Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49266
О наших миллионах
Отправлено: 06.01.12 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно я открыла для себя увлекательнейшее чтиво - бюджеты министерств. Вот где за скупыми строчками и цифрами угадываются миллионы налогоплательщиков, а за сложными формулировками - светлые умы их создателей.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
А помнишь тогда на автовокзале? Давали тебе уроки.

гость, повторяю в сто сорок пятый раз: на автовокзале хотели преподать урок мне, а сами такой урок получили, что видимо до сих пор забыть не могут, а? не был ли ты в их числе????
Профайл Посетить вебсайт
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
))) Ну тут, конечно, главное- на совершать насилие над собственным организмом, да. Считать можно, как угодно.


Спасибо!

Цитата:
Ольга Колоколова:
Но разве 43-й предлагал говорить"про нее"? По-моему, только о содержании колонки.


Меня сейчас начнут бить, и возможно даже ногами.
Скажу что вот:

Я по той колонке серьёзных выводов делать не возьмусь.
Да, выглядит всё это странно, да, на это тратятся изрядные деньги, и каждый первый радостно готов сообщить, что знает куда их потратить лучше и полезнее.
Даже жаль, что такие грамотные и компетентные граждане — уже работают офисными менеджерами или журналистами, а не решают вопросы распределения государственного бюджета.

Но на самом деле, всё может выглядеть совсем не так.
А может и не выглядеть, разумеется, и быть банальным распилом денег.
Это должно расследоваться и наказываться, безусловно.

Отсюда, всё что могу сказать: я не знаю.
Не владею информацией и ситуацией.

Тут, кстати, изрядная тоска проглядывается, и чем дальше тем хуже.

Подростковое желание махать саблей налево-направо в разоблачительном угаре — у меня давным-давно сошло на нет.
А если у кого не прошло — тот вечно молод душой, но я сейчас про нормальных людей, а не про идиотов.

И выходит, что практически по любому вопросу всё что можешь сказать: не знаю, скорее всего вот так, но я не в курсе.
А про то, о чём можешь говорить уверенно, рассказывать обычно крайне не рекомендуется.

Диалектика в чистом виде.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
мы и инициалы Окремовой знаем?

Ну это как бы особой тайны-то и не составляет...
Цитата:
Ольга Колоколова:
тут бааальшая личная заинтересованность просматривается.

Простите, не понял...
Личного к Диане у меня нет ничего. Я впервые в жизни увидел её облик в фото, приложенном к данной статье (хотя в типографии вашей на Майлина которая я появлялся регулярно лет 9-10 назад, было дело подрабатывал верстая одну газету и сдавая её pdf-ки в печать :oops: ).
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Нравятся ли тебе

Цитата:
Валентин:
Но тебе

Валентин, я на брудершафт с тобой не пил. По возрасту - лет на 15 старше. Будь добр обращаться на Вы, если считаешь себя воспитанным человеком.Цитата:
Валентин:
свободные и независимые западные СМИ в пику нашим, закрепощённым и закабалённым

Влентин, как это не печально, но за редким исключением дела обстоят именно так((
И не потому, что там демократия]6 а здесь дикий капитализм!
А потому, что там конкуренция, система сдержек и противовесов в виде реального разделения ветвей власти. Элита состоит не из семьи президента и близкого круга лиц, а из самых различных групп, кланов, личностей и т.п. Всё, в этом Вы правы, устроено очень непросто и неоднозначно, но прогресс за последние 10-20 лет налицо.
По теме. Маловразумительная и корявая госпропаганда в стиле худших образцов позднего застоя оформленная в современные обёртки госзакупок, работы над имиджем государства и пр. шелухой по сути плохоскрываемая покупка лояльности печатных и ТВ медиа и тем самым разрушение ещё толком и не укрепившейся финансовой независимости СМИ.
Вот как-то так.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС.
Ольга, если же Вы имели ввиду что я имею какое-то отношение к упомянутому в статье министерству, то уверяю Вас - это не так.
И Вы, как модератор, видящий мой IP-адрес (кстати можете мне его в личку отправить), вполне можете узнать в какой организации я работаю - я пишу с рабочего места (домен организации - в личке).
Это просто чтобы не было подозрений в моей предвзятости. :-)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
работы над имиджем государства и пр. шелухой

Вы собственный имидж тоже считаете шелухой?
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
собственный имидж тоже считаете шелухой?

я считаю несерьёзным и недостойным занятием - трату денег налогоплательщиков на приукрашивание и пропаганду малоэффективных и непрофессиональных государственных услуг.
Вы по городским дорогам на чём ездите? На Лексусе 570 как Кулагин или Лэндкрузере 200 как Нургалиев? Вы же не будете отрицать, что они убираются отвратительно, а летом мы получаем убитые, но год назад капитально отремонтированные дороги. А вы почитайте г. К и КН и местные ТВ посмотрите, где Вам расскажут и покажут в рамках проведения госзаказа в СМИ о том, как у нас здорово и своевременно всё делается. И таких примеров несчитано.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
малоэффективных и непрофессиональных государственных услуг

Хм, в чём они - малоэффективные и в чём - непрофессиональные?
Вам паспорт бракованный выдали? Или пособие вовремя не заплатили?
Ну а что касательно дорог - их строили чиновники собственноручно?
Или всё-таки горожане там асфальт со щебнем кидали и бордюры устанавливали абы как типа "да фигня, и так сойдёт"?
По городским дорогам я езжу на немолодом пассате 95 г.в. и с тем, что дороги убираются и ремонтируются отвратно - согласен полностью. Но это повод для вздрючки фирм, выполнявших работу, и чиновников, принявших работу.
При чём тут имидж и минсвязи - не могу понять.
Понимаете, работа госорганов схожа с работой вратаря. Как говорил Яшин "если я поймал мяч, то тишина, если нет, сразу - козёл!".
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
А вы почитайте г. К и КН и местные ТВ посмотрите, где Вам расскажут и покажут в рамках проведения госзаказа в СМИ о том, как у нас здорово и своевременно всё делается

Тут я с Вами соглашусь.
Вот то-то и плохо, что нету у нас сбалансированности в любом отдельно взятом СМИ: у нас либо "Хабар", либо "Республика".
"Хабар" посмотришь - хочется петь и плясать от радости :lol: , почитаешь "Республику" - хочется застрелиться :-o
Чёрно-белые они, СМИ наши.
А жизнь-то - она как минимум в полутонах, а вообще - играет всеми красками.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга, если же Вы имели ввиду что я имею какое-то отношение к упомянутому в статье министерству, то уверяю Вас - это не так.
А какая разница, к какому министерству вы имеете отношение? Я не в органах работаю, мне, честно говоря, не очень интересно, почему вас раздражает, когда чиновников ловят на горячем. Брат, сват, жена, славное прошлое, надежда на будущее - ваше интимное дело.
В отношении вашего последнего поста: да, и паспорта не вовремя выдаются, и пособия частенько выплачиваются не в полном объеме. И средства, отпущенные на строительство и очистку дорог,разворовываются не без участия вкреслесидящих, чего уж там.Про это всякое честное СМИ и пишет, естественно.
А что касается права журналиста заглядывать, как раскидываются госменеджерами бюджетные деньги, и рассказывать об этом всем заинтересованным гражданам - так о чем тут спорить? Претит читать - плиз, у нас как раз масса вариантов утешить себя славословиями и песнопениями в адрес госорганов. Выбирайте по себе.
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
При чём тут имидж и минсвязи

Приведу аллегорию))
Приходите Вы на рынок мясо покупать. Считаете, что оно вроде как 1500 за вырезку стоит. ОК.
Хотите выбрать кусок получше и посвежее, а вам вместо мяса предлагают посмотреть сюжет про то, как администрация рынка заботится о чистоте прилавков, проверяет мясо на чистоту и т.п., а Вы видите, что вокруг мягко говоря грязновато и мясо с душком, но тут радио на рынке начинает утверждать, что рынок - самое чистое и стерильное место в городе! А в конце вам дают свёрток в котором придя домой Вы обнаруживаете мослы с костями и цену в 2000 за кг с припиской, что 500 тенге потрачено на проведение информационного сопровождения и формирование имиджа. Вот такой у нас реально госзаказ получается.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, возвращаясь к теме дорог (она мне близка т.к. я заканчивал КТАТ по спец-ти "стр-во автодорог").
Вы хотите видеть в акимате профессиональных в автодорожном плане чиновников?
Вы готовы к тому, что они хотят получать на соответствующем уровне? (а тож если увидит кто з/п чиновника в 200 тыщ - крику будет, мама не горюй).
Вы готовы к тому, что если строить дороги по всем необходимым правилам, с соблюдением всех процедур контроля качества с регулярным проведением лабораторных анализов, будет стоить дороже, и не на три рубля?
Я к тому, что Вы попробуйте в бизнесе нанять профессионала на зарплату чиновника - как далеко вас пошлёт этот профессионал?
Поэтому имеем то, что имеем. Пока не изменим.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
да, и паспорта не вовремя выдаются, и пособия частенько выплачиваются не в полном объеме

Насколько я знаю паспорта и удостоверения выдаются невовремя при неожиданном наплыве населения за ними.
Вот хотя бы недавний пример: второй год подряд населению вещают "проверьте наличие ИИНа в своих документах. Проверьте."
И что? Вы думаете все спокойненько меняли свои документы в течение года?
Шиш там: все ломанулись в декабре, когда петух жаренный клевать начал.
Вывод - государство виновато, бо не предупреждало 8-)
Цитата:
Ольга Колоколова:
права журналиста заглядывать, как раскидываются госменеджерами бюджетные деньги

Ну заглянули, ну сообщили всем нам. А выводы однобокие - зачем делаются?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС.
Про пособия, выплачиваемые не в полном объёме - можно по-конкретнее, плиз? Хотя бы с одним примером.
Вот воровство населением пособий путём подделки документов, являющихся основаниями для назначения пособий, я Вам в личку могу накидать вагонами ;-) (потом эти люди частенько бегут к вам в редакцию жаловаться на злых нехороших чиновников и вы начинаете катать предвзятые статьи :lol: )
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О наших миллионах
Отправлено: 11.01.12 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Приведу аллегорию))

Зачётная аллегория 8-) Правдивая. Спасибо.
Хотя она больше смахивает на гиперболу.
Не настолько всё плохо, не настолько.
Я не буду утверждать что всё идеально, но и на частном рынке дофига хамов-продавцов.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS