Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49219
Детям не по карману
Отправлено: 03.02.12 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В начале октября 2010 года на перекрестке улиц Гоголя - Байтурсынова выкорчевали молодые деревья и начали строительство. Земля оказалась в частной собственности.
Читать статью

г
гость
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Детских кафе не хватает = нересторанных цен за 200 г мороженого, интерьера, соответствующего возрасту.

С чего вы взяли? Вы наверное уже по большей частью дома сидите, сидя в кресле перед телевизором с каналом Ностальгия, зябко кутаетесь в поношенный бабушкин плед и досадливо кривите губы в саркастической улыбке слыша за окнами фейерверки новой жизни...М-да...
8-)
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Вы наверное уже по большей частью дома сидите, сидя в кресле перед телевизором с каналом Ностальгия, зябко кутаетесь в поношенный бабушкин плед и досадливо кривите губы в саркастической улыбке слыша за окнами фейерверки новой жизни...М-да...

:lol:
как подозрительно до мельчайших деталей описано!!! Знакомая ситуация, не?





:-)

[Исправлено: Ольга, 06.02.2012 - 14:18]
Профайл
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спиртных напитков в меню, наверно, и не должно быть, до здания КГУ меньше 100 метров.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аян:
Спиртных напитков в меню, наверно, и не должно быть, до здания КГУ меньше 100 метров.

зачем они вообще нужны?! всё равно нет в Кустанае достойных напитков, суррогат один... Во всех водках один и тот же спирт, все вина из одной бочки. И неважно сколько что стоит, вон по ТВ показывали как накрыли подпольщиков, среди бутылок стоял любимый многими Джек Блэк)))

ой, сорри, название перепутала:
Джек Дэниэлс :oops:

[Исправлено: Ольга, 06.02.2012 - 14:36]
Профайл
ж
житель
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аян:
Спиртных напитков в меню, наверно, и не должно быть, до здания КГУ меньше 100 метров.

в городе полно школ , не то что КГУ около которых расположены магазины с вино-водочными отделами, где расстояние меньше 100 метров.......
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
в городе полно школ , не то что КГУ около которых расположены магазины с вино-водочными отделами, где расстояние меньше 100 метров.......

вот! и это тоже тема! всем плевать на закон.
Главное - выгода!
Молодёжь спаиваем - нафига им через 20 лет деревья?
Вперёд предприниматели!
Кто там денежку берёт за "закрыть глаза на спиртное в магазине, близко стоящему к детучреждению"?
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот, я тут недавно по России и Беларуси прошвырнулся, как-то так от Бреста до Владивостока, побывал почти во всех городах с населением от 100 тысяч человек. и В КАЖДОМ я видел, в каждом ЕСТЬ специализированные ДЕТСКИЕ кафе, где родители со своими чадами очень инересно и весело проводят досуг. И очень мало кафешек повторяющихся своим интерьером или ассортиментом! Посещаемость их видна невооруженным взглядом... а значит иРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ЕСТЬ-иначе бы закрыли их. Вопрос: ПОЧЕМУ кто-то говорит о нерентабельнности таких предприятий и Костанае? у нас что люди хуже или просто детей столько не наберется?
Профайл Посетить вебсайт
О
Ольга
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
... в нарядной одежде с каплями жира, летящего со сковородки? Фартуки хоть выдали? :)

Ну если парася, то и чашкой кофе обделаться недолго.
Особенности латунной сковородки в этом кафе таковы, что по её периметру в жолоб заливается вода и она не дает пергреваться самой сковороде а так же дает возможность обварить кусочки мяса или рыбы перед тем как пожарить. Оригинальная вещь! Более того процес приготовления и употребления проходит постепенно за разговором и общением, что только добавляет эстетического наслаждения. Сказала бы адрес кафешки, да сочтут за ПиАр.
к
квазимодо
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
вот, я тут недавно по России и Беларуси прошвырнулся, как-то так от Бреста до Владивостока, побывал почти во всех городах с населением от 100 тысяч человек. и В КАЖДОМ я видел, в каждом ЕСТЬ специализированные ДЕТСКИЕ кафе

Свистунишка ершовский, что свой сон описываешь..., давай сторожи бдительно, не то наряд вне очереди получишь... ;-)
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
квазимодо:
что свой сон описываешь...,

нет, аноним-кляузник, просто в отличии от тебя очен ьчасто выезжаю за пределы твоего аула, а тебе остается лишь завидовать, да локти кусать- сделать-то ничего не можешь:)))))
Профайл Посетить вебсайт
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38256
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
побывал почти во всех городах с населением от 100 тысяч человек. и В КАЖДОМ я видел, в каждом ЕСТЬ специализированные ДЕТСКИЕ кафе,

Ну порой видеть и делать вещи совершенно несовместимые..
Видеть может каждый, даже слепец. А вот делать то не хотимс?
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Детям не по карману
Отправлено: 06.02.12 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А вот делать то не хотимс?

ты предлагаешь мне сделать в костанае детское кафе? мне это не нужно- я тут ненадолго, а вам тут жить. у меня в городе уже есть и не одно детское кафе:)))))
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Детям не по карману
Отправлено: 07.02.12 - 02:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Сказала бы адрес кафешки, да сочтут за ПиАр.

Цитата:
Ольга:
приносят на блюде,как мясное ассорти,мини газовая плитка и спец.выпукловогнутая латунная сковорода

Газовую плитку приносят?
:-o
С газовым баллоном? :-o
И ЭТО заведение наверняка встроенное в ближайший жилой дом? :lol:
Пиар хромой лошади-2 правильно, не нужен.
А чем у вас там пожарные инспекторы занимаются?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Детям не по карману
Отправлено: 07.02.12 - 02:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А это место, где эти уроды построили свой шалман, помню по огромной клумбе с питунией. Её высаживали каждый год.
Такие вот цветы.
Иногда, при соответствующем распределении слоёв воздуха, влажности и прочих условиях аромат от этой клумбы разносился на квартал.
Цитата:
Ольга:
А Шолпан... это не то ли, когда с УПК все шли голодные и прямиком туда?)))

Шолпан это на Чехова, если перейти Чехова от Юбилейного.
С УПК перспективнее было мимо трёх непьющих пройти, пересечь Тарана и в кулинарию заглянуть, которая на Тарана в Пятиэтажке, рядом со столовкой.
:lol:
Цитата:
Ольга:
ну, мороженое, как я уже писала, для меня было вкусным в Сары-Арке. )))) Там из аппарата, как кофе, наливалось оно, ну типа сейчашного холодного мороженого, которое летом продают, оно быстро тает.

Душу травите :lol:
Сары-Арка,
Морозко, с его мороженым с шоколадной крошкой в высоком стаканчике... объеденье.
Домик в торце Дворца Пионеров, да, да, с пеньками. :lol:

После уже появились пельменная в проектном и манты в Ниве. Но уже не то.
Сейчас нет ничего такого душевного?

А в Морозко заходил посмотреть...
Жуткое зрелище пивозакусочного гадюшника с уродливо пристроенным летом павильоном и полуграмотной тёткой.
Похоже нынешние владельцы вообще не понимают, чем владеют, и как к этому месту два поколения выросших горожан были привязаны.
Профайл
Невидимка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.01.12
Сообщений:
163
Re: Детям не по карману
Отправлено: 07.02.12 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в я в детстве только раза 2 в Костанае была. один раз в ЦУМе, где мне мама сережки купила за 9 руб. и один раз сестра меня в Костанай летом привозила на карусели в парке покататься. и поэтому я не помню ни Шолпан, ни Сары-арку, ни другое. :cry: :cry: :cry:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 128, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 128
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS