажут на следующий день города? И так, мы имеем все меньше зеленых городов. Да и столицу нашу не красит серый облик.
Могу предположить, что срубают тополя, дабы избежать нашествия тополиного пуха летом. Тогда взамен тополей нужно сажать другие насаждения. А не только цветы. И тогда вернется былая слава наших вечнозеленых городов.

[Исправлено: С Костаная, 29.12.2014 - 01:20]
Профайл
С Костаная
(Пользователи)
Регистрация:
23.10.14
Сообщений:
145
Re: Кронирование деревьев.
Отправлено: 29.12.14 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген Кронирование деревьев. #3 Отправлено: 28.12.14 - 15:39 "......" у власти, чего вы хотели? Я так понял, они истово верят, что кислород вырабатывать и давать тем им будут памятники, бюсты, бюстики и памятные доски новоявленных "герое

Кстати, есть у нас город такой. Усть-Каман. Там точно видимо-невидимо памятников, бюстиков и не только героев. Животные, предметы. Горожане спотыкаются об них ))) Так власти еще и не останавливаются на этом этапе. Пичкают город дальше. Благо территория позволяет вместить все эти прелести. А тут с одним памятником разобраться не могут, да усть-каменогорцы над нами смеялись бы 8-)
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS