/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Время объективных оценок не пришло
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49201
Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 25.10.17 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время в Костанайской области активизировался процесс переименования населенных пунктов и улиц. В большинстве случаев предлагается заменить названия, в которых отражен советский период в истории Казахстана.
Читать статью

н
не надо прошлого
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
определённо украли образование (дет.сады, школы, ВУЗы), украли инфраструктуру... украли предприятия...
а теперь продолжают воровать и разбазаривать просто деньги.. на которое можно построить всё это, обучить людей и закупить технику.

Это не то государство, которое будет подымать свой народ с колен, это то государство, которое за болтавнёй о национальной составляющей п...ло все полимеры.

Продолжайте клеймить прошлый строй, говоря о мелкой составляющей своего нац. характера. Коммунистам было понятно, что будущее за общечеловеческими ценностями.

Дорогой мой а тебе приходилось при том строе стоять в очередях за перловкой? драться за трусами у автолавки? Тебя бы вернуть на один день туда наверное бы по другому пел. Наверное ты был сыном или дочерью номенклатурного работника, я был простым токарем и очень хорошо помню то "светлое прошлое" У тебя украли образование а оно у тебя было? у тебя украли предприятия ничего не выпускавшие? Сейчас мой ребенок может поехать учиться в любой престижный зарубежный вуз, не закупается техника выйди на улицу посмотри кто на чем ездит, пойди в больницу посмотри какая там техника, вспомни как тебя кололи многоразовыми тупыми иглами и пенициллин ты по знакомству доставал у ветеринара при прежнем строе. Вспомни во что ты был одет и что ты ел вспомни, обязательно вспомни.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самат:
Вы хотите вернутся к талонам, и очереди что бы отовариться, грязные облеванные вокзалы, больницы с рваными вшивыми матрасами, школами где по пять человек за одной партой, вы хотите лагеря, детские, взрослые тюремные не отличающиеся ни чем друг от друга?

все штампы собраны, комбо!!!
Цитата:
самат:
на какой то номенклатурной должности, не спорю они жили хорошо.

можно предположить, что вы уже на этой должности или при кормушке ;-) :lol: :lol:
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самат:
школами где по пять человек за одной партой

Самат если бы ты следил за происходящим в нашем государстве то такую чушь не стал бы писать.

Я тебя неприятно удивлю, но часть из сказанного тобой о СССР, это просто бред...
Цитата:
вы хотите лагеря, детские, взрослые тюремные не отличающиеся ни чем друг от друга

а другая часть из нашего настоящего.
;-)
Профайл
Т
Торган
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
И что же мешало это всё 25-26 лет назад переименовать?
помнится в 1997-ом году мы уезжали, так трёшку около 80-ти м² на Герцена 48 за 18тыс долларов продали. Апосля года через 3-5 за эту цену и однушку купит нельзя было, Где же тогда все "переименовщики! улиц были?

Кто бы им в то время дал переименовывать? состав населения был не тот, да и позиции части населения были очень крепкие, да и северный сосед был еще в силе, а теперь пришло время да и самосознание народа поднялось, так что настало их время.
Г
Гость
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну вот и всё, опять на "медного" ничего плохого не желая нарвался. Редакция до завтра! :lol:
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самат. Незнаю кто вам так набрехал про детлагеря. Я был в них . Это супер было. Карусели каждый вечер,зарницы,концерты,дискотеки,веселуха была. Всевозможные соревнование, я кучу призов домой привозил. Кругом лес,воздух. Эх ..Вас Самат обманули жеско
Да что вам обьяснять и рассказывать , вы уже модернизированые, вам это ненадо. Вы это уже непочуствуите, походу вы уже не че непочуствуете. У вас одно на уме , караван у вас куда то все идет и идет. Хрена куда то идти? Нужно остановится и строить уже жизнь, а то так и будете идти и идти ,плутать и плутать..
Профайл
T
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.08.10
Сообщений:
223
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Александр Родионович Бородач:
И очень по этому скучаю.Поверь-ОЧЕНЬ!

Скучаешь по чем? По очередям,по пустым прилавкам,по одежде непонятного покроя?Не о чем скучать,потому что ничего не было.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если по теме ветки. Я за переименование всех улиц и городов. Я уже говорил. Я только за. Если стране мешают старые названия для процветания и благополучия всех жителей нашей родины , то я тоже голосую за переименование. Как вы все говорите самое главное что б караван куда то там шел. Только во время остановитесь , а то так и будете через каждые лет 5 постояно переименовывать ,забыв что главное не название а начинка.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Tamir:

Конкретно чего небыло? Смартфонов? Ноутбуков? Так не где небыло. Хундайек ? Так их тоже небыло.
Я вырос в простой рабочей семьи. У нас было все. Пельмени, волга24 для того времени нормуль. На ногах валенки были. Так они в 1000 раз лучше чем современые китайские красивые ботинки.
Профайл
С
Самат
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Нужно остановится и строить уже жизнь, а то так и будете идти и идти ,плутать и плутать..

Вас ни кто и не завет с собой, раньше шли за вами к чему это привело вы наверное помните в 90х? просто жизнь такова надо стремиться жить лучше, ну как живет весь мир, не отгораживаться как наш сосед, так и не долго попасть в компанию КНДР, Иран.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подозреваю что все переименования расстянется лет на 50 еще. После перехода на латиницу начнут срочно все переводить. Потом пройдет еще немного времени и скажут что неправильно перевели и будут по новому исправлять. Это все будет на руку определеному кругу среди власти и естественно будет очень удобно на этой теме постоянно держать в тонусе карманых нацпатриотов. Думаю тема затянится надолго.
Профайл
о
осведомленный
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 23:11
Комментарий удален модератором.
о
осведомленный
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 23:13
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Торган:
то голосуют за свое будущее и хотят хорошее название для своего села где будут жить их дети и внуки

простите, а как конкретно изменится их жизнь? Какое хорошее название? Название - ни о чем: Енбек! - не смешите мои тапочки!!!
Село носит историческое название (если вы не в курсе) - никак не связанное ни с СССР (судя по всему, так вами ненавидимом), ни каких либо коммунистических или иных партийных привязок.
Это болезнь: переименовывать - потому что баба -яга против - не более того! Это клиника сегодняшнего времени.

Эта молодежь с фото хоть что-то сделала в период своего проживания в этом селе? Изредка мимо Давыденовки приходится проезжать. Извините, но кроме как разрушения того ЧТО было создано старожилами - увы ничего не создано! ничего не меняется! За прошедшие годы никто уже не мешало этой, голосующей, молодежи что-то свое привнести. А что сказано на собрании - все рушится, требует кап.ремонта или же нового строительства, ни дорог, ни соц.устройства, благ для населения. Кто мешал палец о палец ударить, начать обустраивать. Или главное - переименовать - и счастье тут же придет? Ога, ждите ! Щазззз, уже бегёт! И все начнет обустраиваться. А с названием "Давыденовка" - нееееее, руки прям не поднимаются, прям что-то мешает, прям как нечистая сила....
Не стоит так громко говорить о патриотизме. Увы это только слова - не более. Уверена на все 150000% - часть радостно тянущих на фото руки вверх , через время там уже не будет - или в городе окажутся или еще куда свалят. Это не "их село" , это место или "перекантовки" - не более. А вот люди, сидящие с поникшими лицами -вот истинные патриоты своего села. Им жутко больно за то что происходит. Вот их вам никак не понять!Цитата:
не надо прошлого:
Сейчас мой ребенок может поехать учиться в любой престижный зарубежный вуз

ой-ой-ой, а почему вы не хотите ребенка в местные вузы отдавать? че сразу в зарубежные? В то время без проблем выпускники Кустанайских школ в столичные вузы поступали (Москва, Питер, Свердловск и т.д. - полно кустанайцев сегодня живет с тех времен) - многие из них известные личности в РФ. А ваши "зарубежные вузы" - простите, собирают с большим удовольствием за немалые деньги "желающих" из РК и иных государств СНГ. Отправьте ребенка в Москву учиться - он долго там не продержится-взвоет-уровень подготовки нужен высокий и конкуренция среди студентов ой-ой какая!
Цитата:
не надо прошлого:
Наверное ты был сыном или дочерью

лично я - не была, из обычной семьи. Но бесплатно!!! получила образование!!!! и в училище и в вузе.
Цитата:
не надо прошлого:
кто на чем ездит

и КТО на ЧЕМ? - сами проанализируйте!)))
Цитата:
не надо прошлого:
Вспомни во что ты был одет и что ты ел вспомни, обязательно вспомни.

я помню: качественные натуральные ткани, качественная натуральная одежда и обувь! Пища - без химии! - ели не травились, аллергий не было на еду так массово. Фрукты местные всегда были. Да, бананов, апельсинов массово не видели, но никто не умер от этого! И все было доступно как-то всем!
Детство веселее в разы было: на улице, без компов и смартфонов)))
Цитата:
Tamir:
По очередям,

а то сейчас нет очередей - вон ярмарки очень показательны - идиотизм!!!
Цитата:
не надо прошлого:
у тебя украли предприятия ничего не выпускавшие?

не гневите бога (аллаха)!!!! Это КСК ничего не выпускал? Это химзавод ничего не выпускал - даже на мировом уровне! Это КЖБИ бездельничал!!!! НЕ знаете - молчите лучше по данным вопросам!!! Нихрена себе заявочки!!!Язык прикусите!! Уже молчу у скольки людей работа была!
Цитата:
Vital:
Если стране мешают старые названия для процветания и благополучия всех жителей нашей родины , то я тоже голосую за переименование.

Виталь, уже переименовали немало улиц и не один раз - и че? мы стали лучше жить? Город прям расцвел? Все цветем и пахнем....

ЗЫ: оторвалась за недельное "молчание"))))

[Исправлено: Алиса, 27.10.2017 - 00:35]
Профайл
Т
ТАНОМИ
Re: Время объективных оценок не пришло
Отправлено: 26.10.17 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не надо прошлого:
Сейчас мой ребенок может поехать учиться в любой престижный зарубежный вуз


Да. да, помнится, как в "совке" один чабан с гордостью рассказывал корреспонденту, что все 6 его детей получили высшее образование, а вот сейчас любой ребёнок токаря ( а остались ли производства, где ещё нужны квалифицированные токари?) "может поехать учиться в любой престижный зарубежный вуз"! Не смешите своих современников!
И с чего Вы взяли, что трудности, время от времени возникавшие в стране ( в любой стране) вечны? И что СССР не развивался?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS