/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный политический лозунг в России — и почему Цой этого вообще-то не хотел
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
«Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный политический лозунг в России — и почему Цой этого вообще-то не хотел
Отправлено: 21.06.17 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Хочу перемен!» — одна из самых популярных песен группы «Кино», которая во время перестройки приобрела отчетливый политический посыл. С тех пор она прочно ассоциируется с протестами, звучит на митингах и акциях самых разных движений, порой даже придерживающихся противоположных взглядов. Политизация текста произошла вопреки воле Виктора Цоя — лидер «Кино» уверял, что эта песня вовсе не про протест.
Читать новость

м
мимопроходил
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 21.06.17 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже Цою косточки перемываем.. Недавно по 1-му каналу полоскали актера усопшего из Москва слезам., на Б фамилия...
Тьфу забыл.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14606
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 21.06.17 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алексей Баталов походу его ты забыл. Мне нравится его игра в кино москва слезам не верит. Много юмора . Доброго юмора
Профайл
В
Ваш земляк
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 22.06.17 - 02:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Грибоедов:
Шнур вообще вонючка-повторюха.

Да уж не скажи! Насколько близко знаком с творчеством "Группировки Ленинград"? Всё-таки, у Шнура, как бы его не полоскали, есть такие песни, текст которых ну никак не восхваляет нынешние реалии. Ну а мат... Ну а как без него в нынешней России прожить?!
В
Ваш земляк
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 22.06.17 - 02:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А когда пишут про "политического Цоя", почему-то забывают, что в последнее время у них появился продюсер, Юрий Айзеншпис. И что он, в основном. решал, какие песни будут в альбоме. Вспомните, какие песни были в ранних альбомах, и что было в последних.
"Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал.
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент,
Сумасшедших на данный час,
Но если верить своим глазам и ушам -
Больше в несколько раз."

Помню почти всё наизусть. Был у него на могиле в Питере...
а
андрей
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 22.06.17 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья ни о чём , мало того запоздалая , видимо автор вчера только проснулся .Да эта тема подымалась , но её так и не расскрутили, новость о данной песне Цоя прошла в новостях на Рен ТВ и то одноразово . А кто реально помнит то время подтвердит , среди незаконченных фанатов Цоя того времени популярны были песни группа крови и белый снег .А кто фанател , у тех его раннии произведения были в фаворе из альбома Камчатка , алюминиевые огурцы и т.п ,когда Цой был рок певцом , а не попсой с экрана телевизора
а
аноним
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 22.06.17 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цой "последний" герой, такой как "БРАТ", "Дальнобойщики". Человек-ЛЕГЕНДА.
щ
щ
Re: «Хочу перемен!»: как песня «Кино» превратилась в главный...
Отправлено: 22.06.17 - 20:51
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS