/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Трудная дорога к знаниям
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 10.08.11 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О многочисленных ямах в 9 мкр нам сообщил пользователь сайта www.ng.kz Yudjin. По его словам, мучения испытывают все жители микрорайона, которые водят своих детей в СШ № 7.
Читать статью

Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888:
это еще цветочки...сюда бы фото когда был паводок или после нынешних ливней, почти полностью вода стоит и дети умудряются в школу ходить.

ну вот такая же ситуация в районе от остановки Сельхозинститут по направлению к девятке мимо бывшего ТУ-10, там же и зады новой поликлиники, сколько люди там живут, столько существует это месиво! И мы там ходили изо дня в день, а как воды прибавится, так вплавь только! спасибо сделали дамбу, не так сильно разливается вода, но всё же месиво остается. А на дворе, говорят, 21-ый век...
И ваще там когда-то росли подснежники... :-(
Профайл
8
888
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Надо что-то делать... может, сдать Кулагину на месячишко кабинетик в школе? как вам такая практика?

Надо сделать еще несколько фото, поближе. Плиту крупным планом с нескольких сторон и показать лично Кулагину, акиму города наверное бесполезно что-то показывать, говорить.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да я помню это бооольшое поле, там у нас был балаган, весной мы там топились до трусов, летом с тополей не слазили..... Самое лучшее детство! Не давно проходил мимо ТУшки....бурьян с человеческий рост...не дай бог что случится...тело точно до зимы не найдут, если уж на территории грёбаной (в смысле граблями убирали) горбольницы 10 дней человек пролежал. Кстати, я вопрос про бесхозные территории кулагину задавал, когда к интервью готовились....ждём и по ныне.
Профайл
8
888
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
...Кстати, я вопрос про бесхозные территории кулагину задавал, когда к интервью готовились....ждём и по ныне.

Ну это все понятно, но в данном случае речь идет о дороге детей в школу, в садик.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Да я помню это бооольшое поле

а сусликов там же видели? :-)
Про бурьян верно, всё заросло... наверное, щас почитают темку и медсестер с санитарками выгонят всё подчищать, как обычно.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888:
у это все понятно, но в данном случае речь идет о дороге детей в школу, в садик.

дорога то уже за забором, поэтому я не я и плита не моя, скажет директриса школы.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати магазин, он же бар с названием ПРОДАЁТСЯ, стоит уже больше года без дела, зарастает мусором и травой, аккурат на его задах ежедневно собираются "сливки" общества побурогозить.
Профайл
8
888
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
дорога то уже за забором, поэтому я не я и плита не моя, скажет директриса школы.

Эта территория, где лежит плита и тротуар, который рушится находится в ведении ЖКХ акимата города, а работы проводят подрядчики. Плиту положили лет 5-6 назад ТОО "Таза жол", с этого года подрядчик ТОО "АБЗ".
8
888
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
кстати магазин, он же бар с названием ПРОДАЁТСЯ, стоит уже больше года без дела, зарастает мусором и травой

последняя деятельность этого заведения было пивбар, хоть и находилось рядом со школой, еще сейчас между ним и мусоркой овощи продают.
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 16.08.11 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888:
последняя деятельность этого заведения было пивбар, хоть и находилось рядом со школой, еще сейчас между ним и мусоркой овощи продают.

если чесна, как магазин оно там совсем не нужно, чтоб ни продавали, обязательно там будет алкоголь, а здание между школой и садом впритык.

Предлагаю данное помещение сравнять с землей и поставить на его месте фонтан с подсветкой!!!
Даёшь фонтан в девятке!!!! :-P
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 16.08.11 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Даёшь фонтан в девятке!!!! :-P

СОГЛАСЕН ! Ведь гулять с детками действительно негде...осталась только территория школы. Когда строили новую поликлинику, я подумал, что от неё до Абая столько места, что можно сквер сделать, с фонтаном, лавками....ан нет усё под железных коней...они дороже здоровья !
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 16.08.11 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Когда строили новую поликлинику, я подумал, что от неё до Абая столько места, что можно сквер сделать, с фонтаном, лавками....ан нет усё под железных коней...они дороже здоровья !

а меня беспокоит территория та, что справа от поликлиники, где раньше была заправка, вот там тоже куча железных коней, и такси, и не такси, идёшь и крутишь-вертишь головой на 360 градусов, а вдруг какой-нить лось не пропустит тебя, рванет с места, словно обкуренный... непродуманно это... от Пятнашки идёшь, три выезда надо пройти, чтоб попасть туда.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 16.08.11 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
справа от поликлиники, где раньше была заправка

Тут предлагаю сравнять с землей, установить фонтан, посадить хоть пару-тройку деревьев, ну а остальное всё засадить цветами! :-P

Здесь адназначна будет город-сад! ;-)
Профайл
Ф
Феликс
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 17.08.11 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, в этом месте как после бомбежки, а после дождя вообще жесть, не знаю как можно не замечать такой бардак перед школой и рядом с детским садом. Yudjin надо было несколько фото сделать и поближе плиту сфотографировать.
/
///
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 17.08.11 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
А вот так этот участок выглядит осенью. Вот сюда бы президента, тогда бы кулагин головы своей не сносил.... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОРОГА ДЛЯ БЫДЛА, а мы еще за них голосуем...

надо акима города пригласить, чтобы попробовал после дождя или во время паводка перейти в этом месте, детям вообще запретить ходить в школу когда вода стоит.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS