/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разговор у парламентариев пошел не о том, удастся ли этим набором букв передать все звуковое разнообразие казахского языка. Это тема для лингвистов. Депутат предпочли убеждать друг друга в необходимости этой реформы.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Латиница же облегчит этот процесс во много раз.

Это каким образом? Методики поменяются?
Латиница будет выглядеть по-другому - психологический момент для молодёжи. Набирать на клавиатуре будет легче. И всё.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
я написал и цели задачах и результате...Этого нет при проектировании?

Это было, есть и будет.
Вне зависимости от модели организации рабочего процесса.
А вот ты, в силу заскорузлости совкового мышления, похоже таки не понял что я тебе написал.
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Буква на латинице – звук

Аа – Аа Bb – Бб Cc – Цц Dd – Дд Ee – Ее Ff – Фф Gg – Гг Hh – Хх/Һһ Ii – Іi/Ии Jj – Йй
Kk – Кк Ll – Лл Mm – Мм Nn – Нн Oo – Оо Pp – Пп Qq – Қ/қ Rr – Рр Ss – Сс Tt – Тт
Uu – Ұ/ұ Vv – Вв Ww – Уу Yy – Ыы Zz – Зз


Диграфы на латинице – звук

ае – ә ое – ө ue – ү ng – ң gh – ғ ch – ч sh – ш zh – ж. 
Что сложного? На латинице проще освоить специфические звуки.
Профайл
frezer33307
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.17
Сообщений:
152
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Цитата:
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(с) В. Пикуль "Честь имею"

Да хорошая книга и цитата тоже. Но не обольщайтесь к Вам гражданин бывалый она никакого отношения не имеет. Для Вас вот это:
Цитата:
Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности… А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей.
АиБ Стругацкие "Обитаемый остров"
Профайл
F
FOX
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо бояться нововведений) сколько всего произошло у нас в плане развития во многих сферах же,я думаю там выше сидят не глупые люди,знают что делать. Раз говорят ,значит сделают. Не думаю ,что надо себя негативно настраивать изначально☺️
S
Sun_777
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ,потише-потише😀
Да,не спорю ,что трудности возникнут,но разве мы без них обретем что-то новое или же достигнем чего-то большего? Вот как раз таки хоть и касается языковой реформы,то уже будет прогресс! Все привыкли - все привыкли...бла-бла,всё! Хватит об этом,время другое,люди другие. Сегодня алфавит,завтра что-то другое,дальше-больше! И я рада,что моя страна не стоит на месте!
С
Сергей
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
одно не могу понять кирилица для Русских осталась, переводят только Казахский на латиницу, документы будут менять по истечению сроков, ответы госорганов так же по прежнему будут давать на языке обращения, границы безвизовые, запрета языкам народов Казахстана нет нет что лично может угрожать моему будущему и будущих моих детей, объясните мне кто может, а то как то все так тревожно говорят я ничего не пойму, к чему готовиться к хорошему или плохому? сам я метис не Русский и не Казах Советский.
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это каким образом? Методики поменяются?
Латиница будет выглядеть по-другому - психологический момент для молодёжи. Набирать на клавиатуре будет легче. И всё.

Психологический аспект зависит только от человека, еще раз обращаю внимание на то, что если есть желание, то будут и возможности. И еще один хороший фактор, выход из зоны комфорта дает новые возможности. Если мы о психологии заговорили. Все остальное от лукавого. Не хочу и не буду. И здесь опять же куча лазеек. прочитайте все комментарии выше. И специфические звуки опять же будут легче в произношении. От них появляется акцент.
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маньяк:

Вот согласно на все сто! Есть одно мнение и оно должно быть верным, а что против, того мочить! Где разнообразие мнений, не понятно. Опять вернусь к психологии, это означает формировать мнение единственное, кажущееся правильным. Комментаторам важно знать, что в таких спорах можно уважать и другое мнение, пусть и не соглашаясь с ним.
Профайл
frezer33307
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.17
Сообщений:
152
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sun_777:
И я рада,что моя страна не стоит на месте!

Наркаманский подход какой-то: движение ради движения.
Профайл
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
FOX:
Не надо бояться нововведений) сколько всего произошло у нас в плане развития во многих сферах же,я думаю там выше сидят не глупые люди,знают что делать.

Ну да, во всех сферах же все замечательно. Давайте всякой фигней пострадаем от нечего делать.
Г
Гость
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sun_777:
Сегодня алфавит,завтра что-то другое,дальше-больше! И я рада,что моя страна не стоит на месте!

Катится по наклонной?
Р
Рыжая
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а я почему-то тоже "за",удобно,модно,престижно.актуально✌🏻️ Никто не говории же ,что мы раз и за пару дней обязаны это выполнять,само слово "процесс"у меня ассоциируется с такими словами,как "длительное действие",но с положительным результатом. Так что потихонечку,не спеша мы вместе перейдем на другой уровень,на ступень выше😎
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
И специфические звуки опять же будут легче в произношении.

Звуки какие были - такие и останутся.
Профайл
S
Sun_777
Re: Евгений ШИБАРШИН: Ни тени сомнения
Отправлено: 13.09.17 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наркоманский-не наркоманский подход. всегда же так: сделать нужно что-то ,приложить усилия к чему-то,для того чтобы достичь чего-то! А Движение-это и есть сама жизнь!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 108, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 108
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS