/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Каждому бомжу государство гарантирует...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 02.02.11 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жалобные письма обитателей центра повлекли за собой серию проверок. Центр шерстили прокуратура, санэпидемслужба. Сейчас там идет плановая проверка финансового контроля. Обнаружатся ли в доме призрения нарушения с расходованием бюджетных денег - сказать трудно. Но проблемы, касающиеся отпускаемым государством средств на поддержку асоциальной части общества - налицо.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
БЕСИТ когда здоровенный бугай лет за 40 говорит : "девушка, дай копеечку" Да с какой стати??? Пинка ему под зад и на работу

ты ему сначала эту работу дай, а там глядишь и пинка давать не каждому придется....
Профайл Посетить вебсайт
З
Зебра
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
ты ему сначала эту работу дай

А тебе случайно ничего не дать??? Почему никто не выстраивается в очередь чтобы мне работу дать?? Но я же не лезу на улице к прохожим с просьбой дать копеечку. Тем более бугай о котором писала днем просил деньги на спиртное....
Д
Доцент
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждому бомжу государство гарантирует-YU%%%%%%

Прочитал заголовок статьи и..."УХИ ОБЪЕЛСЯ их нескольких ершей речки Тобола"!!!!!!!!
Простите, господа сытые журналисты НГ!!!!!
Как позволяет ваша журналистская ЭТИКА и профессионализм писать "о каких-то бомжах " с полным пренебрежением, абсолютно забывая народную истину: "От сумы и тюрьмы не отрекайся"???????!!!!
А если завтра новый министр информационных технологий, вставши не с той ноги, ноги, возьмет, да и "прихлопнет"НГ??????.....
.....жуть, которая и в страшном сне не приснится г-же Катковой и все уважаемой редакции НГ- единственной независимой русскоязычной газете Кустанайского региона!!!!!! А если , не дай БОг, вас выгонЮТ-ТЬЬ???? Бр-р тоска сплошная!!!

Так что что давайте уважать элементарное право простых людей на нормальные условия жизни граждан суверенного Казахстана!... И абсолютно нет вины граждан в том, что новые демократические правители Казахстана не способны обеспечить своих граждан работой- источником дохода для нормальной человеческой честной жизни"!!!! Нет вины граждан в том. что прибывшие команды южан прихвостизировали, обанкротили и попросту разграбили все промышленные предприятия и совхозы республики, оставив народ без средств к существованию!!!!!!

Интересно, сколько минут продержится мой правдивый комментарий, пока услужливые модера не выкинут его, как" оскорбляющий суверенитет независимого государства " в Богом забытых степях.....??????
М
Модера
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 20:45
Комментарий удален модератором.
В
ВАнючий и немытый
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 04.02.11 - 21:11
Комментарий удален модератором.
С
Солнышко
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где этот центр находится? Я бы хотела помочь этим людям. Я вообще, считаю такие центры должны по большей части финансироваться общественными фондами. И наше общество способно помогать таким людям: одеждой, питанием, услугами. И это нормальное тогда общество будет - гражданское. Конечно, у государства всегда много бюрократических причин для создания подобных ситуаций, на то это и государство. Пока общество не будет заинтересовано в помощи таким людям проблемы не решатся. Каждый может оказаться в подобной ситуации - от сумы и от тюрьмы как говорится...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Пока общество не будет заинтересовано в помощи таким людям проблемы не решатся.

Пока ТАКИЕ люди не будут заинтересованы в помощи самим себе - проблемы не решатся.
Профайл
1
1
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И наше общество способно помогать таким людям: одеждой, питанием, услугами. И это нормальное тогда общество будет - гражданское


Когда читаешь эти строки, выглядит красиво и трогательно. Но мое мнение, помогать нужно только действительно тем кто нуждается в этом: сиротам до совершенолетия, инвалидам, престарелым только после определенного возраста и подтвержденных данных что человек до достижения этого возраста нормально трудился или занимался воспитанием детей. Всё! Остальным помогать бесполезно, иждивенчество штука такая , ей нельзя потакать, может заразить и здоровых.


Между прочим, уровень развития любого общества и государства напрямую зависит от уровня иждивенчества в нем. Всё остальное- производное. 8-)
1
1
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А где этот центр находится? Я бы хотела помочь этим людям.


Вот в этом вы правы. Всегда есть люди готовые помогать другим, у некоторых даже крышу сносит и могут держать в квартире многоквартирного дома хоть 100 кошек. Или собак. Есть такие люди, и это их право, мало того, только это дает им удовлетворение от жизни. Вот такие люди и должны создавать общественые фонды, заниматься сбором средств, содержать приюты. Это их право. Но не обязанность государства.
С
Солнышко
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зря вы так! Люди не кошки и не собаки. Любой из нас может оказаться на их месте. Вчера был Ходорковский - сегодня простой зек. Если есть возможность купить 10 пачек парацетамола и принести людям, почему бы не принести. Многие люди не знают куда деть приличные вещи, которые надоели или еще по какой-то причине не нужны стали, а другие в них нуждаются - потому что одеть нечего. А насчет иждивенцев..Знаете у меня у многих знакомых мужики по нескольку лет не работают, дальше телевизора не ходят, сидят на шее у жены, тещи, матери и т.д. и жрут и пьют неплохо, и таких иждивенцев намного больше, чем бомжей в городе в несколько раз.
1
1
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зря вы так! Люди не кошки и не собаки. Любой из нас может оказаться на их месте.


Я разве вам противоречил? По-моему мы говорим об одном и том же, в одинаковом ключе. И кстати, я например всегда подаю, не отворачиваюсь как многие, и пацанятам и старушкам.

Цитата:
Если есть возможность купить 10 пачек парацетамола и принести людям, почему бы не принести. Многие люди не знают куда деть приличные вещи, которые надоели


Я разве против? Я же так и говорю, пусть этим занимаются общественные фонды. Но государство не должно этим заниматься. Принципиально. Во-первых, потому что государственные средства это средства всех ее дееспособных граждан, и далеко не все согласны кого-то держать на своей шее. Во -вторых, такая поддержка развращает. В -третьих, повторюсь, недееспособных граждан мы обязаны содержать и поддерживать, но речь ведь не про них, я так понимаю?

Цитата:
А насчет иждивенцев..Знаете у меня у многих знакомых мужики по нескольку лет не работают, дальше телевизора не ходят, сидят на шее у жены, тещи, матери и т.д. и жрут и пьют неплохо, и таких иждивенцев намного больше, чем бомжей в городе в несколько раз.


Но я же вам о том же самом говорил.

Могу добавить еще вот что. Все кто хотел и кто имеет на это право, те получают помощь государства, я имею в виду инвалидов и пр. Никто не сможет им отказать, просто по закону государство помогает им, в той или иной степени, много или мало это другой вопрос. А в бомжах ходят , практически большинство, те кто положил на себя и на окружающих, те кто не смог побороть свою тягу к спиртному. Тысячи, миллионы таких же людей могут, а они почему то не могут. Значит , должны расхлебываться. На моих глазах много чего было и я видел как скатываются люди. Но ни один нормальный человек не стал бомжом. Когда нянчишься , получается только хуже.
К
Комиссар МЕГРЕ
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
От сумы и тюрьмы не зарекайся.

Сколько раз проходил когда они греются на трубе. И не как не решусь взять 2-3 булки хлеба и масла.
Может у них было горе. Может потеряли детей. Всякое бывает. И всякое может случится с каждым. Не дай Бог.

Самое обидное что всякие бестолочи и тупари швыряют деньги. А другие возможно хорошие люди должны жрать с помойки

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1:
А в бомжах ходят , практически большинство, те кто положил на себя и на окружающих, те кто не смог побороть свою тягу к спиртному. Тысячи, миллионы таких же людей могут, а они почему то не могут. Значит , должны расхлебываться. На моих глазах много чего было и я видел как скатываются люди. Но ни один нормальный человек не стал бомжом. Когда нянчишься , получается только хуже.

+100500
Профайл
s
starik,55 mne uze
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 05.02.11 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наша жизнь-бумеранг:что мы бросаем,то и получаем назад!Каждый из нас,без исключения!А еще хочу сказать,что все что мы имеем СЕЙЧАС,имеет свою тайную цену,которую мы уже заплатили или которую еще предстоит заплатить!Не забывайте...
О
Омар - супер!
Re: Каждому бомжу государство гарантирует...
Отправлено: 06.02.11 - 01:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец

Слог Омара Хайяма, но я такого у него не читал. Он?

Форумным осуждателям посоветую - бегите бегом в церковь или мечеть и просите прощения за свои ипанутые слова, а то как бы вас не коснулось!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS