/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 14:10
Выходите на улицу, сегодня очень тепло, разгрузите свои вещества в головах, товарисчи.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 14:20
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 15:13
Цитата:
Моше:
Выходите на улицу, сегодня очень тепло, разгрузите свои вещества в головах, тов

Нам же уже не по 26, можно и дома посидеть.
Все равно как раньше уже не посидишь на лавочке, не пообжимаешь девчонок..
Девчонок то уже и нет, одни андроиды ходячие с интернетами, такие же и повернутые, отсталые от жизни пасаны..
н
нагыз колхомэн
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 15:21
Цитата:
112-й:
Критика, пусть она бывает и кусачей и жесткой, должна иметь место..

Ты наверное Марик забыл , что ещё недавно ты предлагал всем нам обьединиться (форумчанам) , и как стая гиен растерзывать любого врага из вне . А тут , только нарисовался враг (в лице Акимата) , как ты и Доктор Сизо внесли разлад и смуту в построении стратегии , военных действий . Я понимаю Доктора Сизо , для него наша Власть , это что то святое . Но ты же был к ней , в постоянной оппозиции . Удобный случай для тебя , от слов перейти к делу и поддержать Пешехода .
у
угу
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 15:24
Цитата:
Моше:
Выходите на улицу, сегодня очень тепло, разгрузите свои вещества в головах, товарисчи.


Как раз скоро пик затмения...
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 15:34
Цитата:
нагыз колхомэн:
наверное Марик забыл , что ещё недавно ты предлагал всем нам обьединиться (форумчанам) , и как стая гиен растерзывать любого врага из вне . А тут , только нарисовался враг (в лице Акимата) , как

Объединение под гейской петицией?
Что то напомнило мне один гейский заезд насчет дорог..
Только дороги от этого лучше не стали..
Кстати насчет объединения как стая гиен форумчан..
Да форумчане готовы сами друг друга как гиены разорвать, вместе с модераторами, о чем тогда речь?
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 20.03.15 - 15:36
Цитата:
нагыз колхомэн:
Но ты же был к ней , в постоянной оппозиции . Удобный случай для тебя , от слов перейти к делу и поддержать Пешехода .

Кстати немношко раньше власть я поддерживал.
Все началось с того, что наша власть нас вогнала в Союз к Путену.
А за это не прощают..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 09:50
Немного меня на "поразмышлять" пробило...

Вчера днем, отвечая на один мой коммент, 112-й обмолвился, что, дескать, сейчас не девушки - а ходящие андроиды, и такие же никчемные пацаны. А ведь и правда, что ни человек, то скорее уже не человек, а профиль из соц. сетей...
А вечером, в торговом центре, я очередной раз наткнулся на толпы талапкерцев, берущих дорогущие айфоны в рассрочки на два года вперед.
Сегодня утром, как под руку, мне попалась в сети вот такая небольшая забавная статейка. По сути, ничего нового, та же мысль, что муссировалась в "Бойцовском клубе", но картинка к статье уж больно хороша.

"Портрет современного дурака", в моей голове сразу трансформировался в "портрет типичного костанайца" (из описанного следует добавить вороватость, но это уже другая история), вспоминая эти помеременно приходяще-уходящие кучки людей у витрин с айфончиками, и они, эти приходящие потоки, никогда не заканчиваются.

Они постоянно смеются, постоянно фотографируются, их разговоры между собой пусты, их лицо - это анкета во вконтактике, они тратят все деньги (еще не заработанные) на дорогущие причиндалы, стремясь соответствовать какому-то уровню потребления, увиденному где-то, при этом абсолютно не желая (не умея) анализировать и замечать, что 1000$ для Нью-Йорка или той же Москвы, выброшенные на покупку 6-го айфончика и 1000$ для Костаная - абсолютно разные суммы по своей ценности.

Ну, сама статейка ниже. У кого-нибудь хватит смелости узнать себя, костанайцы? :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 09:52
Цитата:





ПОРТРЕТ СОВРЕМЕННОГО ДУРАКА (ДУРЫ)

Идеальный потребитель – это что-то вроде трубы, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.

Капитализм начал уже не удовлетворять, а создавать всё новые, и новые потребности. И триумфально их удовлетворять. Так, операторами сотовой связи создана потребность непрерывно болтать по телефону, фармацевтическими корпорациями – потребность постоянно глотать таблетки, фабрикантами одежды – менять её чуть не каждый день и уж во всяком случае – каждый сезон.

На первый план вышел маркетинг. Что такое маркетинг? В сущности, это учение о том, как впендюрить ненужное. То есть как сделать так, чтобы ненужное показалось нужным и его купили. Почему маркетинга не было раньше, в ХIХ, положим, веке? Да потому, что нужды в нём не было. Тогда производились нужные товары и удовлетворялись реальные потребности. А когда нужно стало выдумывать потребности ложные – вот тогда и понадобился маркетинг. Такова же роль тотальной рекламы.

Маркетологи испытывают профессиональную гордость: мы не удовлетворяем потребности – мы их создаём. Это в самом деле так.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 10:01
Далее
Цитата:

Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано придурок, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель. Он не будет ныть: «А на что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо». Ему должно быть надо – всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.

Он должен постоянно перекусывать, испытывая «райское наслаждение» и при этом героически бороться с лишним весом. И при этом не замечать идиотизма своего поведения. Он должен постоянно болтать по телефону, и при этом исступлённо экономить на услугах сотовой связи. Он - дурак, основа современной экономики и политики.



У кого-то может возникнуть впечатление, будто, ругая потребление, как следствия капитализма, я выступаю за коммунизм, но предпочитаю в данном случае вообще не акцентировать на этом.

Я скорее сожалею, что не являюсь производителем Айфона 6, или не являюсь владельцем торговых площадей. Ведь имея что-то из этого, можно рубить много $ на глупых гоях, живущих лишь жаждой потребления и рекламой в своей черепной коробке, :lol: Конвертируя свои $ в иные ценности.
Профайл
В
Вайпер .
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 11:13
Отчего ж , в свете новых реалий 59000 руб. или 1000 $ , в Мск. - хорошие деньги и как бы на телефон тратить жаба давит . Может и Серый Волк больше зарабатывает , но повторюсь , что в Костанае , что в МСк. довольно неплохая сумма .
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 14:31
Цитата:
Моше:
А вечером, в торговом центре, я очередной раз наткнулся на толпы талапкерцев, берущих дорогущие айфоны в рассрочки на два года вперед.

- как то странно действует действует на вас весенняя погода.....я вот, не встречал людей, не имеющих людей без сотового телефона.... в селе он вообще необходим.... в случае отсутствия стационарной телефонной связи....в конце концов могли окликнуть их и покрутить пальцем у виска....и сразу включить 5 скорость и побежать к выходу ..... особой смелостью, как вижу вы не отличаетесь, так просто можете, покуражиться перед Клавой....
м
мимоходом
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 15:17
Цитата:
Доктор СИЗО:
Моше:
А вечером, в торговом центре, я очередной раз наткнулся на толпы талапкерцев, берущих дорогущие айфоны в рассрочки на два года вперед.

- как то странно действует действует на вас весенняя погода


Дело не в телефонах. Тут есть второе дно. Плохо когда у человека есть паскудная манера пренебрежительно людей записать талапкерцами с намеком на национальность. К сожалению, этой фигней страдает не только Мойша. :-x
н
нагыз колхомэн
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 18:23
Цитата:
Моше:
Они постоянно смеются, постоянно фотографируются, их разговоры между собой пусты, их лицо - это анкета во вконтактике,

Всё в этом мире , Моша , относительно . Возможно спросив их мнение и впечатление про тебя , они то же отозвались бы так же , как и ты о них . Я читал коммент Марика , про сегоднявшую молодёж . Да они другие . Но это следствие прогресса и цивилизации . И если мы их не понимаем , это не означает , что они не правильно живут . Вы же Моша с Мариком не хотите (я надеюсь) , взять на себя фунцию эталона , на которых все должны равняться и подрожать . В советское время , когда все были и должны были быть одинаковыми и правильными , то же были люди , которые хотели отличатся от всех . Это были хипи . И от таких как Моша и Марик (настоящих советских людей) , кроме унижения и непонимания они к себе другого отношения не знали . Лично я считаю , что в отношении себя , человек должен иметь абсолютную свободу . В данном случае , жить как хочешь и твой образ жизни должен ни кого не волновать .
Приведу пример . Вот летишь ты Моша в межгалактическом пространстве . Захотел поесть . Остановился на какой нибудь планете по пути , в каком нибудь баре , а там сидят и едят другие существа , с других планет и практически все разные . И ты вместо того что бы поесть и лететь дальше , начинаешь читать лекцию что они нехорошие и плохие только из-за того , что не похожие на тебя . Даже на земле , выглядев одинаково , мы из разных миров , с разными мировозрениями . Я думаю это хорошо . Ведь не могут все быть как Моша или Марик .
в
ваще
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 21.03.15 - 19:43
вроде как бы все кто тут солирует,не дети.
телефон нужен чтобы позвонить и принять звонок.
все остальное - .... называется по другому.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 21
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS