/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда горят общаги, о причинах спорят
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 16.02.12 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Горячий привет» от акима области Нуралы Садуакасова получил костанайский предприниматель Жумабек Аристанов. 13 февраля на аппаратном совещании глава региона потребовал разобраться, почему вот уже 2 года подряд горят общежития одного и того же владельца.
Читать статью

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 17.02.12 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
Видимо договаривался Аристанов.

Слово Видимо в данном случае неуместно. Чтобы это писать, нужно знать наверняка, а не кляузничать..
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Общаги закрывать нельзя, там действительно много молодых семей с детьми . Надо что б акимат решил вопрос с бизнесменом. Так что б семьи не постродали.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 01:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
2009 снимал с бывшей женой комнату в здании бывшего детского мира

:-o
Это же универмаг старый, или ошибаюсь? Угол Калинина и Ленина? Высоченные потолки, в середине огромная лестница на второй этаж? Цитата:
VETER:
Вся проводка уложена по деревянным межкомнатным перегородкам, отопление ни к черту, грелись "ветродуйками" проводка сильно грелась
Там пожарному инспектору пешком два шага от работы? И дорога кажется - мимо не пройти, одна. Ну это конечно если в здании Пожарной охраны не общежитие находится. И на этой же улице администрация района в 10 минутах ходьбы.
Цитата:
VETER:
переехали в здание црб по Поповича, там со стенами было по лучше, зато плиты перекрытия были на вид очень опасными )))) В некоторых местах сквозные дыры. Вместо пола, щебень

Цитата:
VETER:
работяги, грузчики, выбойщики, продавцы. Детей много очень.

Цитата:
VETER:
Детей много очень.

Остаётся только один вопрос - фото этих дворцов счастливого детства с ЩЕБНЕМ ВМЕСТО ПОЛА и дырами в плитах перекрытия.

Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи.....

так, стоп.
Трутся спиной акимы,
о карман бастыка-универмаговладельца?

Где-то в соседней ветке, удивительная история, рассказывающая о том, что на белом свете в городе Костанае, и области при нем, не освоено в жилищном строительстве многомиллиардная сумма, а акиматские работники хором причитают, что строить некому.

Так вот вам господа из акимата - рабочие бригады. Не справятся?
15 таджиков не говорящих совсем по-русски за полгода возводят в Подмосковье секцию девятиэтажного дома с черновой отделкой! С двумя профессиональными бригадирами, крановщиком и тремя электриками. Чем эти люди хуже таджиков?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 01:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Продолжение, не поместилось.

Людей нужно переселять, с малыми детьми в социальное жильё.
Остальных в строительные бытовые городки из вагончиков - там намного комфортнее, (в особой зоне вижу как они живут - вполне шикарные условия со всеми бытовыми удобствами, водой, отоплением и кондиционерами).

Организовывать СМУ. Раз идея строительства с частными застройщиками провалилась - организовывать муниципальные СМУ.
Технику. (Кстати в государственных плановых строительных организациях техника постоянно работает переходя с объекта на объект, чем обеспечивается её большая эффективность в следствии большего коэффициента загрузки) Бригадиров из профи строителей, электриков и прочих строительных специальностей нужно не так много, как каменщиков, штукатуров и маляров. И за пять лет данные люди, с удовольствием построят тысячи метров жилья на каждого работающего, будут гарантированно иметь доход и повышать ВВП страны втрое больше их собратьев с рынка.
Вполне справедливо будет вселять их после построенных 500м на брата, на свою 40-60м жилплощадь возведенную их же руками, с возможностью отдать остатки средств за материалы либо дальнейшим трудом в СМУ, либо в кред.

В подобных зданиях, описанных Ветром, жить нельзя - это чудовищно.

Господина Жумабек Аристанова тоже нужно переселить, на скамью Арестантов, сделанную из полусгоревших деревянных перегородок его общежития. Для компании к нему на скамью Арестантов акима затобольска и должностных лиц замешанных в деле.
Очень хорошо было бы новоиспеченного круглого и румяного сенатора с небес обетованных пригласить временно на скамью для дачи объяснений, как он довёл существование людей с детьми до такой жизни в руинах на щебёночном полу, с дырами в плитах и мирзой-рабовладельцем, хозяином бывших государственных зданий.

[Исправлено: Серый волк, 17.02.2012 - 23:43]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 01:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый -я согласен ну чё то я не верю что так и будет. :-(
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 01:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Серый -я согласен ну чё то я не верю что так и будет. :-(

Само по себе никогда не будет.
Если сейчас на волне ситуации люди там организуют инициативную группу, и сформируют предложение, от которого трудно будет отказаться, при контроле прессы, (тем более, что при этом они сами своими руками убивают двух зайцев).
то флаг им в руки будет торжественно вручён вместе со строительной кельмой.


Про зайцев
:lol: :lol: + :lol:

Заяц первый, местный
- вопрос скандала торжественно улажен с обоюдным удовлетворением людей, прессы и власти.
(вопрос оставить их жить в раздестроенном детском мире с деревянными перегородками, или в полуруинизированной больнице решения не имеет (туда, если появятся живописные фото, как картинки в словесном описании ветра, начнется паломничество фотографов, и всяких сталкеров- интернетчиков со всего континента ) будет АКА кулагин и купол :-) )

Заяц второй, местный
- вопрос занятости, притом не случайной, а весьма стабильной и надежной занятости решается, да ещё и за федеральные деньги.


Заяц третий, государственный.
Занятые в строительстве производят продукцию весьма ликвидную - жильё! Каждый строитель стимулирует два рабочих места в отрасли производства стройматериалов и их транспорта. (Рост ВВП двойной на затраты). Данные строители свои доходы вкладывают в собственный произведенный продукт - им нужно достойное жильё, следовательно они не будут тратить большинство доходов на импортную технику, машины и заграничные шмотки.
Имеем уже Тройной рост ВВП на душу данного зайца.

Но это, последнее, конечно более государственная забота.
Хотя если взять акима? Разве не цели государственной важности должен решать аким области?

[Исправлено: Серый волк, 18.02.2012 - 00:16]
Профайл
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
а не кляузничать..

В себе ли ты ? Предположить не значит кляузничать. Тем более что он (Аристанов) в общем то действительно пытался улучшить обстановку. В левом крыле бывшей ЦРБ, строились уже "капитальные" комнатухи(С каменными стенами, нормальной проводкой, полом и потолком) Вероятно что сейчас таких комнат там большинство, я не знаю последний раз там был в 2010. Да и за что его судить то? Насильно ведь никто не заставлял людей там жить. Тогда это было самое дешевое съемное жильё. Кто то, как например я, работал на 2 или трех работах и откладывал каждую лишнюю копейку на собственное жильё.

[Исправлено: VETER, 18.02.2012 - 13:40]
Профайл
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Кстати, ты детей видел в процессе их созревания дозревания с мала до примерно 21го года?

Ты как о овощах говоришь
Цитата:
111:
Как правило и они идут и пополняют ряды грузчиков, сторожей и техничек в той же гимназии и как следствие и криминала.

Кто то должен работать и там, ты ж ведь "лучший из последних" туда работать не пойдёшь?
Цитата:
111:
Чем занимаются они и что делают? Есть ли у них прописка, есть ли у них гражданская общественная позиция?Низкие доходы.. Зачем детей своих ютить на съемных общагах?

Ну эт ты у них спроси, только аккуратней, а то возможно их очень активная гражданская позиция может нанести вред твоему здоровью, тем более если ты в таком же тоне как и на форуме начнешь называть их сбродом, а их детей продолжателями рабской жизни.
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ольга
мда... зная правду о нем, почитав комменты, хочу предупредить его адвокатов, берите 100% оплату вашего труда наперёд, а то укатится этот очередной колобок, ищи - свищи его потом... Ведь он - "умный", как он сам о себе говорит!

была я на процессе с участием адвокатши Аристанова, так мы ее ждали полчаса, а когда дозвонились на сотовый, чтобы спросить где она и почему не явилась, она ответила, что у нее нет денег на проезд...70 тенге с Затоболовки. ну чё людей смешить, другое объяснение подобрала бы.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
Вероятно что сейчас таких комнат там большинство, я не знаю последний раз там был в 2010. Да и за что его судить то?

Воин Ветер! Твои трубы играют отступление?
У этого господина всё чисто?
Цитата:
Мегрэ:
Ну и харю отьел на общежитиях. Был я в одной. Состояние ужасное. Скот лучше живет


и подобных отзывов много. В здании Детского мира всё по правилам? Как он его смог получить???
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
Ты как о овощах говоришь

Говорю как о тех, кем они являются..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
, работал на 2 или трех работах и откладывал каждую лишнюю копейку на собственное жильё.

Ты не прав. Тот кто откладывает от работы сторожем либо грузчиком просто не в состоянии накопить на первоначальный взнос на ипотеку,примерно 10 тысяч долларов. Да и то, без прописки, без правильного дохода Банк на это не пойдет.
Нужно 50 процентов. Но опять же прописка и все такое..
Профайл
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Твои трубы играют отступление?

:lol: Я не знаю нынешнее состояние дел. Я жил там 2009-2010 год. Я знаю точно только одно, что тем людям которые там проживали просто некуда идти, а более дорогое жилье позволить себе они не могли.
Профайл
А
Аульский
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никакой это не сброд. У нас 70% населения страны живёт в деревнях и аулах. А те кто в городах живут просто зажрались. Посмотрел бы я если бы вы родились в ауле где нету никогда воды, работы нету, у родителей денег нету чтобы обучить ребёнка так как нету работы. Зато как мясо кушать и молочко есть все горазды!
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Re: Когда горят общаги, о причинах спорят
Отправлено: 18.02.12 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
что тем людям которые там проживали просто некуда идти, а более дорогое жилье позволить себе они не могли.

Хм.. А пришли они то откуда?
Ну тогда пожалей всех гастарбайтеров, которые мигрируют с города в город, ведь им же некуда идти и за такие деньги,которые они предлагают такое же и жилье.
Пусть больше зарабатывают, будут снимать за 40 тысяч однушку.
Неужели непонятно?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 106
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS