/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Три принципа единства народа
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Три принципа единства народа
Отправлено: 05.05.10 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Итоговый вариант Доктрины национального единства Казахстана, первоначальная версия которой вызвала общественный резонанс осенью 2009 года, был презентован 29 апреля в Астане восемью из двадцати трех членов общественной комиссии.
Читать статью

Е
Евгений
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Модератор, а это "А еще хорошо бы ввести языковую полицию. Услышал где-нибудь неказахскую речь, сразу штраф! Тысяч 15! Сразу процесс пойдет!" удалять не надо???
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Евгений, ты прав, как никогда
Профайл
provo07
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.05.10
Сообщений:
169
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
интересно, когда в нашей (и не только) стране де-юре и де-факто будут совпадать?
ну сколько уже можно закреплять равенство рас, этносов....языков, религий и прочего! толку в этом никакого
учить казахский язык надо - никто с этим не спорит...страна КАЗАХстан все-таки....
однако лично у меня всегда складывается впечатление, что вот как-то лицемерно действуют власти...мол, мы конечно не запрещаем вам ваш язык, живите и развивайтесь! Но: в гос.службу вам ходу нет, язык не знаете...в адвокатуру, нотариат тоже....надо подумать...хотя погодите - вы же все равно язык не знаете!
и так далее и тому подобное..........
я не против языка (правильно, что сейчас ему обучают еще в младших классах), я против резкой смены языковой обстановки для нас, людей далеких от этого!
чем старше мы, тем сложнее нам выучить что-либо
думаю, именно такой барьер мешает нормальному отношению между гражданами и между гражданами и властью!
так что рано еще доктрины такие создавать...всеобуч лучше проведите..в том числе среди коренного населения...
Профайл
1
111
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, что это за истерия по поводу государственного языка, распространяемая многими СМИ? Почему бы не напоминать рядом с такими статейками что в той же России, те, кто не знает русского языка, становятся вне закона (читайте книгу Соловьева - Мы русские и с нами Бог). В России русский язык поддерживается на самом верху, а у нас что, попробуй только заикнуться, что хотя бы те, кто родился в государстве Казахстан должны знать государственный язык, появляются сразу же истеричные статейки и комменты против нашего государственного казахского языка.
Ш
Шаурмян
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Актау - Вот куда надо языковую полицию отправить, патриоты сраные:
День Победы воистину великий праздник. Никогда, даже на новый год в 2000 году не видел на улицах столько людей. Никогда не видел столько улыбок и не слышал столько поздравлений. Значит чтим память дедов, значит помним и гордимся. Но... Этот праздник все же со слезами на глазах и не только потому, что грустим о павших, но и потому что страшно за младших.

Как только отгремели траурные залпы и закончился парад, у Вечного огня началась очередная вакханалия.
Сначала взрослые дяди и тети стали совершать непонятный глупый ритуал, то есть кидать в Вечный огонь монетки. Откуда взялась эта дикая традиция? Я понимаю, когда кидают монеты в фонтан, или в море — это примета такая, чтобы еще раз вернуться. Но зачем кидать их в Вечный огонь — это ведь по сути могила. Вы хотите снова вернуть войну, или вы хотите откупиться от павших?

Следом за взрослыми к мемориалу рванула дикая толпа детей, которые начали собирать эти монеты. Но сбором средств в фонд одичавшего детства все не ограничилось. Мальчишки и девчонки, а так же их родители(!) стали хватать и растаскивать цветы, которые были возложены к вечному огню.
Некоторые любвеобильные мамы наблюдали за этой чудовищной сценой умиленно.

Такое происходит уже не впервые. И властям пора бы уже задуматься, чтобы обезопасить памятник в период празднования 9 мая от потомков защитников отечества. А Родителям, и особенно Управлению образования, давно пора подумать, не пора ли поменять политику в деле патриотического воспитания этих недорослей.

МИР хрупок, как тонкое стекло, в отличии от скованной в броню ВОЙНЫ, и если ужасы Великой отечественной забудутся молодым поколением, мы вновь окажемся на грани большой войны.
s
svitalik
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
поменять политику в деле патриотического воспитания этих недорослей

Мне кажется что не поможет. Это должно быть в крови,в мозге кости чтоли... А Запад вообще дикий край... И люди там живущие. У меня друг туда ездил в коммандировки,так такооое рассказывал. А как они там северян терпеть не могут... Даже язык(казахский),делают вид что не понимают... Да и вообще ничего не понимают. Стадный образ мышления,видения мира...
1
19-му
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 11.05.10 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я на 9 -е туда не хожу.Не люблю это шоу.Почему-то противно.
м
мамаши
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
Некоторые любвеобильные мамы наблюдали за этой чудовищной сценой умиленно.

этого и следовало ожидать от мамаш воспитанных на дебильных мультфильмах, сериалах, и т.п. они думают что ребенка нельзя не в чем ограничивать... Они просто не знают как и не способны объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо"
Так что любая доктрина скорее всего с треском провалится как и большинство принятых программ. Кто знает как правильно их реализовать? Скорее всего ни кто...
PRIMA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Поднебесная
Регистрация:
26.01.10
Сообщений:
223
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шаурмян:
В Костанае, в свое время, День Победы встречал всегда с ветеранами ВОВ, которых уже нет в живых, осталось только видео.
Это был Великий праздник для меня, который я запомнил на всю жизнь, именно в Кустанае! Прочитав, твой комментарий я потрясен. Такого никогда не было!!!
В Челябинске День Победы встретили по иному сценарию.
Заранее собирали фото воинов погибших во время ВОВ.
На площади Ленина организовали ксерокс и сбор фото. Так получилось такое количество фото, Тысячи и Тысячи...!
9 мая выставили эти фото на Аллее Славы (Улица Коммунны), где и Вечный огонь. Так эта галлерея с фото заняла целый квартал. Вечером собралось много народу со свечами, зучали песни военных лет. В минуту молчания был погашен свет на всей Аллее.
Церемония прошла очень трогательно. Нельзя было не прслезиться. Что особенно в этой церемонии была в основном молодежь и дети с родителями. Ветераны, если кто живой, наблюдали по ТВ.Следом за взрослыми к мемориалу рванула дикая толпа детей, которые начали собирать эти монеты.
Профайл
PRIMA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Поднебесная
Регистрация:
26.01.10
Сообщений:
223
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шаурмян:
В Костанае, в свое время, День Победы встречал всегда с ветеранами ВОВ, которых уже нет в живых, осталось только видео.
Это был Великий праздник для меня, который я запомнил на всю жизнь, именно в Кустанае! Прочитав, твой комментарий я потрясен. Такого никогда не было!!!
В Челябинске День Победы встретили по иному сценарию.
Заранее собирали фото воинов погибших во время ВОВ.
На площади Ленина организовали ксерокс и сбор фото. Так получилось такое количество фото, Тысячи и Тысячи...!
9 мая выставили эти фото на Аллее Славы (Улица Коммунны), где и Вечный огонь. Так эта галлерея с фото заняла целый квартал. Вечером собралось много народу со свечами, зучали песни военных лет. В минуту молчания был погашен свет на всей Аллее.
Церемония прошла очень трогательно. Нельзя было не прслезиться. Что особенно в этой церемонии была в основном молодежь и дети с родителями. Ветераны, если кто живой, наблюдали по ТВ.
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
PRIMA, что с тобой, уважаемый! :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ш
Шаурмян
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
PRIMA:
В Костанае, в свое время, День Победы встречал всегда с ветеранами ВОВ, которых уже нет в живых, осталось только видео.
Это был Великий праздник для меня, который я запомнил на всю жизнь, именно в Кустанае! Прочитав, твой комментарий я потрясен. Такого никогда не было!!!
В Челябинске День Победы встретили по иному сценарию.
Заранее собирали фото воинов погибших во время ВОВ.
На площади Ленина организовали ксерокс и сбор фото. Так получилось такое количество фото, Тысячи и Тысячи...!
9 мая выставили эти фото на Аллее Славы (Улица Коммунны), где и Вечный огонь. Так эта галлерея с фото заняла целый квартал. Вечером собралось много народу со свечами, зучали песни военных лет. В минуту молчания был погашен свет на всей Аллее.
Церемония прошла очень трогательно. Нельзя было не прслезиться. Что особенно в этой церемонии была в основном молодежь и дети с родителями. Ветераны, если кто живой, наблюдали по ТВ.
Профайл

Будь спокоен, друг. В Костанае все прошло на высшем уровне, а то про что я писал было в Актау. Только мамбеты могут додуматься кидать монетки в вечный огонь, лучше бы они сразу своим родителям на могилы деньги кидали, уки
Шаурмян
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.04.10
Сообщений:
248
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Видеоролик с 9 мая
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Страницы, говорят, такой не существует
Профайл
Шаурмян
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.04.10
Сообщений:
248
Re: Три принципа единства народа
Отправлено: 12.05.10 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS