/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 29.01.14 - 19:34
Цитата:
Добринцофф:
а там уже куда пошлют.

Главное, чтоб недалеко и с возвратом)))
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.01.14 - 21:01
А я сегодня, помимо дроздов, ещё и свиристелей наблюдала! Да так близко! Они такие милашки, на хвостиках полоски жёлтенькие) Все весело обгрызали рябины)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.01.14 - 21:21
Цитата:
Ольга:
А я сегодня, помимо дроздов, ещё и свиристелей наблюдала!

А у нас зимой чижики активизируются. А у вас в Челябе? Они такие зеленовастенькие, на зеленушек похожи.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.01.14 - 21:52
Цитата:
amduscias:
А у нас зимой чижики активизируются.

те самые, с Фонтанки? Неа, зеленых человечков, ой, пташек, не видала пока. Собссно, и в Кустанае, тоже не видала.
Они что обгладывают?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.01.14 - 22:15
Цитата:
Ольга:
Они что обгладывают?

Любят серёжки берёзы шелушить. У нас в центре уже все обшелушили.
Вот так они выглядят:


Только наши чижики, вроде, малость позеленее. Наверное, позеленели от нашей действительности. :-)
Профайл
в
вот такое мнение
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 30.01.14 - 22:18
Цитата:
amduscias:

А у нас зимой чижики активизируются. А у вас в Челябе? Они такие зеленовастенькие, на зеленушек похожи.

Цитата:
Ольга:
Фонтанки? Неа, зеленых человечков, ой, пташек, не видала пока. Собссно, и в Кустанае, тоже не видала.
Они что обгладывают?


Немножко не в тему, но на улице страшные морозы, люди мерзнут. Давайте хоть на время отключим домофоны в подъездах, пусть заходят погреться. Сегодня у меня машина не завелась, поплелся на работу на автобусе, пока дошел, а ведь ветренно, чуть лицо не отморозил, нос налился синевой и тело застыло , е-мое, заиндевелый Костанай как Воркута за полярным кругом, в клубах белого тумана. На автобусах езжу раз в десять лет, отвык. Смотрю павильончик, дай думаю зайду погреюсь. А продавец, парень, такой бессовестный, сразу с порога чё будем покупать? Пришлось артистически глазами водить по витринам , как будто ищу чего. А остальной народ снаружи, стесняется зайти. А может зря я на парня? Никто ж меня не выгонял. Значит тогда сидят все еще в нас комплексы, все боимся чего-то, стесняемся... Готовы замерзнуть, но не просить ...

Так не будем же ждать призывов о помощи, откроем же в конце-то концов подъезды.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.01.14 - 07:53
Цитата:
amduscias:
Вот так они выглядят:

красавцы) но не видела( спрошу у местных, есть ли вообще такие. Просмотрела справочник по птицам Чел области, не нашла.

Цитата:
вот такое мнение:
Сегодня у меня машина не завелась

муж на машине установил автопрогрев (не знаю как точно наз-ся), ноу проблем.

Цитата:
вот такое мнение:
Так не будем же ждать призывов о помощи, откроем же в конце-то концов подъезды.

да, да! тем более, что и свои жители подъездов могут влегкую наблевать, нассать и т.д. Так какая разница? Но, думаю, в акимате больше места.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.01.14 - 07:56
Цитата:
31 января: Из-за мороза -34 градуса в сочетании с ветром, занятия в школах Костаная для учеников с нулевого по одиннадцатый класс первой смены, а также для учащихся колледжей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отменены.

мы когда-то в такие морозы ходили в колледж и сетовали, ну почему нам не отменят занятия. Вот сбылась мечта, но поздно.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.01.14 - 10:01
Предостережение автомобилистам: НЕ покупайте тосол под названием "ГОСТ'овский" , им все иволговские маркеты завалены. Откровенная бодяга с водой, хотя написано что -40 держит.
Я его себе две недели назад после ремонта залил (около 8 литров), вчера в минус 32, после 16-и часов стоянки на улице (без прогревов) выхожу заводить, решил масло посмотреть, и тут обращаю внимание на бачок тосола, что-то не то...открываю, а там одна полузамерзшая желейная масса с льдинками, патрубки деревянные. Была-ни была, завел, за 5 минут прогнало, растопило. При -25 было нормально.

[Исправлено: Моше Винницкий, 31.01.2014 - 11:03]
Профайл
8
888-01
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.01.14 - 10:25
Цитата:
Моше Винницкий:

А почему антифриз не залил?
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 31.01.14 - 22:17
Цитата:
amduscias:
Любят серёжки берёзы шелушить. У нас в центре уже все обшелушили.Вот так они выглядят:

спросила. Есть они тут. И клесты какие-то белокрылые и чечётки. Как сама увижу, напишу.
Профайл
а
автолюбитель
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 01.02.14 - 10:29
Цитата:
Моше Винницкий:
Предостережение автомобилистам: НЕ покупайте тосол под названием "ГОСТ'овский" , им все иволговские маркеты завалены. Откровенная бодяга с водой, хотя написано что -40 держит.

Это не говорит о том,что он весь бодяга.Просто вы подделку откровенную купили и как обычно,на самом деле качественной и популярной жидкости.То что продается в маркетах "Иволговских",еще не говорит ,что там он должен быть качественным.Кста ,соляра у них тож полное г..но.Мерзнет иногда зимняя,при минус 15.
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 01.02.14 - 11:18
Цитата:
Моше Винницкий:
а там одна полузамерзшая желейная масса с льдинками, патрубки деревянные. Была-ни была, завел, за 5 минут прогнало, растопило.

А не боишься, что радиатор раздавит??
Кстати, господа автолюбители. Подскажите грамотных спецов по двигателям по японкам в городе, а то компьютер подключать и с умным видом в монитор смотреть все умеют, а что-то сделать уже не могут. Конкретно интересует следующий вопрос - высокие обороты на хх и большой расход бенза.

[Исправлено: Какой-то тургаец, 01.02.2014 - 12:20]
Профайл
1
12
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 01.02.14 - 11:50
только компьютерная диагностика( с умом) покажет- расходомер, лямбдазонд, датчики температуры двигателя,
датчик положения дроссельной заслонки. все это влияет на расход .без нее никак. эти вещи все электрические, отклонения от необходимых значений она выдаст. специалисты по двигателям(мотористы) могут только порассуждать о возможных причинах.. глазами и руками это не увидишь.
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 01.02.14 - 12:39
Цитата:
12:
( с умом)

Хорошо, где тогда ее делают с "умом"?
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS