/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции отметили в Костанае митингом "народные коммунисты"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
100-летие Великой Октябрьской социалистической революции отметили в Костанае митингом "народные коммунисты"
Отправлено: 07.11.17 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Среди участников собрания распространили листовки, в них сообщается, что «сегодня, как сто и лет назад, перед коммунистами Казахстана стоят те же три важнейшие задачи, которые решили большевики в начале XX века».
Читать новость

Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 07.11.17 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ладно я понимаю там всякие люмпены и студенты, которые особенно и историю не знают. Но д.и.н. Легкий должен знать, что так называемая КНПК - по сути есть Партия меньшевиков (РСДРП (о). Единство их политических платформ является 1. соглашательство с действующей властью и крупным капиталом, 2. нежелание насильственного изменения строя, 3. защита трудового народа на словах, но не на деле.
Как говорил товарищ Ленин «Разницу эту можно понять на таком простом примере, что - меньшевик, желая получить яблоко, стоя под яблоней, будет ждать, пока яблоко само к нему свалится. Большевик же подойдёт и сорвёт яблоко».
Коммунисты есть большевики.
А, что вы сделали для народа господа "народные коммунисты"? Вы не коммунисты, вы меньшевики.
И будет вам известно, что меньшевики не поддержали ВОСР.
Так о чем же вы тогда тут говорите господин товарищ барин Легкий?
Профайл
Г
Гость
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 07.11.17 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И да, не надо нас гнобить что мы во главе с Михаил Сергеевичем Горбачевым и после Ельциным выбрали свое Я..
Хотите, 25ти летние, выбирайте себе свое Я, сами..
Кто вам мешает?
Или проще ныть?
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 07.11.17 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Быть марксистом не значит выучить наизусть формулы марксизма. Выучить их может и попугай. Марксизм без соответствующих ему дел — нуль. Это только слова, слова и слова. А чтобы были дела, действия, нужна соответствующая психология. У меньшинства слова внешне марксистские, а психология хлюпких интеллигентов, индивидуалистов

В.И.Ленин
Профайл
Б
Бывалый
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 07.11.17 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Милок, на всех нуждающихся в работе мётел не хватит, а оплачивать их труд ты что ли будешь?

Милок, во-1 уже сказпли что никаких "нуждающимся" - просто асем работу и точка.
А во-2 за оплату у комуняк вообще традиционно молчок: их вековая мечта - чтобы все работали забесплатно. Типа "работать в нашем банке - большая честь" (с)
Быстро, однаео, люди забыли нравы тех времен...
Д
Джек
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 02:37
Комментарий удален модератором.
Д
Джек
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 02:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогие историки, особенно Дмитрий Легкий, вы не путайте пожалуйста Амангельды Иманова с Владимиром Ильичом Лениным. А так же "великую октябрьскую революцию 1917 года" с народно-освободительным восстанием 1916 года. Эти люди друг друга не знали. А так же октябрьская революция с народно-освободительным восстанием никакой связи не имеет. Амангельды батыр не знал русского языка, Владимир Ильич ни одного казахского слова не понимал. Кроме этого, расстояния между Санкт-Петербургом и Тургаем было несколько тысяч километров. Пора серьезно относиться ко всем вопросам истории.
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 04:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
36+ неравнодушеный, специально для ВАС . Вы читать умеете? Да я был там !!! Только мы были первые. И МЫ ПЕРВЫЕ кого пьяная толпа гражданских гнала в угол площади. Мы были под присягой. И я помню пьяные глаза тех озверевших молодых. Мне не стыдно, яне хвастаюсь, Я Знаю Правду, Я ВИДЕЛ ЭТО.
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 04:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Декабрьские события в воспоминаниях первого заместителя председателя КГБ СССР Филиппа Бобкова[9]:

Утром 16 декабря студенты стали стекаться к площади перед зданием ЦК компартии Казахстана. Все лозунги и плакаты призывали к отставке Колбина, требовали избрать вместо него казаха или хотя бы казахстанца, при этом назывались конкретные кандидаты, в числе них были и русские и представители других национальностей, для которых Казахстан являлся родиной. Перед собравшимися выступило несколько руководителей республики, пытаясь уговорить их разойтись, но всё было безрезультатно. В целях недопущения беспорядков к площади приказали подтянуть внутренние войска, а само здание ЦК охраняли курсанты пограничного училища. У солдат не было огнестрельного оружия.
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 04:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уговоры не увенчались успехом, зато дали результат призывы подстрекателей. Собравшиеся на площади с громкими криками бросились на штурм здания ЦК, пытаясь опрокинуть шеренги солдат, милиции и пограничников. Завязалась драка. В ход пошли колья, арматура, камни, солдаты вынуждены были применить ремни и дубинки. Число погромщиков множилось. Попытки усмирить толпу оказались безрезультатными. Появились раненные с обеих сторон, и был зверски убит дружинник — работник местного телевидения. Я видел потом кадры видеозаписи, и меня поразила жестокость возбуждённой толпы. Здесь уместно сказать, что потом называлось самое разное число погибших. Их исчисляли сотнями. Я должен свидетельствовать официально: во время описываемых событий погибло три человека. Это уже упомянутый мною дружинник Савицкий и шестнадцатилетний русский мальчик, заколотый ножом в автобусе довольно далеко от площади: он что-то дерзкое сказал кондуктору и стоявший рядом вонзил ему нож в сердце. Третий погибший — казах, раненный в драке на площади и скончавшийся через три дня. К тому времени, когда мы прибыли в Алма-Ату, столкновения между теми, кто охранял здание ЦК, и нападавшими уже прекратились, и все занялись поисками виновных…
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 04:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На площади перед зданием ЦК людей уже почти не было, остались немногочисленные группы, главным образом любопытных. Площадь, как я уже сказал, производила тяжкое впечатление: разбитые машины, следы пожаров, камни, разбросанные палки, колья, сожжённая, ещё дымящаяся пожарная машина. На улицах, в принципе, было спокойно, если не считать редких стаек молодёжи, бросавших камни в патрульных солдат. Жертв в ту ночь больше не было.

17 декабря Н. А. Назарбаев, наряду с другими официальными лицами республики, выступал перед разбушевавшейся толпой, призывая молодежь вернуться на свои учебные и рабочие места.
КАК ТО ТАК. ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ !!!!
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 04:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
События в Жаңаөзен повторение событий в Алматы 1986. Тоже самое первые жертвы простые пацаны в погонах.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 06:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель Солнца:

Ленин не стеснялся в выражениях :lol:
Профайл
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что НГ правду не можем писать? :-x
6
60
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А во-2 за оплату у комуняк вообще традиционно молчок: их вековая мечта - чтобы все работали забесплатно

А вот ты врёшь! Кроме зарплаты (у рабочих она была зачастую больше чем у директора) были так называемые фонды общественного потребления. Бесплатное образование от школы до ВУЗа, САнатории (которые прибрали к рукам сейчас), путевки оплачивались почти на 100%, студентом был льготный проезд на всех видах транспорта, даже авиа. Символическая плата за коммунальные услуги. Бесплатные квартиры.Помню в столовой имя копейки можно было хорошо покушать. Да что там говорить это все знают, только кое кто врет, хотя сам из этого времени. Так что не бесплатно работали. Реальная зарплата с учетом вышесказанного была на порядок выше.
с
старый адекват
Re: 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции...
Отправлено: 08.11.17 - 09:14
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS