/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Опять пару слов об образовании
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На протяжении многих лет независимости так или иначе я слышал с высоких трибун призыва ориентироваться на запад в т.ч. и в образовании. Как то переход на западную систему высшего и среднеспециального образования (колледжи и бакалавры всякие), так и введения тестирование и иных специализаций в среднем и начальном образовании.
Читать новость

Ч
Читатель 1
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну так надо ещё уметь: "учиться на чужих ошибках"))) А если не дано??
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2 классе деление умножение не проходили , домашнее задание на данные действия задают.Это нормально .
Профайл
Д
Директор Пляжа
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про мальчика из Уренгоя, выступившего в Бундестаге, поди уже многие слышали, видео видели и т.д?
Вот вам плоды нынешнего образования на бывшем пост совке.
О
Об образовании
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор, зачем Вы печетесь об образовании. У Вас в каждом слове - ошибка. Хотя через ущербное "финское" Вы еще не прошли. А какое получали? Советское? Зри в корень!
Н
Народный контроль
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 14:50
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если коротко то эксперты оценив итоги развития образования за последние 25 лет сказали в Финляндии все плохо и назвали причины (причем как раз те что сейчас вводятся у нас).

Автор статью-то читал? Там речь не о системе образования, а, скорее, о её финансировании, об отсутствии стандарта оценки работы ученика и т.д. Там ни слова нет о количестве и качестве предметов.
Профайл
5
5555
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Об образовании:
Автор, зачем Вы печетесь об образовании. У Вас в каждом слове - ошибка. Хотя через ущербное "финское" Вы еще не прошли. А какое получали? Советское? Зри в корень!

Ответ по пунктам:
1) Не в каждом (не стоит сгущать краски). Запятые не проставлены. не спорю.
2) Получал остатки советского. В корень зрю потому и пишу.
3) Сей пост набран практически в слепую т.к. времени жалко тратить на исправления опечаток (за что извиняюсь перед читателями - мысль то все поняли).
5
555
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
, скорее, о её финансировании, об отсутствии стандарта оценки работы ученика и т.д. Там ни слова нет о количестве и качестве предметов.

опять по пунктам:
1) «Поступление в желанный лицей или профессиональное училище и даже прекращение дальнейшей учебы могут зависеть от десятичного знака в аттестате». - у нас все чаще говорят в вводе иной системы оценок нежели 2-3-4-5 (неуд, уд, хор, отлично)
2)"3. В школах существует система распределения по уровню знаний
По мнению профессора Эрно Лехтинена (Erno Lehtinen), самой тревожной причиной снижения результатов PISA является увеличение различий в результатах и быстрый рост зависимости от социально-экономического положения учеников.По его словам, внутри школ сложилась неофициальная система формирования классов по уровню знаний, в соответствии с которой ученики распределяются по параллельным классам в зависимости от успеваемости."
Согласитесь знакомо... (Гимназии, да и внутри обычных школ разные биологические математические и прочие классы).
3)"Советник по вопросам образования Улла Лайне (Ulla Laine) говорит, что разница в уровне знания родного языка растет. Хорошие ученики учатся еще лучше, плохие — еще хуже. Уровень грамотности детей из малообеспеченных семей стал хуже, а уровень грамотности детей из обеспеченных семей остается хорошим." Тоже знакомо????
П.С. про финансирование был только 1 пункт (причина) указанная в статье.
Н
Народный контроль
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 15:09
Комментарий удален модератором.
5
5555
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично от себя.... Получив остатки советского образования с учетом "эксперементальности" свое школы и наблюдая ка сейчас учат моего ребенка делаю следующий вывод: 1)по факту в школе мне дали базис по всем направлениям и научили учится самостоятельно (после школы я реально мог идти на любое направление деятельности инженер или медицина и т.п. у меня был базис во всех сферах и начальное понятие чем кто занимается. 2) сейчас я вижу как из моего ребенка делают справочник на ножках. зачастую я не понимаю (в причины пока не лезу) логику заданий (для чего делает то или иное действие) в отличии от заданий советских учебников. Почему в советское время материал давался в наиболее упрощенном для понимания и усваиваемости виде, а сейчас в наиболее усложненном. \пример из жизни - я технарь за свою жизнь ни разу не сочинял стихи или что-либо рифмованное (не мое), в школе никто не требовал. Кто хотел сами делали (в плоть до переложения на матерный Руслана и Людмилы с сохранением рифм - да хулиганство, но ведь был у ребенка талант.) Теперь объясните мне чего хотят добиться от 2-4 классника дав задание сочинить синквейн (чтоза гадость то придумали...)
о
об образовании
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
чтоза гадость то придумали...

Любой здравый ответ на ваш вопрос будет призывом к ... различным действиям, по-разному наказуемым.

Цитата:
делаю следующий вывод:

А я уже не делаю, а поступаю так - расслабляюсь и получаю удовольствие! :oops:
Э
ЭВМ
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не о том мыслит автор... На сегодня уже актуально другое, например, переход на обязательную базовую оплату каждому исключив всю социалку (инфа по печати в сми не у нас). Если мир идет к этому, то извини дорогой зачем столько высоко образованных? Тут проблема в том, как халявщиков (в связи с роботизацией общественных отношений резко сократятся рабочие места) успокоить чтобы не пикали и лишнего не просили и дали спокойно обогащаться мировой элите. Страшно то, что в итоге вырастут иждивенцы, которые союзу и не снились. Прикроют это одеялом о заботе и соц. справедливостью, а на самом деле это совсем другое. Кто мешает не роботизировать подряд все сферы хозяйствования. Тем более если знаешь к чему это может привести. Думаю это проблема уже возникает и надо думать о том как ее разрешить пока еще нет такого вала.
5
5555
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЭВМ:
Кто мешает не роботизировать подряд все сферы хозяйствования.

Фантасты блин.... 8-)
Любой инженер или экономист вам скажет роботизация имеет эфективность только в 1 случае при массовом и ритмичном производстве. Соответственно Казахстану это не грозит никогда. Пример вон на дизельном стоит
Г
Гуран
Re: Опять пару слов об образовании
Отправлено: 20.11.17 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Фантасты блин....
Любой инженер или экономист вам скажет роботизация имеет эфективность только в 1 случае при массовом и ритмичном производстве. Соответственно Казахстану это не грозит никогда. Пример вон на дизельном стоит

так это советское производство, но оно потихоньку перестраивается, сейчас нет таких заводов в вашем понимании, что бы дымилось и материлось многомиллионным коллективом, хозяину не выгодно содержать дармоеда специалиста, так он лучше робота поставит и он будет работать 24 часа без перерыва и при чем качественно, а гостарбайтеры с песнями и плясками на историческую родину, что и происходит сейчас.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS