Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49087
Деловой центр Костаная
Отправлено: 22.08.17 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Привет всем! Понимаю, что это никакая не новость, но сегодня, показывая город немецкому партнёру по бизнесу, испытала большую неловкость, пытаясь вразумительно ответить на его вопрос: почему у нас деловой центр города напоминает сорочинскую ярмарку с зазывалами, развлечениями, закусочными и прочими атрибутами всевозможной торговли.
Читать новость

n
nemes
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 22.08.17 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
а еду вкушать в кафе

Извините меня,но Вы неправы! Пищу можно вкушать в любом месте и даже,на ходу. Весь мир так питается. Я понимаю,что Вы хотели(!),но не смогли сказать. Ваше чувство мне знакомо. :lol:
n
nemes
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 22.08.17 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Может он тут был?

О mein Gott! Ви иметь поребрик из белий мрамор! Ви богатый страна!!
Цитата:
112:
Немного поближе..

:lol:
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 22.08.17 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно автор не совсем правильно поняла немца,может быть он хотел сказать какого черта у вас в будний день в рабочее время народу в центре города как у них на Рождество?
По крайней мере моих немцев волновал именно этот вопрос,почему люди,много людей в рабочее время праздно шатаются по городу вместо того что-бы стоять у станка и зарабатывать деньги.
я им и не нашёлся даже чё ответить,а в самом деле чё они гуляют все по магазинам да по кафе у нас тут вроде как не курортный городок.
Профайл
м
мейзу
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф
Возможно автор не совсем правильно поняла немца,может быть он хотел сказать какого черта у вас в будний день в рабочее время народу в центре города как у них на Рождество


Цитата:
1504
Речь шла о КУЛЬТУРЕ, и о том, что средства передвижения в аренду хорошо бы сдавать в другом месте, а еду вкушать в кафе (коих вокруг превеликое множество. в том числе и открытых - летних) Читайте то, что написано. При чём здесь булыжники сказочной страны, и зачем мне их целовать? Меня ТАМ и так уважают, те, кто знает меня и знает КАК я работаю.

Вот фото, которое он сделал на память с ехидной ухмылкой на лице...

Вроде 1504 ясно озвучила позицию немца и свою ,, Ах, как же нам всё-таки далеко до цивилизации,, - чего тут гадать , все написано .
Написаное не вырубишь топором. Можно было еще написать автору в свое ,,оправдание,, - но куды нам , ,,сермяжным,, .
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 01:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анисим :
в Ростове бюргеры зашли в соборную церковь в шортах, к ним подошли казаки вывели из церкви и ногайками прилюдно отодрали на главной площади, по рассказам этих бюргеров к ним подошли какие то люди в форменной одежде в меховых головных уборах, (на улице было +38) пахнущие потом и перегаром, без объяснении причин скрутили руки дали подзатыльники, вывели на улицу и высекли,

в европе почти все соборы и церкви являются памятниками архитектуры. можно зайти в шортах, футболке и сланцах. можно фотографировать (желательно без вспышки). там молящихся четверть, а остальные - туристы. никто не возмущается.
исключение составляют мечети, но на входе стоит служитель, который вежливо инструктирует о правилах посещения. тут же можно переодеться, если женщина пришла в мини или шортах.
Цитата:
1504:
а еду вкушать в кафе

в той же европе можно кушать где угодно! можно сесть около фонтана, на ступеньки лестниц, на лавочки, на остановках автобусов и т.д., как перехватывают на ходу многочисленные туристы и просто гуляющие. можно пойти в ближайший парк, постелить скатерку в тени деревьев и там спокойно поесть. потом они убирают за собой, конечно.
приезжий немец, видимо, думал, что увидит многочисленные офисные и банковские здания, сосредоточенные в центре.
но у нас центр исторически не деловой, а развлекательный.
Профайл
1
1504
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
но у нас центр исторически не деловой, а развлекательный.

А нас ИСТОРИЧЕСКИ, либо спальный район, либо развлекательный центр. У нас не работают))). Деловым центром в городах принято считать территооию, на которой сосредоточена бОльшая часть офисов, банков, других предприятий. А у нас и акимат, практически, в парке культуры и отдыха))). Что накинулись на немца?))) Зато он вчера похвалил набережную (особенно ему понравились наши малые скульптурные формы))))))))) и ресторанчик в котором обедал. Ему у нас НРАВИТСЯ!!!! ))))
1
1504
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТАНОМИ:
А вот это "АХ"...", такой умнице, как Вы - не простительно!

Ах! Извините! Мне ВСЁ простительно! Рамки для себя устанавливаю только Я.))))
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А англичанам город наш нравится))) Зять, когда первый раз приехал его удивило всего два пунктика: что автобусы стоят на остановках долго и создают столпотворение и наш центральный рынок) Приезжает с удовольствием к нам, особенно зимой, очень нравятся ему наши сугробы)) :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
а в самом деле чё они гуляют все по магазинам да по кафе у нас тут вроде как не курортный городок.

У нас город студентов. Есть ещё те кто в отпуске, у кого нет работы, у кого гибкий график работы, женщины в отпуске по уходу за ребенком. Да и у них не замирает жизнь в рабочее время.
Цитата:
Змея Подколодная:
и наш центральный рынок

Году эдак в 2004, я учил немецкий язык на курсах. Вот к нам приезжал "носитель языка". Ему наш рынок очень нравился - у них такого нет. Ходил по утрам смотреть как они вещи раскладывают. Даже, вроде, магистерскую диссертацию по этой теме писал по этнографии.
Цитата:
Змея Подколодная:
Приезжает с удовольствием к нам, особенно зимой, очень нравятся ему наши сугробы))

Извращенец ;-) .
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Извращенец

:-) У нас дома вещи лежат ему теплые, их вещички для наших морозов не подходят, ему и валенки подарили))))) Приезжает, достает из шкафчика шмотье и он готов к прогулкам))) :-)
Профайл
Н
Ни о чем
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой-то странный пост. А почему Автора не беспокоило поедание пищи в центре До приезда немца? Почему стало стыдно только после того, как он это сказал? И вообще традиция жрать везде пришла к нам как раз с запада. Раньше в кинотеатре стыдно было конфетку развернуть. Больше похоже на рекламу упомянутого кафе
Г
Гость
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня сегодня к 21.00 немец приезжает..
Горячей воды по городу нет, опрессовка 10 дней.
Бойлер стоит..
Но и холодную сегодня в 22.00 отключают до завтра до обеда..
Я ему сказал сейчас об этом, говорю воду в ведра наберу, он сказал наберите..
Вот тут понимаю, это шок..
Может сфотает он ведра то..
Ах да, сфотаю сейчас сам..
Г
Гость
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот сфотал, хата то на площадке.
Немцу приготовил два ведра воды..

Г
Гость
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
У меня сегодня к 21.00 немец приезжает..
Горячей воды по городу нет, опрессовка 10 дней.
Бойлер стоит..
Но и холодную сегодня в 22.00 отключают до завтра до обеда..
Я ему сказал сейчас об этом, говорю воду в ведра наберу, он сказал наберите..
Вот тут понимаю, это шок..
Может сфотает он ведра то..
Ах да, сфотаю сейчас сам..

-ты хоть научил своего немца, как в туалет сходить по большому, когда в бачке пусто....сначала быстро писаешь в бачок... потом не спеша усаживаешья на горшок.... одна смывка есть в бачке....ферштеен? ;-) :lol: :-o
1
1504
Re: Деловой центр Костаная
Отправлено: 23.08.17 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни о чем:
Какой-то странный пост.
Однако ж вы его прочитали)))))) и даже комментарий потрудились написать))) А зачем??
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS