/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ну не смотрят они «Хабар»!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49130
Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 15.12.10 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят, что свободным быть трудно. Легко! Только нужно начать с малого - хотя бы перестать смотреть телевизионные новости на государственных каналах! Поступок российского журналиста Леонида Парфенова, сказавшего вслух все, что он думает о сегодняшней власти и месте телевидения в ее обслуживании, обсуждается в Интернете уже несколько дней. Но, собственно, хочу поговорить не об этом, а о том, что Парфенов - участвует ли он в какой-то игре или же по зову сердца «распылился» - сказал правильную вещь: телевидение перестало быть средством информации, а стало средством массовой пропаганды.
Читать статью

1
111
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 17.12.10 - 11:08
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 17.12.10 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
уважаемый Серый Волк, не могли бы Вы высказать свою точку зрения о Сколково и о Зворыкинском проекте. спасибо.

Через час, сейчас ещё работы полно!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 00:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот теперь можно и бездельем заняться.
Только я не в Сколково живу, так что писать могу информацию не с места событий, а примерно как житель Введенки будет описывать перспективное видение ситуации и мнение своё... о Джетыгаре :lol:
Цитата:
гость:
Цитата:
уважаемый Серый Волк, не могли бы Вы высказать свою точку зрения о Сколково и о Зворыкинском проекте. спасибо.


Да вы чё, вот это прогресс, он уже катит за компетентного эксперта? :lol: Своя точка зрения- это ведь свои мысли, размышления, анализ, хотя впрочем и их можно надыбать в инете и выставить здесь. :-)


Прозорливый вы наш гость! Свою точку зрения непосредственно и без интернета вам смогут озвучить только местные жители Сколково. ;-)
Есть только одна неувязочка, там не то что фундаментов зданий нет, там даже колышков не сыскать... Идущая туда новая дорога упирается в заснеженный бурьян, канавы и мусорные кучки от нелегально высыпанного мусора. Единственными местными жителями там являются мыши-полёвки :lol: :lol:
Проекта нет, программы нет. И ни у кого нет точного понимания списка задач этой стройки будущего. Зато есть море верещания телеканалов о Сколково. Есть некий, пока ещё уловимый гражданин Вексельберг, и обещание Медведева выделить этому гражданину Вексельбергу на Сколково целых (не падайте) 170 миллиардов рублей на десять лет!

И тем не менее Медведев прав.
Задачу модернизации нужно решать, без неё у страны нет будущего. Правда решать её нужно было ещё много лет назад... но сейчас уйдём от темы и раздуем её.

Чтоб не раздувать, глядим на главное.
А главное, это то, что такие огромные деньги обозначают сделанный ВЫБОР.
Первый год закладывается 15 миллиардов, точка. Вот он выбор.

Хотя несколько странный, если столь желать движения, то нужно уж точно определяться куда двигаться. В будущее или в прошлое?
Нельзя одновременно делать предложения шаг в будущее и калечить людей в химкинском лесу, Нельзя провозглашать стремление в будущее страны и поддерживать дичайшую систему коррупции.

Нельзя наконец рассказывать избирателям о сюрреалистическом Сколкове и одновременно урезать В ТРИ РАЗА финансирование реально действующих и работающих 14 наукоградов России.
Это последнее рельное действие правительства. И оно обозначает, что дети в этих наукограда не смогут пойти в детский садик, потому как его не достроят в 2011 году!
Это обозначает остановку большинства работающих проектов!
Всего 570 миллионов выделяется на следующий год четырнадцати успешно действующим российским городам науки! Это курам на смех! И на стройку одного Сколково - 15 миллиардов! Как это? А вот так - смотрите бюджет.

Сколково - это проект Медведева.
Он по замыслу должен переплюнуть проект Путина, его Сочинскую стройку.
Слово переплюнуть здесь ключевое. Именно так у нас делается. Не пытайтесь искать расчёты на эти 15 миллиардов, их не существует.


Цитата:
гость:
анализ, хотя впрочем и их можно надыбать в инете и выставить здесь. :-)

Надыбываем и выставляем.

Новости об урезании финансирования и душении науки свежие, всего полмесяца.
Новостям об нобелевке нашим учёным будет срок поболее.
И если кто помнит странное предложение озвученное этим бывшим уже нашим, уехавшим от Путинского финансирования науки помнится. "Типа приезжайте работать в сколково!" Во как, не более, не менее!

Лезем в сеть и находим прямое интервью по горячим событиям на надёжном источнике, не позволяющем себе перевирать, так ка источник дорожит своей работой и работает для читателя вдумчивого, не терпящего обмана.

В монологе для «Новой» Андрей Гейм, например, от предложения вернуться категорически отказался, назвав Сколково «полнейшим сюрреализмом». А Новоселов заявил, что «есть смысл, наверное, приехать».
Нужно знать Новосёлова, чтоб понять, что не мог он так категорично как Гейм, и ему пришлось на эту "медвежью услугу" искать ответ уважительный. Фактически он сказал нет, только словами другими нежели Гейм.
Впрочем смотрите сами из первых рук.
Цитата:
Я сегодня думаю, рассуждаю, чисто гипотетически: а что если бы я остался в свое время в России? Смог бы я добиться тех же результатов, что и в Англии? С одной стороны, никаких трюков и сложных технологий мы не использовали. Технологические сложности были минимальны. Но другой вопрос — это стиль работы, принятый в научных кругах России. Он слишком устарел. С того момента, как нас с Андреем объявили лауреатами, все вокруг тут же заговорили про Сколково. Я слышал это название и раньше, но понятия не имел, что это такое и как это работает. Да и сейчас еще не очень хорошо понимаю. А тут нас уже приглашают, пообещали содействие, финансирование… Я не знаю. Для меня это сложное решение, но, думаю, есть смысл попробовать. Здесь, в Англии, мне очень-очень нравится, здесь бесконечно комфортно, но именно это и пугает. Мне нужно что-то еще, идти дальше… Я привык работать «по-английски». Все очень комфортно, все нужное есть, у нас маленькие группы, дружелюбная атмосфера, и ты видишь результаты своей работы в течение минимального времени. Мне бы хотелось сохранить такой стиль работы. Но я подозреваю, в случае переезда в Сколково это будет исключено.


Ещё немного, кажется важно для понимания
Цитата:
Тянет ли в Россию? Душой — очень! Здесь у меня огромное количество друзей, в Москве живут родители. Приезжаю раз в полтора года или раз в год, но в основном в Москву и Питер. В Нижнем Тагиле не был, к сожалению, уже года четыре, но очень хочется. Скучаю. Но на первом месте работа — и поэтому пока Англия.



А вот теперь что ответил Андрей Гейм
В общем прямо ответил. Достойно такому предложению.
Цитата:
Андрей Гейм: «Из ума пока не выжил, чтобы возвращаться» — Зовут в Сколково? Хотят, чтоб вернулись? Простите, конечно, «съесть-то он съест, но кто ж ему даст». Ребята, вы там чего?! Сама идея Сколкова — полнейший сюрреализм, но еще больший сюрреализм, с нашей точки зрения, это когда нас, не спрашивая даже, куда-то выписывают, чуть ли не выкупают. Ладно, это вопрос этики. А если по делу: вы что думаете, господа, отвалив мешок с деньгами, чего-то добьетесь? Никто не спорит — России для выживания необходимо двигаться вперед. Задача по модернизации, которую ставит Дмитрий Медведев, верна. Но какими средствами он хочет этого добиться? Наука — это часть великой когда-то российской культуры


Видим признание правильности действия Медведева???
Вот и я с этим согласен. Делать нужно! Обязательно!
Но есть но.
Цитата:
Культуру можно разрушить за два года, что и было сделано. А чтобы восстановить ее, нужны поколения новых людей, масштабная реконструкция фундамента. Один проект «Сколково» ничего не решит, даже если в него заливают с таким пионерским, молодогвардейским пылом миллиарды. Потому что сегодня заливают, а завтра из-за отсутствия результатов (а так и будет) скажут «привет!». Все свободны. Нужно масштабно финансировать всю науку в течение десятилетий. Вот бы Медведев сказал: мы обязуемся ежегодно расходовать на исследования 2% нашего ВВП. Вот это было бы дело! Это был бы уровень европейских стран и какое-то развитие. Хотя России для поставленных задач нужно хотя бы 3%, как в Сингапуре и Южной Корее. Иначе о модернизации говорить бессмысленно.


Думаю хватить копипастить, всё понятно?
Ах да, ещё зворыкинский проект.
Реально молодым можно использовать, это когда ты студент последнего курса знаменитого МФТИ или МАЙ, Бауманки и кипение молодости и энергии должно находить выход энергии и применение уже серьёзным знаниям из этих стен - самое оно.

Кстати на сборище нашистов под Селигером - участок зворыкинских курсов был по отзывам единственным реальным сектором среди всего этого маразма.

Ещё раз ссылку
Полные тексты ответа "наших" Нобелевских по Сколкову здесь:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще и в Нижних Тагилах вырастают отличные учёные, и даже нобелевские лауреаты.
Кто был там, в Нижнем Тагиле, или представляет себе этот город, тот понимает о чём я.

Вполне возможно и в Кустике, при соответствующей обстановке вдруг обнаружить людей вполне способных сделать для страны очень многое. Нужно только это очень захотеть.
Захотеть сделать эту соответствующую обстановку и дать возможность людям работать и проявлять знания и возможно таланты.
Профайл
г
гость
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 01:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Вполне возможно и в Кустике, при соответствующей обстановке вдруг обнаружить людей вполне способных сделать для страны очень многое. Нужно только это очень захотеть.

это я! это обо мне! я очень хочу этого! дайте мне власти побольше и я сделаю для страны очень многое! землю - рабочим! фабрики - крестьянам! остальным - по яйцам! зрение - глухим! голос - слепым! бедным - по морде! да здравствует моя обожаемая власть! да здравствуют мои вожделенные чиновники! слава нур-отану! аллах акбар!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 01:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ладно, пока никто не пошел к новогодней ёлке с криком в сторону акимата Цитата:
гость:
дайте мне власти побольше и я сделаю для страны очень многое!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Всем горожанам спокойной ночи!
А то завтра ещё работать.

кому не спится:


всем остальным моно нагуглить в сети колыбельную :lol: :lol: :lol:

Эдак :
Спят усталые акимы, мышки спят,
Где-то там наукограды ждут ребят.
А у нас всё как обычно,
Ночью тихо и привычно
Только старые игрушки
Где-то всё ещё лежат
Профайл
!
!!!
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
урезать В ТРИ РАЗА финансирование реально действующих и работающих 14 наукоградов России.


спасибо Серый Волк. значит одной рукой даём, другой забираем?
мне было интересно - почему на новом месте, почему не развить то, что есть?
и что сейчас будет с 14-ю наукоградами?
а Вы в Сколково не собираетесь?
!
!!!
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 07:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По законопроекту наукоград сможет гарантированно получать деньги из федерального бюджета лишь в первые три года своего существования. В дальнейшем средства будут выделяться по результатам конкурса представленных наукоградами проектов, направленных на создание или развитие инновационной инфраструктуры.

«Непонятно, как будут выбирать: финансировать биологические разработки или помогать ракетно-космическому центру», — возмущается Михаил Кузнецов. По его мнению, закон будет сильно бюрократизирован. «Очень многое будет зависеть от чиновников в Минобрнауки — присвоить ли статус, дать ли денег, — объясняет он. — Вместо того чтобы обсуждать, как лучше развивать, решается вопрос, как контролировать».


а с учёными кто-нибудь советовался, с жителями наукоградов общался?
странно как-то...
г
гость
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вот другое дело. Хорошо что я вовремя тебя предупредил, Серый Волчище. :-)

На этот раз твой пост вышел достаточно содержательным и объективным, там где это нужно ты указал ссылки и выдержки из них. Плюс были некоторые твои собственные умозаключения. В итоге вышло всё неплохо, и главное вызывающее доверие.
Конечно же, здесь виден настоящий прогресс в сравнении с предыдущими копиастами от имени Серого волка.
Остается пожелать , пиши исчо. :lol:
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как развалили союз по всему пост сов пространству только и слышны заявления о глобальных проектах, скором ближайшем лучшем будущем.
Один клянётся рукой на отсечение, другой под поезд ложится- а воз и ныне там. Только обветшал и рассыпался, но стоит :lol:
Крепитесь люди скоро лето!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
спасибо Серый Волк. значит одной рукой даём, другой забираем?

Рук там оченььььь много, разных. Но смысл именно такой, с труда ссылку читаем выше.
Цитата:
!!!:
мне было интересно - почему на новом месте, почему не развить то, что есть?

мне было бы тоже интересно узнать :lol: Цитата:
!!!:
и что сейчас будет с 14-ю наукоградами?

Выживут, многим такое не в первый раз!
Правда писал уже, у нас тут бум рождаемости, а детский садик не достроят точно теперь.
И со стройкой нового ядерно-физического центра тоже непонятно пока, как продолжится, так, как инфраструктура к нему из этих денег должна быть. Но у нас не это новое главным является, а институт работает и работать будет.Цитата:
!!!:
а Вы в Сколково не собираетесь?

Вы меня с кем путаете? :lol: :lol: :lol:
Хотя, впрочем, вернулся бы может в... Кустанай! Ну первым делом бы слопал трёх поросёнков из алюкобондовой избушки! :lol: :lol: :lol: Чтоб ей не так тяжело было вертеться, то к лесу задом, а к людям передом, то наоборот. Хотя впрочем это из другой сказки, но тоже весёлой-развесёлой! :lol: :lol: :lol:

Цитата:
гость:
здесь виден настоящий прогресс в сравнении с предыдущими копиастами от имени Серого волка.


Безымянный гость узрел что-то в сравнении с копИАСтами :-) это какие-то новые неведомые зверушки?

Давайте лучше вернемся к теме и поможем земляку сохранить его последний телевизор! :lol: :lol: :lol:
Цитата:
VETER:
+100500 Зомбоящик на помойку. Кстати свой продал вчера. Есть ещё один, кому надо отдам за 6000 тенге. 52 диагональ пульта нет потерял


Иногда бывает можно что-то выбрать для просмотра. Это нужно уметь делать. Почти как на охоте, выслеживая добычу через интернет. И можно добыть трофей, удачный сюжет по ящику, или если повезёт целую передачу!

Вернёмся к Парфюше!
После речи парфёнова, на вручении премии им. Листьева, вот что происходило в Доме Журналистов



а потом была передача "школа злословия" куда пригласили Парфёнова.
и вот что вышло:
Смотрим то, что в эфир не попало, прямо из монтажки с таймкодом



Вот такие пирожки бывают редко.

На закуску то, что выдало НТВ.
Такой пошлый и трусливый сюжетец, где весь смысл порезали.



В общем нужно уметь охотиться :lol: :lol:
Профайл
М
Месяц ясный
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 21:43
Комментарий удален модератором.
П
Провидец
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 21:47
Комментарий удален модератором.
а
аркалык
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не города, а призрак. Столица южного региона 165-летний Торгай!
А
АНТИ-ОБОСРЕВАТЕЛЬ
Re: Ну не смотрят они «Хабар»!
Отправлено: 18.12.10 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЛЮБИТЕЛМ русского порядка посвящается:
""""Разумеется, новым тоталитарным режимам совершенно необязательно походить на старые. Управление государством с помощью репрессий и казней, специально организованного голода, арестов и ссылок не только антигуманно (в наши дни это мало кого волнует), но к тому же — и это можно доказать — неэффективно, а в эру передовых технологий неэффективность — страшный грех перед Господом. Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно "эффективного", — это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощенное население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет свое рабство. Заставить людей полюбить рабское положение — вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерства культуры, главных редакторов газет и школьных учителей.

Олдос Хаксли. Новое предисловие к роману "Прекрасный новый мир", 1946
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS