/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Письмо оказалось «уткой»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 08.09.11 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
6 сентября республиканские СМИ сообщили, что 138 общественных деятелей подписали письмо президенту РК, в котором требуют исключить из Конституции РК пункт об употреблении русского языка наравне с казахским и лишить русский язык статуса официального языка.
Читать статью

к
кайметов
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 08.09.11 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
SEF, я рад что ты остался здесь жить.
Но даже если захочешь уехать, то не зови всех остальных.
Это отрицательно скажется на Вас там, и на нас здесь.
Ф
Федя.
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 08.09.11 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смотрел по31каналу, там одного спрашивают вы подписывали письмо? А он говорит не было письма, о котором говорит Козлов.
.
...
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 08.09.11 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я думаю как было 2 языка так и будет всегда


Но не все знают два.
м
метис
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 08.09.11 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
...:
Но не все знают два.

Да это тупые и безмоглые какие то. Я знаю три и два из них мои как никак пусть и не чисто литературно, но знаю. А те кто не знает наверно дауны
к
кустанаец
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 07:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на следующий день многие «подписанты» заявили, что фактически это письмо не подписывали: хотя позицию с упрочением статуса казахского языка они поддерживают

Политические про$титутки! Сначала подписали, а потом увидели реакцию, осознали последствия и пошли в отказ: я не я и подпись не моя. Дешевки!
И отмазки какие-то детские: не видел, не то письмо, обсуждал одно, а подписал другое. Без сознания что-ли все были?
Если не подписывали, значит подпись подделана! А это уже уголовщина. Почему же тогда НИКТО из них не подал в суд за клевету?
Значит подписывали, а теперь обделались!
Н
Надежда
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если все чиновники так ратуют за развитие казахского языка, тогда почему же они своих детей отправляют учиться... в Англию? Очередная провокация...., ведущая к очередной волне миграции. Ну так бы сразу, без обиняков, и сказали, что у русскоязычного населения в Казахстане будущего нет..... Хотя о этом и так все знают....
А
Алиса
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К, сожалению, в ходе борьбы за "языки" наблюдается "потеря" обоих. Безграмотность цветет и пахнет -что в русском,что в казахском. Читая некоторые "шедевры"(начинающих и не только) журналистов, высказывания форумчан (учитывая,что при скорости письма допускаешь ошибки,но не до такой степени, что глаза "вянут"...),на огромнейшие объявления/рекламу на улицах города где бы то ни было прихожу к выводу, что народ становится все БЕЗГРАМОТНЕЙ И БЕЗГРАМОТНЕЙ!Конечно, это не конец света- безграмотность, НО...Это КУЛЬТУРА нации-неважно какой!Куда дойдем и как будем выглядеть скоро?
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне интересно ГДЕ вся эта хваленая АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ???? Почему не в одной из последних провокаций на тему языка не последовало их заявлений, предложений, мнений?? А, Ивлев, Труханов и еще куча товарищей??? Или вы только можете песни и пляски ряженных устраивать по праздникам, изображая дружбу народов, а когда до серьезных дел политики дело дойдёт, то вас и не видно?
Профайл
А
Анна
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алиса, девочка, как-же ты права!!! Почему-то о грамотности меньше всего речь ведём. Главное знать! А что знать, если двух слов связать не могут, хоть на русском хоть на казахском. (замечено причём -чаще всего те, кто громче всех кричит о языках). Может быть действительно на проблему нужно посмотреть с другой стороны.
п
писунька
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
капец:
судя по миллиону ошибок в твоей писульке,


А ты на свою лучше посмотри!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:А мне интересно ГДЕ вся эта хваленая АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ???? Почему не в одной из последних провокаций на тему языка не последовало их заявлений, предложений, мнений?


Потому что у нас так не принято.

Говорить о величии, необходимости развития и превалирования казахского языка в стране — нормально и всецело поддерживается.

Говорить о необходимости существования, развития и поддержки русского языка в Казахстане принято исключительно извиняющимся тоном, чтобы не дай бог не задеть кого.
Профайл
М
Майя
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моя сестра работает в университете, и иногда занимается репетиторством рус.яз. В августе к ней приходила заниматься девушка-студентка из Шымкента. Приехала в гости к тете, и решила подучить русский язык. Вот даже южные казахи стремятся знать русский язык. Куда мы без него? Мы всю жизнь на нем говорили и будем говорить. Когда я переезжала с Костаная в Астану, мне многие говорили как ты там будешь, там в основном на каз.яз. НЕТ!!! Тут местные люди такие же как и мы - обрусевшие. А казахский я употребляю в очень редких местах, со взрослыми или пожилыми, или если ко мне обращаются на каз. яз.
1
111
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я русская в совершенстве знаю письменный и устный казахский язык и что из этого, чтобы удержаться на гос.службе всеравно надо взятку дать да всем наплевать знаешь ты язык или нет все строится на взятке, тебя еще молча ненавидят за то что знаешь казахский

[Исправлено: Тимур Гафуров, 09.09.2011 - 16:35]
3
321
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Говорить о величии, необходимости развития и превалирования казахского языка в стране — нормально и всецело поддерживается.

Цитата:
Говорить о необходимости существования, развития и поддержки русского языка в Казахстане принято исключительно извиняющимся тоном, чтобы не дай бог не задеть кого


Между прочим, всё происходит с точностью до наоборот. Как только речь заходит о том , что казахский язык на своей родине должен стать как и положено и как принято во всем мире государственным языком, так тут же подымается вой и срач.
Д
Доцент
Re: Письмо оказалось «уткой»
Отправлено: 09.09.11 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа! ПОМНИТЕ:
1. Язык- это не только средство коммуникации(общения), но средство выражения самобытности культуры народа.. Что значит перейти полностью на казак-тили??А это значит провести постепенную ассимиляцию русских, живущих на Юге зап. Сибири, Алтае и в Приуралье.Вначале заставить их выучить язык, затем перевод мышления на новое наречие. образы, а затем остальное- признание ислама...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS