/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил жителей Уральска
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49199
Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил жителей Уральска
Отправлено: 18.08.17 - 08:49
В Уральске родители возмущены заданиями в обновлённых учебниках по русскому языку для пятиклассников. Обновлённые книги школьники получили совсем недавно. По мнению родителей, там много фраз, никак не относящихся к русскому языку.
Читать новость

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:07
Цитата:
Бывалый:
Группе пьяной молодежи пофигу идущего после чего человека забивать.
она с таким же успехом забьет тебя, вышедшего из подъезда покурить между написанием коментариев.
Вот так написание комментариев приведет к преждевременной смерти.
Береги себя.


Доктор, в зале есть доктор?!
Кажется мы теряем пациента, он уже понимает аналогии исключительно буквально!

Цитата:
Бывалый:
Давай цитату где я тут на твою личность перешел в этой ветке.
Харош уже *здаболить раз за разом.


Вот две эти строчки так невыразимо прекрасны рядом :)
Ты на мой вопрос выше так и не ответил: скажи, тебя в обыденной жизни часто бьют по умному лицу?

Или ты просто здесь так компенсируешь безнаказанным хамством?
По факту, бесплатная психотерапия за счёт контингента получается.
Так ты скажи, мы если что скинемся тебе на пару визитов к хорошему, заботливому психотерапевту.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:07
Цитата:
1504:
Отметка - это стимул!! Плохая - к повышению уровня знаний (во, загнула)), а хорошая - как указание правильности выбранного направления... как то так, на мой взгляд.

Так оно сохраняется. Только оценка эта будет не ежедневно - за выученный стих, решённую у доски задачу и т.д., а с более длинными интервалами - после прохождения определенной темы, например. Ну и оценки будут не в условных баллах, а в процентах усвоения материала.
Мне в 9 классе ещё учитель по р/я и лит-ре говорил, что 4 балла для оценивания - мало. Один, например, вышел, рассказал стих, 2 раза запнулся - ему 4 ставят. Другой запнулся 4 раза - ему тоже тройку не поставишь.
Профайл
1
1504
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:11
Цитата:
Валентин:
Специалист по оценке рисков.

А куда девать остальное? визирование документов на заключение договора рисков и присвоение им соответствующей квалификации для конкретного объекта или физического лица. Также человек данной профессии определяет тарифные ставки и условия, согласно которым будет заключаться контракт, делает заключение о возможности проведения таких сделок.
Если специалист скажет: сделка дохлая, я бы её не заключал вообще - это одно, а хороший андеррайтер подумает изменит условия........те, другие, третьи, и риск будет минимальным, так как в результате невыполнения этого договора доверитель (предприятие, для которого он работает) не "пострадает", потому, что выбранные условия, позволяют уйти от ответственности. Так, что - это понятие гораздо шире, выполняемая работа - значительно интереснее, но и ответственность - колоссальная.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:12
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Б. Гейтс

:)
Профайл
1
1504
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:15
Цитата:
Victor Yang:
Только оценка эта будет не ежедневно - за выученный стих, решённую у доски задачу и т.д., а с более длинными интервалами -

Возможно, Вы и прАвы. Но, на мой взгляд, получив отрицательную оценку сегодня - ребёнок начинает "шевелиться" сразу. А если интервал будет бОльшим, то будет всю четверть надеяться, на то, что ещё есть время. Да и родительский контроль будет слабее. Дети всегда могут "запудрить" мозги.... ;-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:26
Цитата:
1504:
Но, на мой взгляд, получив отрицательную оценку сегодня - ребёнок начинает "шевелиться" сразу. А если интервал будет бОльшим, то будет всю четверть надеяться, на то, что ещё есть время.

Вечная проблема студентов))). Но, может, причина как раз в той оценочной системе? Многие авторы книг по ведению бизнеса напирают на то что нас со школы учат бояться ошибок - за них бывает наказание в виде оценок. Может, при новой системе подход к ошибкам становится более гибкий, с возможностью их исправить? Это уже вопросы педагогики, которые требуют многолетнего изучения и исследования.
Ну я вот не думаю, что целью ставят убить образование, здравоохранение и т.д. Делают-то с лучшими намерениями. Главное, чтобы не получилось по Черномырдину ;-) .
Профайл
Б
Бывалый
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:27
Цитата:
Валентин:
Доктор, в зале есть доктор?!

Ты его себе вызываешь?
Ты так и не понял что пьяная молодежь занималась в таком же спортивном кружке и занятия в спортивном кружке никак не предотвратили твоей смерти а даже наоборот - вселили в тебя излишнюю самоуверенность и ты поверил что непобедим?
Печально, но ты прекрасно такими мыслями своими дискредитируешь лелеемое тобой же советское образование.
Цитата:
Валентин:
Ты на мой вопрос выше

Где у тебя такой вопрос?
Цитата:
Валентин:
тебя в обыденной жизни часто бьют по умному лицу?

А ты и вправду считаешь, что если человека стукнуть по лицу, то он изменит свою точку зрения?
Ты серьезно?
М-да-а-а...
Ты с каждым днем раскрываешься все шире и шире, падаешь в моих глазах все ниже и ниже.
Когда-то я тебя считал таки чуточку умнее.

Давай, жалуйся на этот коммент.
Пусть модераторы продолжают плясать под твою дудку и стирать то, что тебе не нравится читать )))
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:27
Цитата:
1504:
А куда девать остальное?

Ну в целом же он оценивает риски. И уменьшает их путем изменения условий договора.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:31
Цитата:
Victor Yang:
нас со школы учат бояться ошибок - за них бывает наказание в виде оценок.

Все гораздо хуже.
Не только ставят оценки, но еще и клеймо ставят.
Кому-то в виде красных звездочек, а кому-то в виде других, позорных.
И неважно - звездочки это или смайлики.
Суть у них одна - клеймо.
Привыкайте, быдло, к разделению вас на разные сорта.
Б
Бывалый
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:32
Цитата:
1504:
А куда девать остальное?

Остальное - это вы перечисляете должностные обязанности.
В разных местах работы они могут довольно сильно различаться по составу.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:34
Цитата:
1504:
А куда девать остальное?


В должностные обязанности, конечно же.
Вы несколько идеализируете сейчас ведь.

Если под понятием 'underwriter' подразумевается всё перечисленное, точно так же оно будет относиться и к "специалист по оценке рисков", или "риск-менеджер".

Цитата:
Victor Yang:
не думаю, что целью ставят убить образование, здравоохранение и т.д. Делают-то с лучшими намерениями.


Задачи дать всему населению образование высокого уровня - на мой взгляд, не стоит.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:37
Цитата:
Бывалый:
Ты с каждым днем раскрываешься все шире и шире, падаешь в моих глазах все ниже и ниже.
Когда-то я тебя считал таки чуточку умнее.


Я страшно переживать буду теперь
Наверное кушать сегодня не смогу(

Цитата:
Бывалый:
А ты и вправду считаешь, что если человека стукнуть по лицу, то он изменит свою точку зрения?


Нет, я опосредованно поинтересовался, общаешься ли ты в такой же манере и в повседневной жизни.

Вопроса ты понять не смог или не захотел.
Это показательно.
Профайл
1
1504
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:38
Цитата:
Бывалый:
Привыкайте, быдло, к разделению вас на разные сорта.

Можно подумать, что вы какой то особенные. И даже ни разу не быдло. В чём же отличие? Совсем в школе не учились? Или в другой какой то супершколе без смайликов, звёздочек и двоек? Да и зачем быдло ещё и по сортам делить?? :lol: :lol:
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:41
Цитата:
Victor Yang:
Многие авторы книг по ведению бизнеса напирают на то что нас со школы учат бояться ошибок - за них бывает наказание в виде оценок.


И вот приходит потом вот такой ребёнок после школы работать.
Он весь на позитиве, не боится ошибаться даже несколько раз подряд - ведь это неоценимый опыт.
Он не привык что его будут ругать и вообще резко критиковать за ошибки.
И вообще, привык и полюбил т.н. "игровые" формы обучения.

И тут вдруг выясняется, что на работе с ним никто играть не собирается, а требуют соблюдения сроков, исполнения взятых обязательств, будут требовать работать, в том числе в стрессовых условиях.

Будет когнитивный диссонанс :)
Профайл
1
1504
Re: Новый учебник русского языка для пятиклассников возмутил...
Отправлено: 18.08.17 - 15:42
Цитата:
Валентин:
Вы несколько идеализируете сейчас ведь.

Возможно, в нашей компании просто о-о-о-очень хорошие андеррайтеры ;-)
Цитата:
Валентин:
"риск-менеджер".

менеджер - тоже заимстсвованое слово. Так, чем же оно лучше, чем андеррайтер ;-) Изначально, то речь шла о том, что бы чуждый слова заменить русскими.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS