/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Весна пришла в Затобольск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 31.03.18 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот такие реки у нас на улице Казахской в Затобольске. Все комментарии - в этом видео
Читать новость

А
Аноним
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 31.03.18 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
.В 1984 моя тётя проживала в городе Тобыл (Затоболовке

Не было и нет такого города, в 1984-м был п.г.т. Затобольск.
Цитата:
Народный контроль:
И никакая коммунячая власть не пришла на помощь! Никакой компенсации не было речи! По спрашивай у старожилов они расскажут где конь валялся а где нет!

Рассказываю. И помощь была, и компенсация. Моя бабушка жила на Афанасьева,тогда мне было 14 лет и я участвовал в тех событиях.
А
Аноним
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 31.03.18 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
А что,раньше такого не было или только в этом году у вас такая трагедия? Насколько я знаю


Цитата:
azlk:
Затоболовка каждый год плывет,

Не было такого, потопы закончились в 1993-м, когда насыпали дамбу.
Конкретно по теме. Проблема с отводом талых вод была предсказуема ещё с 2017 года, когда по чьёму-то "мудрому" решению, во время ремонта ул. Ленина, засыпали лог по ул. Комсомольская, от ул.Ленина в сторону ул. Афанасьева. Ранее по нему талые воды с ул. Казахской, Павлова, 1-го Мая и др. стекали в р.Тобол.
P
PS
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 03:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не впрягаюсь,но имя и фамилию оппонента,каким бы он не был в ваших глазах,пишут с большой буковки...хотя заметно что на форуме энтом стоит стать "полноправным" или каким-то ещё "пользователем" и понеслась..можно многое. Не уверен что не забанют,но как-то высказаться ....(юджину) лень знаете ли перепечатывать :-P
С
Советчик
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу обратится к автору видео. Эх Настя-Настя если бы ты родилась 80-90 годы, то знала бы что весной носят резиновые сапоги и никакая лужа не страшна.
Всегда поражаюсь нынешней молодежи, посмотреть дальше вытянутой руки для снимка селфи у них мозгов нехватает, да возьми ты лопату и пойди пробей ручей, здоровый ведь человек руки-ноги есть, нет нужно обязательно свою малую родину опозорить на всю область и республику, позор Вам, никакого патриотизма!
P
PS
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы это о чем? Так ить переименовали в город супротив воли Настёны,таперь пущай чистют улицы ономасты супостаты, а им некогды,оне заняты..сьемками :lol:
Н
Народный контроль
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
у нас с года 96 не было большой воды,

Вот видишь и память у тебя плохая! Наводнения были в 1984, 1996, и в 2000 году! Если бы проживала ниже улицы Ленина, то каждое наводнение помнила бы! Я помню по тому что тётя со своей семьёй во время наводнения всегда проживала до окончания наводнения у нас! И каждый год повторяет нам все даты и какой уровень воды был при наводнении.
nopoxxx
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.10.07
Сообщений:
125
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Пожалуйста, дорога в Австралии, красивые фото, под водой, весна..
Хотя она там вообще есть?

Наш не виноват, там разметка видна даже под водой, у нас ее и летом трудно найти, а асфальт уже начал вместе со снегом сходить... вот тут как раз акимат и надо вспомнить...
Профайл
Н
Народный контроль
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Рассказываю. И помощь была, и компенсация. Моя бабушка жила на Афанасьева,тогда мне было 14 лет и я участвовал в тех событиях.

Вот не надо сказки тут рассказывать про белого бычка! Помню в суд подавали пол улицы,так сход был населения с властью в 1996 году , так приехал на сход первый заместитель акима Костанайской области Виктор Мейстер и не дал никому даже рта открыть, всех обвинил что строились самовольно, разрешение на выделение земли под строительство домов нет, следовательно это самозахвать земель, как строились так и ремонтируйте своё жильё и уехал. Вот такой ответ был от власти в 1996 году! По моему у тёти даже письменный ответ сохранился тех времён под подписью акима
Г
Гость
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 01.04.18 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Советчик:
знала бы что весной носят резиновые сапоги

Сейчас их в резиновые сапоги или калоши фиг заставишь носить..
Сейчас все на тачилах да на каблуках и со смартофоном..
Г
Глобус пропил
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 02.04.18 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
Просто все забыли про речку Тобол, ко которой северные соседи излишки воды скидывают

Это причем же северные соседи, если Тобол в Иртыш впадает на территории РФ? Географию прогуливали?
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 02.04.18 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Наводнения были в 1984, 1996, и в 2000 году!

Повеселила своей осведомлённостью, однако))) Лично на резиновой лодке плавал в 1994-м в конец улицы Афанасьева - смотрел на полметра торчащего фронтона дома друга... У моих родителей вода поднялась где-то на полметра в доме. Это было последнее наводнение, после которого и построили дамбу, при этом немного урезав озеро Сверчок, на которое всё детство ходил купаться...
В 2000-м (или около того) вода поднималась и даже сочилась через шлюзы (ибо механизм был сломан), но через верх так и не пошла, шлюзы закидывали мешками с песком и выпуск загребали бульдозером - ни один дом не пострадал. А в конце восьмидесятых (точно год не помню, т.к. малой совсем был) 2 последних дома улицы Лесной снесло льдинами...
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 02.04.18 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вундервафля:
Заономастить надо улицу

Дык она итак Казахская, так что ономасты тут в растерянности бессильно чешут репы...
Профайл
А
Аноним
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 02.04.18 - 15:49
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 02.04.18 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Volonter
она итак Казахская, так что ономасты тут в растерянности бессильно чешут репы...

Редакция НГ потворствует проявлениям национальной нетерпимости и ксенофобии?
А это статья УК. С огнём играетесь...
А
Аноним
Re: Весна пришла в Затобольск
Отправлено: 02.04.18 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Volonter:

ng.kz/modules/news/article.php?storyid=29959
первый абзац
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS