/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна нового урожая
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна нового урожая
Отправлено: 10.12.17 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня мукомолы и трейдеры не поднимают цену за тонну пшеницы 3-го класса выше 35 000, но чаще она еще меньше. В среднем по области это ниже себестоимости. Местное зерно на мельницах вытесняется более дешевым российским.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14671
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Следопыт:

Да не работаю я не накокое хозяйство. Я же сказал меня попросили , я две недели .японский городовой. , хорош гадать.
А по делу название вашей фирмы вы не могли бы назвать. Наше правительство озвучивает другую сумму и круглогодичную. Я к тому куда не стоит идти работать.
Профайл
С
Сергей
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько комментариев от людей далеких от села но думающих что они самые умные городские профессора, болтать о тех или иных преимуществах в работе сельского хозяйства а сами вообще даже представления не имеют как живётся в селе и что кормит оно целый регион. Думаете самые грамотные и вас ничего не коснётся? Когда заморскую дрянь с гмо только одну жрать и будете да только на них работать и в рот заглядывать как вассалы никчемные тогда только может половина из вас что то поймёт а может и нет. В уши надуют а своего мозга понять не хватает и факты сопоставить как фермеры живут в той же Европе и америке и что хотят данные демократические страны сделать у нас. Хавайте мак Дональдес и радуйтесь.
к
кустанаец 1
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Максим:
Наш Президент еще лет 7-8 назад говорил, что может произойти такая ситуация с перепроизводством зерна, что надо с монокультуры

Наш президент очень много говорит. только слишком много он сам не сделал, а не сделал он главное не вкладывал в науку , в новые разработки зерновых культур Людей растеряли , одни агашки сидят везде , а от агашек толку мало

[Исправлено: Gljuk, 10.12.2017 - 22:26]
С
Сергей
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати по зарплате комбайнер за уборку а длится она месяц не больше обычно в среднем получает 600 - 800 тысяч что то не видел я тех кто за 350 работает здесь проблема в том что зимой работы нет или мало платят но вот командированные не обижаются это точно кстати лично знаю тех кто и миллион зарабатывал в 2016 на комбайне плюс зябь после уборки так что придержите языки эксперты доморощенные кто хочет и умеет а это главное заработать может в сезон, местным хуже у них как говорил зимой туго а вот те кто только на сезон едут кстати многие с города нормально и нечего ныть умей и делай грамотных механизаторов мало и они в цене а балаболов много языком умеющих работать да не нужны они
Г
Гость
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё это как в мелком бизнесе, тут шарить надо, кто то процветает и преумножается, а кто то рисонулся, типа я коммерсант, а потом при первом напряге слился, разорился и обанкротился.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Жирок" ваш оказался тонок, а связи бесполезными.
Ахахах! это капитализм, тот самый капитализм 8-) Мир взрослых дядек
Коммунисты вам говорили об этом но вы думали что всегда будет как в конце 80-х начале 90-х :lol:
ошиблись :-x
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
Ахахах! это капитализм, тот самый капитализм Мир взрослых дядек


Как говорил известно кто: у невидимой руки рынка есть ещё и невидимый половой орган.
Именно его сейчас в действии мы и наблюдаем :)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда путешествовал по зерновым районам между Волгоградом, Ростовом и Краснодырским краем, встречал нашего земляка.
У них в хозяйстве урожаи под 40 центнеров считаются низкими. Зерно уже другое, технологии у тех кто работать хочет. Машины легковые у них просто раздают в хозяйстве работающим. Через три года новую дадут. Только работай и обеспечивай лучшие урожаи.
Так вот этот человек рассказывал, что просто беда с диким производителем. Особенно с Краснодырскими.
На западе любой производитель читает прогнозы, массу информации о котировках и вычисляют баланс между культурами по спросу. Погоде конечно приказать нельзя, но спрос прогнозируем.
А в южных регионах России то всё как посмотрели зерно прыгнуло в цене - на следующий год всё зерном забабахали. Семечки нет на масло, заводы стоят, возят импорт. На следующий год все увидев ценник кидаются сеять все поля на семечку (подсолнечник там так называют) Она никому не нужна - гниёт валяется. Все проклинают спекулянтов, но сами виноваты.
И портят своими скачками работу большим компаниям, которые качеством на голову выше.
Это и есть дикий крестьянский рынок. Очень далекий от цивилизованного производства, складывавшегося годами в развитых странах.

[Исправлено: Серый волк, 10.12.2017 - 20:35]

[Исправлено: Серый волк, 10.12.2017 - 20:37]
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

не уж то плановая экономика... или хотя бы её элементы виднеются? :-)
Профайл
М
Максим
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец 1:
Наш президент очень много говорит. только слишком много он сам не сделал, а не сделал он главное не вкладывал в науку , в новые разработки зерновых культур Людей растеряли , одни агашки сидят везде , а от агашек толку мало

Слушай дорогой мой Кустанаец, не проще ли покупать готовые технологии,чем поддерживать науку 40 летней давности, ни у нас ни у наших соседей за годы советской власти и годы суверенитета изобрести изобрести в области генной инженерии не смогли и да же дальних подходов в данной отрасли науки не было, не то что внедрения технологии в сельское хозяйство.
Тупо использовались и используются отсталые Канадские технологии 1930 годов в выращивании зерновых, кого мы растеряли? сказал бы я вам, да модератор не пропустит, на счет агашек, они 25 лет только разгребали тот бардак и ср..чь, который им оставили предшественники, было бы все хорошо у Советов наверное, ничего не развалилось и не разбежалось бы , я так думаю.
Ч
Читатель 1
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 10.12.17 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был в Краснодаре, так и есть))) хаос. А насчёт "звериного оскала капитализма", да, в ссср предупреждали об этом и часто))) кто не внял - тот "д..." (по Лаврову)
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 11.12.17 - 07:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Виктор:
Что нам делать?

Максим, Виктор, Кайрат Стаер и еще под кем ты там отписываешься.
Лично тебе делать уже ничего не нужно, как и твоим агашкам.
Все что надо, вы уже сделали. Убили с\х и промышленность, дальше уже и некуда.
Профайл
1
1952
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 11.12.17 - 08:22
Комментарий удален модератором.
Б
БалаБол
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 11.12.17 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Максим:
я так думаю

было бы чем
М
Максим
Re: У костанайских аграриев серьезные проблемы со сбытом зерна...
Отправлено: 11.12.17 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Максим, Виктор, Кайрат Стаер и еще под кем ты там отписываешься.
Лично тебе делать уже ничего не нужно, как и твоим агашкам.
Все что надо, вы уже сделали. Убили с\х и промышленность, дальше уже и некуда.

она что у нас была с/х промышленность? что то в магазинах этого не замечал, во времен ссср, даже перловая крупа была по талонам, наверное если тебе за 40 лет помнишь,НЕ БЫЛО НИЧЕГО НА ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ, кроме вьетнамских консервов морской капусты и соли арал туз, НИЧЕГО....и хлеба по прописке по две булки в одни руки, г. Челябинск, Ленинский р-н. 1989 -91г. я работал там прикамандированым 3 года, в Ленинский РОВД, мяса ни разу не видел в магазине.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS