/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За последние девять месяцев страну покинули 28 200 человек. Среди них почти пять тысяч инженеров, 2700 экономистов и 1700 учителей. За тот же период в республику на постоянное место жительство прибыло всего 11 900 человек. В том числе 990 технических работников, 627 экономистов и 537 педагогов.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6882
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
меня возмущает одно , работяг все меньше , а чиновников все больше , таким образом скоро и послать некого будет
Профайл Посетить вебсайт
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сервис там дороже. Ну всякие парихмахерские, тот же проезд на метро, автобусе, такси. А вот одежда дешевле. Я уже много лет только там одеваюсь. Еда дорогая только в центре, где тусуются туристы. На китайцов много расчитано. На окраине продукты такие же как у нас.
Профайл
Д
Директор Пляжа
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
Для 99 процентов держателей этих дипломов это слово не имеет к ним никакого значения.

За что же их ..Цитата:

на западе очень хорошо сейчас ценят
???
:lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рудничанин:
думаю ему надо верить. он никогда не врет.

А это и неважно - врёт или нет. Это просто картина общая: 5% получают 1,6 млн, 95% - 70 тыс. В итоге имеем среднюю 150 тыс. Можно по-другому: 20% имеют зп 800 тыс, 80% - 70 тыс. Итог будет тем же - средняя зп - 150 тыс.
Профайл
Н
Начальник
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Скажу честно в москве я нашел себе работу по свому профилю. Прошел собеседование, берут. Так чисто ради интереса проходил. С зарплатой 100 000 руб. Тут я в два раза меньше получаю. С каждым днем все больше и больше мысли приходят, свалить.


Так в чем же дело?
Чем сто раз говорить что уеду, не лучше один раз собрать чемоданы и наконец свалить как Вы говорите и решить все свои проблемы
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
осведомленный:

Нет не фейк. Несколько людей тут на форуме меня знают. Мне смысла нет брехать.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
осведомленный:

А почему еще не уехал? Незнаю. На работе меня все устраивает. Начальство мне целиком доверяет, практически без контроля работаю.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Начальник:
Чем сто раз говорить что уеду, не лучше один раз собрать чемоданы и наконец свалить как Вы говорите и решить все свои проблемы

Знаете есть такое понятие как зона комфорта. Не все хотят срываться, бросать всё и вся, и ехать куда-то где должно быть (не 100% но скорее всего) лучше. Ну и + семья. С ней еще сложнее уехать пусть и с плохого, но насиженного места.
Профайл
В
Все просто
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Нет не фейк. Несколько людей тут на форуме меня знают. Мне смысла нет брехать

Нет, он не брешет, он только языком трепет. С чего ты взял, что мы тебе верим? Маятник колеблется, но всегда возвращается в одну точку. У нас на целине один несчастный директор совхоза особый приказ выпустил. Больше пяти раз туды сюды болтающихся на работу не брать!!! Это же про тебя. Определись сынок, куда косточки положишь 8-) :-o
к
костанаец
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
А почему еще не уехал? Незнаю. На работе меня все устраивает. Начальство мне целиком доверяет, практически без контроля работаю.


что за работа? водитель?
С
СС
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
но снизить, еще можно. Конечно, если предложить отечественным врачам, экономистам и педагогам, к примеру, хорошую заработную плату. Такую, как за рубежом",

Цитата:
Сергей_я:
Их там оценивают очень хорошо, а если он еще и специалист технических наук и есть хороший опыт советской школы, и на западе их очень хорошо сейчас ценят",

Ха...Ха .Ха спросите тех кто уехал в Германию или Америку много наших инженеров с дизельного завода или других заводов Костаная работают там инженерами, они могут работать только в России Белоруссий и других Таджикистанах где такое же отсталое производство 60х годов, лично я не одного одноклассника или знакомого выехавшего в Германию кто там занимает должность инженера, учителя, врача, инженер не знаю в лучшем случае работает шофером или сантехником, учителя, врачи соц работниками ухаживает за инвалидами, мой одноклассник был ведущим хирургом там он соц работник посыпает тальком промежности инвалида, не верь им когда они рассказывают о том что работают там инженерами учителями врачами.
х
халыкбайчик
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уехать можно поработать но на ПМЖ ну его в баню, менять костанайское раздолье на московскую клетушку с соседями гастарбайтерами и халыкбаями?!?! Низачто нас и тут не плохо кормят!!! А всяким Ахметовым: "дорогу дай!"
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:

Да,да чето в этом есть. К примеру за меня. Казалось бы че такие мысли в голове? Все же есть. Практически не в чем себе не отказываю. Кушаю че хочу . одеваюсь в бутиках( на базаре сто лет небыл. ) ну вроде полноценый чел. А страшно чет за детей. Для них же вроде живем. А с другой стороны ,че потеть? Выростут пусть сами опоеделяются где жить.
Профайл
Т
ТТТ
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Завезли к нам в поселок таких лет 15 назад. Переселенцев. В итоге еду они готовили на костре во дворе 5тиэтакжки, вонь стояла на весь двор, летом приходилось окна закрывать. А ну и всю технику в карьере ушатали. Еще и люди стали боятся по вечерам на улице появляться. Мамочки кстати так и пугают своих детей. Мол не будешь учится, будешь как эти оралманы жить.

это классически чисты шовинизм, как это так отзываться о своих соотечественниках? если вы так к ним относитесь, как вы хотите чтобы к вам относились, а ведь их дети завтра будут, лечить вас, охранять ваш покой в конце концов на их налоги вы будете жить и получать пенсию, а вы плюете в колодец из которого придется напиться водички, не хорошо так уважаемая как то все с душком...
Н
Народный контроль
Re: Из Казахстана активно уезжают инженеры, экономисты и врачи
Отправлено: 17.11.17 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О горе нам, о горе! На запад от нас уезжают инженеры но по факту там они становятся сантехниками. Такие инженеры-держатели дипломов которые были у нас нам не нужны. Они и у нас не работали а там и подавно капитализм задавит их Не боги горшки обжигают. Скажем им наше до свидание!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS