/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Моя Деревенька и её окрестности.
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: drakon
м
мимоехалЪ
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 17:27
Цитата:
drakon:
Так завтра я обоащусь в проект НГ

Назад что ли собрался? Типо подъемных собирать будешь ?)
113
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.12.12
Сообщений:
435
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 17:36
Цитата:
мимоехалЪ:
Назад что ли собрался?

К невесте.
Профайл
м
мимоехалЪ
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 18:48
Цитата:
113:

Что все таки выгнала этого приспособленца ? Мы то знаем, что ты не покладая рук трудишься. А он видите ли, как при Совке пристроился, на все готовенькое. Райпотребсоюз панимаешь ли на дому устроил, да есчо ходят слухи по соседкам днем ходит.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 22:41
Цитата:
мимоехалЪ:
районе 4, окорочок -3, вырезка свиная - 10, масло пачка 1, яйца - 1.20 и т.д. А теперь посчитай как прокормится на два пособия четверым.

На детей по 200 евро пособие положено. Итого - 1200 на семью. Цены на продукты в 1.5 раза дороже, да. Но мясо, например, стоит также как и у нас. Молоко, ты сам привёл пример - также как и у нас. Вот и считай - если 1200 разделить на 1,5 - получишь эквивалент дохода с нашими ценами. Т.е, 900 евро. Многие ли у нас имеют такой доход, работая?
Цитата:
мимоехалЪ:
минимальная ставка рабочая при пособии ? По " черному" работают ? ))
Цитата:

Нет, это минимальная ставка, в принципе, пр стране. Для сравнения привёл.
Кстати, насчёт 100 евро на питание, ещё один пример есть - там люди уехали учиться и работать - так же, говорят, на двоих на питание уходит 200 евро.
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 22:52
Цитата:
Victor Yang:

И почему вы до сих пор не в ГДРе? :lol:
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9904
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 22:57
Цитата:
Victor Yang:
Не согласен. На еду уходит примерно 100 евро на человека.

А на одежду?
А бенз?
Свет,газ?
Налоги,страховки всевозможные?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9904
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 23:13
Цитата:
Victor Yang:
Многие ли у нас имеют такой доход, работая?

Ты не сравнивай как там работают и как здесь.
тута пришёл на работу ,работу работаешь и комменты целый день пишешь заодно,а там на перекуры по звонку отпускают.
А смены бесконечные то ночные ,то дневные ,то спозоранку утрешние.
Я как-то позвонил подруге детства в 17 часов по нашему,то она меня чуть на х.... не послала.
оказывается только пришла с одной смены,щас у неё по расписанию глубокий и здоровый сон потому-что ,ночью опять на работу.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 02.07.17 - 23:46
Цитата:
мимоехалЪ:
Чем же они там на 100 ойро питаются.


А у нас, простите, сколько уходит? 100 евро это еще по-божески. У нас на такую сумму сплошные макароны с колбасой из туалетной бумаги и меха. А если введешь в рацион сыр, мясо, рыбу, фрукты там разнообразные, то будет уходить гораздо больше. ;-)

[Исправлено: JereK, 03.07.2017 - 00:48]
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 00:49
Цитата:
JereK:
нас, простите, сколько уходит? 100 евро это еще по-божески. У нас на такую сумму сплошные макароны с колбасой из туалетной бумаги и меха. А если введешь в рацион сыр, мясо, рыбу, фрукты там разнообразные, то будет уходить гораздо больше. ;-)


Такое ощущение,что кроме Добринцова к магазам мужиков подпускать нельзя,если на 37 тыщь у них хватает на макароны и фиховую колбаску
:lol:
Мясо 5 кг 9 тыщ
Отбивные куриные 3 кг 3 тыщ
Мясо для духовки(прослойка,карбонат)4 кг 5тыщ
Фарш 2 кг 3 тыщ
Масло подсолн.4л 1.400
Мосло сливочное 1.5 кг 1600
Сыр 2 кг 4 тыщ
Овощи морковь,лук,картофель 3тыщ
Чай-кофе 3тыщ
Молоко-яйцо-мука 2 тыщ
Фрукты 4 тыщ
Крупы 1тыщ
На 40 тыщ в месяц оказывается можно кушать не только макароны,главное уметь готовить :-P
Извините,семги в меню нэма :lol:
Профайл
м
мимоехалЪ
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 05:31
Цитата:
Victor Yang:
Т.е, 900 евро. Многие ли у нас имеют такой доход, работая?

Почему говоря о доходах, вы забываете о расходах ? Цены на продукты не в 1.5, а от 1.5...2-3 раза, на основные продукты питания, выше. Более менее устроились сейчас там, первые переселенцы из 90-х, типа Драга с Барбарой. Те кто уехал позже реально перебиваются, но признаются в этом единицы. Многие из успешных оставили у нас работать свой бизнес, за счет него и выживают. Самый доступный показатель, что не все так однозначно, как нам дочери и сыновья германского народа вещают, это то, что им сейчас к нам приехать выходит очень дорого. Их показатель съездить во Францию, Италию или Британию, сродни нашему Челябинску, Шучье-Боровому, Астане. Заметь, наши же, даже не особо успешные граждане, а обычные работяги, все же могут себе раз в год все же позволить отпуск за границей, реальной. У меня там также друзья и знакомые живут и рассказывают насколько все это правдоподобно выглядит. Не все так радужно, как тебе рисуют. И не забывай, что еще в благополучные для них 90-е ..00-е, они же и придумали расходное выражение, что не стоить путать отпуск, с эмиграцией.
м
мимоехалЪ
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 05:35
Цитата:
kbkz1980:
На 40 тыщ в месяц оказывается можно кушать не только макароны,главное уметь готовить

Лиля, уговорила..даю 60000, нет 80000 в месяц, даже обещаю терпеть твой склочный характер и заниматься с тобою любовью, когда у тебя голова не болит.
м
мимоехалЪ
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 05:41
Цитата:
JereK:

Цитата:
Добринцофф:

Тсс, не рушьте грезы и веру в то, что Виктору глаголать немцы.
Кстати и с поуехавщими в Россию, тоже не все так однозначно.
Хорошо там где нас нет, пока мы туда не переехали )))
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 08:36
Цитата:
мимоехалЪ:
Лиля, уговорила..даю 60000, нет 80000 в месяц, даже обещаю терпеть твой склочный характер и заниматься с тобою любовью, когда у тебя голова не болит.

Это за 80 тыщ мне терпеть,старпёра тьфу дедушку с душком,не трудо и недееспособного ,с умишком маразматичным и трясущимися лапками :lol:
Мимо проходите
:lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 08:48
Цитата:
мимоехалЪ:
Цены на продукты не в 1.5, а от 1.5...2-3 раза, на основные продукты питания, выше.



Сравнивайте.
Вообще, много написал ответов и Добринцову, и мимоехалу. Но мне сказали, что я ввел неправильный код captcha. Потом напишу еще.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Моя Деревенька и её окрестности.
Отправлено: 03.07.17 - 10:00
Цитата:
kbkz1980:


Ну дык.. фарш магазинный - дрянь, не беру я его для себя. Коту только. Сыр, что за 2 000 за килограмм - часто фиговый и один, не разнообразный. Нормальное мясо еще найти нужно, и последнее время оно стоит больше 2-х штук за кило (в деревнях я никого не знаю с мясом, увы). Ну и семги нет в твоем раскладе, горбуши и прочих морепродуктов. Вино хорошее иногда люблю. Так что хорошее питание и разнообразный рацион стоит у нас больше 100 евро.

[Исправлено: JereK, 03.07.2017 - 11:02]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 16
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS