/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда все время «сбой связи»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 22.02.18 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Хочу обратить внимание на работу POS-терминалов. Сколько ни заезжаю в продовольственные магазины - отказываются принимать карты оплаты.». Это сообщение на сайте ng.kz в рубрике «Народные новости» вызвало бурное обсуждение.
Читать статью

юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3344
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати, пошла я на днях в ЦОН, менять паспорт. Паспорт стоит 20 тысяч, ускорение выдачи - 2 тысячи. Так вот, в ЦОНе у меня отказались принять оплату карточкой. Пришлось пиликать к ближайшему банкомату, чтобы снять наличность с карточки. Закон об обязательном наличии постерминалов для приема оплаты с карты на ЦОНы не действует? Или как?
Профайл
Б
Бывалый
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Закон об обязательном наличии постерминалов для приема оплаты с карты на ЦОНы не действует?

Не действует.
Тут в одной ветке уже приводили ссылку на перечень предприятий, где прием оплаты по карточке обязателен.
Б
Бывалый
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вовчик:
Государство доверяет мне и предоставляет абсолютно полную информацию о каждой уплаченной мной в виде налогов копейке.

Ну так и есть.
Все сборы налогов - на сайте комитета госдоходов.
Все траты - в законе о бюджете на год.
Читай.
Но ты ж не хочешь читать.
Чо тогда жалуешься?
Цитата:
Маркс:
но еще и будет получать пособие по безработице у государства?

Кто ж ему даст-то его бесконечно долго получать?
Раз, два, три отказался от предлагаемой работы или общественных работ (благоустройство города, уход за больными и прочие важные и нужные для города работы) за минимальную оплату труда - все, пшел вон с категории безработных.
X
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.12
Сообщений:
244
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в стране нищета, даже среднего класса нет! Среди предпринимателей есть очень много людей которые рады бы не заниматься торговлей, если была хорошо оплачиваемая работа или поддержка государства как например в Германии. А так приходится идти в купи-продай, где конкуренция высокая, а аренда дорогая, вот и крутится народ. А еще POS терминалы. Это невыгодно особенно продукты. Ладно в супермаркетах, там оборотами выгребают, а что взять с дворовых магазинов?
Профайл Посетить вебсайт
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yeti91:
-там такая проходимость что добринцоффа в 10 магазинах такой нет

У меня один магазин,работы и так хватает,а за коллег из маг."Лента" искренне рад,если люди своим трудом наработали торговую точку,то честь им и хвала.
Профайл
Х
Хохол
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Закон об обязательном наличии постерминалов для приема оплаты с карты на ЦОНы не действует? Или как?

Закон как я понял диктует правила только для бизнеса . Бывалый (как покупатель) имеет право требовать что б у него приняли безнал по карте в любом магазе , и любой магазин в лице его хозяина добринцоффа по пути на Складскую должны делать остановку в банке что б обналичить копейки Бывалого , потеряв при этом время и ещё 5% своего дохода , отдав свою прибыль посреднику-банку . Что б понять абсурдность ситуации , нужно и клиентам-Бывалым не товар за их оплату-карточкой давать , а талоны , на эти самые продукты , по которым они могли бы получить товар не в магазине , а в другом месте (например на складе в другом конце города ) . Прибыв в которое с Бывалого сняли бы ещё и 5% просто так , типо за обслуживание .
Б
Бывалый
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
любой магазин в лице его хозяина добринцоффа по пути на Складскую должны делать остановку в банке что б обналичить копейки Бывалого

Зачем обналичивать-то?
Пусть тоже безрадостна платит.
Что за бред вы нагородили, подделываясь под другого пользователя?
В
Вовчик
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:Все сборы налогов - на сайте комитета госдоходов.
Все траты - в законе о бюджете на год.
Читай.
Но ты ж не хочешь читать.
Чо тогда жалуешься?

Меня это не устраивает. Я хочу видеть сайт, на котором будут опубликованы абсолютно все расходы бюджета. Купили бумагу для принтера - я хочу это видеть и знать. Купили лэндкрузер - и это я хочу видеть и знать. И, мало того, я хочу ещё и влиять на это. Например, в бумаге нет необходимости, и в лэндкрузере тоже, не говоря уже о вертолёте.
И я не жалуюсь ни на что, с чего ты взял?
Х
Хохол
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 28.02.18 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый :
Зачем обналичивать-то?

Здрасте !!! Тебе Складская чё по безналу товар отпустит ? Там люди вообще сидят на 5-10% , беря объёмом . Им тоже прикажешь работать по безналу через банк ? Тогда и оптовке нужно заламывать 20-30% на любую продукцию , что б прокормить себя , банк и государство в придачу . Очередной обоснованный рост цен не пугает , когда банки постоянно и не один раз от производителя до конечного потребителя многократно свой 5% будут иметь ?
В
Вася
Re: Когда все время «сбой связи»
Отправлено: 10.03.18 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

Не знаю, через бесконтактную оплату посредством терминала я расчитываюсь быстрее, чем жду когда мне дадут сдачу с 5000 тнг,за купленные две шоколадки. Так что .. вопрос спорный.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS