/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ ДТП государственной значимости
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
ДТП государственной значимости
Отправлено: 22.09.10 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Авария произошла 22 сентября, около 17.00-17.30 на ул. Баймагамбетова, между ул. Амангельды и Победы. Как выяснила «НГ», на служебной машине с этим номером обычно ездит аким Костаная Жомарт Нургалиев.
Читать статью

1
111
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Этнограф:
Сургут - город окружного подчинения Х

Эх вы, читаки интернетовские. Все из интернета в устах программы по освоению читаете. На самом деле то и там нелегко.
н
на форумах...
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виктор
Живу в одном из городов Дальнего Востока. Перспективной работы для хорошего специалиста немного, зарплаты в среднем по стране хорошие, но все это съедает коммуналка, цены на продукты питания, промтовары и авиабилеты.
В качестве возможного места для переезда на ПМЖ выбрал славный город Сургут. Нужны конкретные доводы за и против жизни и работы в Сургуте. Всем заранее спасибо и удачи!!!

пряник
Так у нас тоже самое при нынешних зарплатах 20-35т рублей комуналка 5-9тр автобус 18руб. хлеб 21р и все остальное в таком же духе.

Лилия

Мы как то и сами тут работу высокооплачиваемую найти не можем, а приезжие еще и цены сбивают, соглашаясь работать за копейки

Ольга
Доброго времени суток!
Ехать или нет, сами решайте!
Я лишь могу сориентировать Вас по ценам:
- съем квартиры 1-комнатной - 18-20 тыс. руб.
- комната в квартире - 10 тыс. руб.
- средняя з/п 25-30 тыс. руб.
- проезд 18 руб.
- такси по городу -100 руб.
- продукты питания на 5-10 % дороже от среднероссийских
- мед. услуги по полюсу -бесплатны (сравнительно не плохие по отношению к другим городам), но платно очень дорого
- инфраструктура развлечений и отдыха, очень плохая как для взрослых, так и для детей....
-экология на грани фантастики, кислородное голодание 30 % , температурные перепады от -25 до + за сутки, лето короткое....

МпП

В то время, когда все массово поперли из Сургута - кто-то все еще лелеет мечту о бешенной северной зарплате...

Люди, забудьте!
Зарплаты сейчас те-же, что и везде, а жить дороже!....

и если это вас не смущает - ВЭЛКАМ!!!
1
111
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Этнограф:
Неучам Степей: Сургут сегодня

Ты дурак или как, прикидываешься? Да хуже там сейчас чем тогда и неспокойней. Тогда оттуда елки настоящие таскали, жратуху типа сгущенки и клюкву. И здесь вахтовики только на такси катались. Бухали по черному и еще бабла хер знает сколько оставалось. А счас?
Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в 90-е, когда в Кустанае были постоянные "веерные" отключения электроэнергии, приехали из Казахстана гонцы, и пообещали на выгодных условиях "по бартеру" менять муку на электроэнергию, договорились.
Пришло пару вагонов и Сургут начал выполнять условия сделки. Пол года исправно электроэнергия шла в далекий город Кустанай, пока северяне не поняли что их кинули... А обещанные составы с мукой до сих пор где-то идут...
Профайл
Д
Дельфин
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Пензе-проезд-на маршрутке12,автобус 9,буханка хлеба 17.Снять квартиру однокомнатную 5 тыщ и выше+кварплата2-3тыщи.Купить однокомнатную-около 1млн.рублей.Зарплаты 8-10 в городе-это потолок.Если есть переработки,то они конечно не оплачиваются,зарплата не вовремя-это в порядке вещей. Знакомств нет-нет хорошей работы.Девиз работодателей- не нравиться-мы никого не держим-приходи подпишем и так практически везде.В области вообще нет работы,кроме предложения -выращивать скатину-в принципе спасибо за это власти,хоть так дают возможность выживать-не забывают.Вот после такой жизни люди и едут на любые изнурительные вахты ,где работают минимум 12часов-чаще 14-16 часов на стройке и в охране,где ты в течении месяца спишь по 4 часа в сутки.или двое простояв дают 8 часов на отдых в каком-нибудь подсобном помещении тут в москву-за длинным рублем,Да хоть куда-лишь бы платили.Вообще-за два года насмотрелся,как в москве деньги зарабатываются.Если ты честный работяга-то это так и происходит.Вот после такого люди и ищут и на севере работу и где угодно-ЛИШЬ БЫ ПЛАТИЛИ И ВОВРЕМЯ
у
умничка
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я из Омской области и всерьёз расматриваю приезд в Сургут.А куда деваться?У нас зарплаты - 6-8тыс.руб. Это ли не издевательство? При этом цены в принципе, как везде: хлеб- 15 рублей,сахар - 30, 1-комнатную квартиру снять - 5 тысяч. Купить такую - порядка 800 тысяч (цены упали в кризис). Работы нет ВООБЩЕ! В результате странной оптимизации, которую нам преподносит наша любимая российская власть, почти полностью расформировывают больницу. С апреля месяца сазу 185 человек сокращают оттуда. Это при том, что найти работу и так нереально: максимум продавец непрод.товара. Им знаете, какую зарплату дают? 100 рублей в день! + % обхохочешься. Максимум 4500 наскребают. Ресторанов нет, в кафе на драку нарваться запросто, свет по ночам не горит! Мэр хохочет:снег лежит на улицах - вам и так светло!!!Да Сургут по сравнению с нашей жизнью - сказка. Зарплата с ДВУЗНАЧНОЙ цифирью - для нас запредел. Такую только чинуши наши получают. Но на свои места они только родственников своих берут. вот и работают кланами: кто в социалке, кто в налоговой, кто в прокуратуре, кто в банке. А морозов не боюсь - у нас всю зиму ниже 35 не опускалось. Не заиндевела. А вот низкая оплата моего труда на моей родине меня унижает.Зарплата в 25 тысяч мне здесь и не снилась...
S
Strannik
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте подумаем что будет в Сургуте года через 2.Сейчас безработица уже довольно большая.Можно посмотреть даже на сайте работа 2610 Вакансий.Ищут 12959 довольно много ищут людей.Я уже долго без работы сижу.Много где уже работал.Щас в основном люди требуются в предприятия где бешенные тякучки.А в хорошие нормальные места где нет этих тякучек очень сложно устроиться.Скорее невозможно.Щас Нефтянников сокращают потихоньку.Газпромовцев тоже.Малый бизнес банкротица из-за кризиса этого.Нефти неизвестно на сколько хватит.Я знаю что ее с каждым годом добывают все меньше,так же и газа.Если 22.12.2012 конца света не будет то думаю конец Сургуту скорее всего придет.Потому сто безработицпа вырастет на 50 % .Будут работать только верхушки в организациях а остальные разъедутся.Кстати на Американсом сайте ЦРУ есть версия что Россия распадется в 2012году на 5-7 госсударст.Поглядим.Очень может быть.Вообще надо думать как уехать из России этой сумашедшей страны где население сравнялось с Японией.Какие есть версии.В Норвегию хочу...
Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Через пару пятилеток придумают новые источники энергии, нефть и газ никому не будут нужны..
Те нефтебаксы, что похоронили в америке, а нам говорили про ПОДУШКИ безопасности, нужно было вкладывать в сельское хозяйство, под О%! Тогда бы Россия могла подняться с колен. Теперь информация сколько потеряно денег засекречена... Спасибо великим ВВП и ДАМ...
Профайл
1
111
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сургут давно не такой как раньше, не такой его собрат и Стрежевой и Пионерный. На пенсию по инвалидности уже тяжело прожить, а там то полно безруких и безногих, которых выкидывают просто так. Прописки там мало у кого есть. После развала люди там оказались не там ни сям и Россия им не помогает никак. Сам туда отправлял через миграционку письма разные, получал оттуда чтоб быстрее было. Что то там даже в Затобольском ЦОНе нужно подтвержать. А все потому что многие эти люди теперь начинают делать казахские паспорта, не надеясь на Россию. У меня там и одноклассница работала, потом вернулась на Узкую нах и уехала челез лет пять в Израиль..
1
111
Re: ДТП государственной значимости
Отправлено: 29.09.10 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И захочешь смыться оттуда, не смоешься. Только самолетами и вертолетами. Раньше на АН-26 в основном, но попадались ЯКи еще. И так туда сюда обратно,а если паспорт потерял то вообще хана. С России из тех болот не выедешь ни на чем и остаешься там рабом заложником без ничего..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS