Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 27.05.10 - 01:43
В Аркалыке перед областным Музеем истории Степного края установили бюст Кейки батыра (1873-1923), который воевал и против красных, и против белых.
Читать статью

к
кипчак
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 30.05.10 - 11:49
Кейки-земляк спикера мажилиса, амангельдинец.
Т
Туменбаева Жасмин
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 18:46
Это был человек, который пытался защитить казахов от русификации и колониализма. Его своими глазами видела моя прабабушка... он ездил по аулам и собирал джигитов, которые затем выступали как против красноармейцев, так и против белых. Он - человек без образования, обыкновенный степняк, удивительный снайпер понимал, что любое вмешательство не принесет казахам ничего хорошего. К любому прогрессу мы должны прийти сами: своими мозгами, своим сердцем мы должны принять тот или иной порядок(политический). Он отдал свою жизнь за защиту родного края - бесстрашный боец и анархист. Конечно, он не смыслил ничего в политических терминологических терминах, в видах власти, зато всей душой был за свободу и НЕЗАВИСИМОСТЬ страны!
К
Карамерген
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 19:12
Вот мне интересно, когда будут в приоритете,памятники тем кто трудился? Одни бандюки в почёте. Что Иманов - грабитель аулов, прибившийся потом к красным, что этот, такой же. Нужен нормальный памятник Динмухамеду Ахмедовичу. И не только там. Этот человек принёс реальную пользу Казахстану!
Г
Гость
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 19:37
Цитата:
Карамерген:
Вот мне интересно, когда будут в приоритете,памятники тем кто трудился?

Хех.. Ну вот трудится простой труженик, например я.
Ты мне согласен памятник поставить?
А так же миллионам тружеников?
А зачем?
Может сразу отливать памятники тем кто родился?
Ф
Фёдор
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 19:41
Цитата:
Это был человек, который пытался защитить казахов от русификации и колониализма.

Да ты должен пять раз в день намаз в честь русских читать на коленях, которые спасли тебя от ассимиляции джунгарами и полного уничтожения.
Л
Людвиг Аристархович
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 20:12
Цитата:
Фёдор:
ты должен пять раз в день намаз в честь русских читать на коленях, которые спасли тебя от ассимиляции джунгарами

А также вероломно настроили городов, комбинатов и электростанций
К
Карамерген
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 20:13
Цитата:
112й Хех.. Ну вот трудится простой труженик, например я.
"Вы что же, труженик? – Да уж известно – не нэпман!" (С)
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26216
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 07.05.13 - 20:19
Цитата:
112й:
Ты мне согласен памятник поставить?

Где?
На мазаре?
Профайл
Т
Туменбаева Жасмин
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 15.10.13 - 23:27
Да чтобы вы знали,Федор. Я не читаю намаз, так как приверженец светского гуманизма. Это во-первых. Во-вторых, если даже вы считаете всех казахов поголовно мусульманами, то должны учесть, что я девушка, поэтому я должнА читать намаз, а не должен. В-третьих, читая намаз мусульмане воздают дань Богу, а вы русские, боги что ли, чтобы на вас молиться???В-четвертых, я не имею ничего против русских, потому что я гуманист, а следовательно не могу являться шовинистом.
Ваше замечание о полном уничтожении принимаю, но при этом прошу обратить внимание, что спасло нас разумное решение Абулхаира и впоследствии Абылая. Также, России не пришлось сражаться с джунгарами и терять солдат, так как джунгарами занялись китайцы.
Не забывайте о том, как казахи приняли тех, кого согнали с насиженных мест.
С
Салтанат
Re: Батыр рядом с Лениным
Отправлено: 13.05.15 - 22:10
Молодец,Жасмин! Ты хорошо знаешь историю. Ты умница и гордость казахского народа. Ты грамотна и тактична. Ты будешь премьером страны-это видно!
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS