/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что у нас в области случилось с картофелем?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 06.10.17 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может я что-то не понимаю, не хочется стать автором панических настроений в обществе, но в городе Костанае реальная проблема с закупом картофеля.
Читать новость

Г
Гость
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 06.10.17 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что у нас в области случилось с картофелем?

Да, в общем-то, тоже самое, что и с бензом, шмутками, и всем остальным. Дело в чем? Доходы населения, в сравнении с 1993 годом, повысились более чем в +1005000 раз. Так, средний менеджер, уского звена из Камрук Сазына, Бывало, получая ежемесячно зарплату, может на нее позволить себе 2-3 автомобиля, 200-300 айфонов... ну с этим же надо что-то сделать, ну граждане, но так же не должно....быть!?
С этим надо как-то где-то бороться!?
Г
Гость
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 06.10.17 - 20:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Картофель, кстати, завезенный Кристофором Колумбом, и насильно взращенный Петром I, для данной местности является заморской завезенной ягодой. Веть ниуто не жалуется, что киви или ононас стоит по 1,5 за килограмм. Кстати, кукуруза, насаженная силою НС Хрущева, кстати, тоже не особа дешево стоит.
Одумайтесь, спекулянтры, куда цены-то повышаете!?
Ждете, когда акимат подключится? Будет вас всех вместе, и каждого, отдельно-мониторить!? :-o
Г
Гость
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 06.10.17 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Может я что-то не понимаю, не хочется стать автором панических настроений

И не надо если, чего-то, ничего, не понимая, становиться автором панических настроений. Особые, специальные структуры, уполномоченные с самого верху, чутко следят за всем происходящем на картофельным и другими рынками. Они не допускают и недопустят необоснованных ростов цен на продукты жизнедеятельности сельского и других видов хозяйствования. Оне жостко промониторят каждого, кто необоснованно поднимет цены. И применят к нему меры воздействия, вплоть до проведения специальных ярмарок и подписания миморандумов против поднятия цен отдельными хапугвми и другими врагвми развития капитализма.
Г
Гость
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 06.10.17 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
но в городе Костанае реальная проблема с закупом картофеля.

Отвественно, со всей ответственности, заявляю. В Костанае нет проблем с закупом картофеля. Имеется проблема, с отдельными несознательными паникерами, создающие ненужный ажиотаж в прессе, отказывающиеся покупать продукты питания по разумным, научно обоснованным ценам. Лишая, тем самым, экономику, инвестиций, а себя и свою семью запасов ценных, питательных веществ. А также, витаминов А, Бе, и Цэ.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6862
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 06.10.17 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нынче картофля отличная , зря паникуют
Профайл Посетить вебсайт
В
Ваш земляк
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 01:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
drakon:
Точно,меньше холестерина в крови - будет...


щито? холестерин в картофеле?



Не удивляйся! дядя в Аллеманжии какой только фигни не насмотрелся! ГМО, все дела... А вот крахмал от холестерина отличить не может...
А
Алексей
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
сажать себе картошку не пробовал, сердешный ? или больше с сумочкой по рядам между торговцев привык шастать?..... хорошо растет картошечка.... с 15 соток даже на богаре по 90 мешков выкапывал....

каждый должен заниматься своим делом, как раньше в совковое время не получиться бросить работу и пойти на полив огорода, помню ситуацию прорыв теплотрассы экскаваторщик начал копать и в определенное время не закончив заглушил экскаватор, к нему подбежал начальник, начал просить Виктор Семенович, надо докопать, задержитесь хотя бы на пол часа, а он ему у меня сегодня полив, ты меня зимой кормить будешь? бросил все и уехал на дачу, попробуй сейчас так сделай через пол часа получишь свою трудовую книжку у нас сейчас незаменимых нет, у меня была дача но со временем ее забросил, вроде в магазине все есть, хоть и работаю на той же работе но времени, не стало хватать, на работе строже стало, дети не хотят заниматься, скорее всего дачами будут заниматься только пенсионеры и безработные, самозанятые.
Г
Гость
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
каждый должен заниматься своим делом,

-а что поделать со внуками, без всяких анализов, сообщают бабушке....ты почему не сварила нам дедушкиной картошки....это же магазинная....
- мою картошечку терпеливо ждут родственники в Астане и Кокшетау....по 2 мешка в каждую семью....
-как тут откажешься от дачи....
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14635
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кончайте придуриватся. Где вы посадите себе картоп? На дачи места нехватит . или выкопать всю ягоду что ли. Раньше в загнивающем ссср землю в каждой организации давали в поле. Весной поедишь посадишь, пару раз летом прополишь и все. Скажите где я щас могу посадить? Я весной поеду и посажу.
Выход один наверно, молча покупаем за столько ,за сколько его нам продают.

[Исправлено: Vital, 07.10.2017 - 09:37]
Профайл
А
Алексей
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Кончайте придуриватся. Где вы посадите себе картоп? На дачи места нехватит . или выкопать всю ягоду что ли. Раньше в загнивающем ссср землю в каждой организации давали в поле. Весной поедишь посадишь, пару раз летом прополишь и все. Скажите где я щас могу посадить? Я весной поеду и посажу.

у тебя наверное очень много свободного времени? если так то можешь обратиться в любой сельсовет можешь хоть гектар взять, за символическую плату.
Г
Гость
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Весной поедишь посадишь, пару раз летом прополишь и все. Скажите где я щас могу посадить? Я весной поеду и посажу.

-врешь и не краснеешь...ведь знаешь, что Иволга до сих пор дает всем работникам по 5 соток поливаемой земли....
-да и в любом д/обществе оплачиваешь годовой взнос.... выбираешь ничейный брошенный участок, и сажаешь картошечку....мои соседи по 3 участка держат брошенных дачек....и не жалуются на бескормицу...
-работать на земле не пробовал Виталик???....а не языком круглый год на форуме трекать (((((((
Д
Директор Пляжа
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитаешь тут наших диванных картофелеводов и ахаешь)
Доктор а вы когда картоху то садить, полоть, растить успеваете.
Вы ж сутками с фолрума не вылаззиете.
Или как у 112 пользуетесь " рабами"? :lol:
А
Акылбешка
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
врешь и не краснеешь...

Это вы врете. При СССР давали землю под картофель работникам практически всех организаций независимо от профиля. А сейчас Может быть загибающаяся Иволга и другие крупные КХ дают землю своим работникам потому что имеют земли, а все если изъявят желание садить картофель, берут в аренду на год землю у тех жи симоненко и семейкина, но это все равно что сравнить вишню и Ту-154
К
Кайрат Нургалиев
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Картофель дорогой. Все производители построили хранилища.
Н
НУР
Re: Что у нас в области случилось с картофелем?
Отправлено: 07.10.17 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем Вам картофель? Главное должно быть для Вас такие мероприятия как ЭКСПО,УНИВЕРСИАДА,ОЛИМПИАДА,ЧЕМПИОНАТЫ МИРА,АЗИИ,ЕВРОПЫ......... .И вообще главное мясо,лук,ляпёшки и вода (желательно чистая,не вонючая и ехать за ней в соседний Аул не надо).
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Карачун

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS