/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ Март
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ Март
Отправлено: 16.06.17 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
16.06 утром я с девушкой пошёл на утренний сеанс кино в кинотеатре Арман. На входе в зал администратор кинотеатра Ауэзхан в приказном порядке потребовал показать содержимое моего рюкзака, в котором были мои личные вещи, в противном же случае он грозился не пустить нас в кинозал.
Читать новость

JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Выходит автор был не настолько прав,чтобы вызвать 102.


Это ни о чем не говорит. А подобной огласки частники, при условии что они не полугосударственные шаражки, боятся гораздо больше какого-то там иска, о котором никто не узнает. Гораздо больше шансов, что виновных призовут к порядку.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Таким образом, ни охранник, ни другие работники магазина или организации, охраняемого предприятия не имеют права устраивать досмотр личных вещей посетителей. Они могут лишь попросить вас показать содержимое сумок или карманов. Но выполнять данную просьбу или нет – вы решаете самостоятельно.

Ну вот вопрос исчерпан.
Профайл
frezer33307
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.17
Сообщений:
152
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Выходит автор был не настолько прав,чтобы вызвать 102.
Его запала хватает ,разве что пред охраной права свои качать.

А может ему принципы не позволяют звонить в 102. Мне вот лично просто видеть их тошно, так эти правоохранители себя дискредитировали.
Профайл
1
1504
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
было время:
любезная!

Кто Вам такое сказал? :-o Цитата:
Алиса:
Кто вправе производить досмотр?

Насколько я понимаю, речь шла не о досмотре, а об ОСМОТРЕ. Вы умышленно подменяете понятия?))Цитата:
Алиса:
Куда жаловаться?

А зачем? лучше на форуме в крутышку поиграть)))Цитата:
Добринцофф:
Ну вот вопрос исчерпан.

И то правда!Зачем вникать и разбираться, достаточно услышать устраивающую Вас версию))) НО!!! Это только МОЁ ЛИЧНОЕ мнение! Вы, в своём - безусловно прАвы.
п
посторонний прохожий
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

А вот как раз и не исчерпан.
Его именно просили показать содержимое сумки, на что сей правовед полез в бутылку. И вправе были, если бы были подкованы грамотно, в зал его не поступить ввиду отказа, но не забыв при этом вернуть деньги за билеты. Кинозал, такая же частная собственность и вправе не пускать не понравившегося клиента. Вот что интересно, в тех же ночных клубах, вся эта " правовая молодежь" лебезит перед охраной, которая может и не пустить и досмотреть, но там качания прав не замечал не разу. Из видио, отлично видно ху из ху, охрана с ним вела себя корректно в отличии от него.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Насколько я понимаю,

насколько я понимаю - юрист вы, а не я. И, думаю, если вступили в разговор, то именно вам не мешало бы в таком случае дать более грамотные формулировки, ссылки на статьи или привести выдержки из законодательства. Я не имею юридического образования, и какие смогла найти слова и советы - на мой взгляд соответствующие теме беседы - предложила.
Без обид - я не ставлю целью вас оскорбить или что-то либо в таком духе. Но раз беседа зацепила правовое поле, то решившись присоединиться, думаю, вы могли бы "просветить" народ. Ведь это очень частая проблема на сегодня. В магазине каждый день мы проходим мимо охраны и нам некоторые из них предлагают, настойчиво причем, сдать пакеты в ящики. Я их посылаю подальше, а кто-то не сможет, т.к. не знает свои права))))
Профайл
А
Асылхан
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 13:50
Комментарий удален модератором.
1
1504
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
если вступили в разговор, то именно вам не мешало бы в таком случае дать более грамотные формулировки, ссылки на статьи или привести выдержки из законодательства.

Вступая в обсуждение, я не имела целью, кого-то чему-то учить. Я высказала частное, только СВОЕ мнение, что уважение друг к другу никто не отменял. Представитель службы безопасности, как и полицейский выполняли свою работу, за которую ему платят. Если у автора такие крепкие ге.... нервы, что он может послать всех по известному адресу, лучше бы создал прецедент, и наказал бы на кругленькую сумму ТРЦ Март. Цитата:
Алиса:
Без обид

Ну, что Вы, и в мыслях не было! :-)
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26211
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мимоехалЪ:
рассказываешь как работают
Sicherheitsbeamte ?)))))

В каких магазинах за 17 лет только
не бывал.Но ниразу не видел
живого ОХРАННИКА.А они - есть... :lol: :oops:
Профайл
п
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
18.08.16
Сообщений:
176
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда катится этот мир. Лет 20-30 назад такие слова как терроризм, экстремизм были что то далекими от нашего сознания. В заокеанских фильмах иногда мелькали энные названия, да и в отношении угонщиков самолетов. А сейчас эти слова держат в страхе целые страны, Европа, Россия и т.д.. Вот и до нас отголоски доходят, то Актюбинск, то Алматы. Страшно когда погибают безвинные люди, то в метро, то на площадях под колесами машин. Когда общество начинает бояться, то рефлекторно срабатывает инстинкт самосохранения, порой даже превышающий грань законного и дозволенного. Я не думаю, что он после событий в метро С.Пб, находясь в там отказался бы предъявить свой рюкзак. Наоборот, с чувством гражданской ответственности показал бы содержимое и не сказал не слова. В данной ситуации возможно охранник отказался груб именно потребовав, а не мирно предложив на осмотр, либо юридический максимализм парня взял верх над охраной ТРЦ, остается догадываться. Но самое главное, что общество начинает бояться, ненавидеть данную мировую угрозу, а страшнее всего делать ошибки своих действий. Ладно охранику отказали в осмотре, вызови наряд полиции, те приехали пригласили понятых, объяснили бы опасения этому парню и спокойно осмотрели бы и мирно разошлись. А тут наглость охраны, максимализм парня, непонятные и неграмотные полицейские и общий вывод: рюкзак не досмотрен. Лишь бы данные оплошности когда нибудь не вышли боком.
Профайл
А
Асылхан
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:10
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Если у автора такие крепкие ге.... нервы, что он может послать всех по известному адресу, лучше бы создал прецедент, и наказал бы на кругленькую сумму ТРЦ Март

у нас люди в силу своей местами безграмотности и вполне понятно неуверенности в возможности добиться правды - готовы молча терпеть. Вся беседа на форуме весьма показательна в этом плане:
- кто-то готов открыть и показать все свои карманы - на основании чего? непонятно, но готов;
- кто-то "кричит" - вел себя напоказ, хотя человек требовал соблюдения своих прав - не более
и т.д.
Грустно от всего этого!!!
А Никита - молодец!!! - в данной ситуации. Безграмотность представителей, явившихся к нему - однозначна. Вновь впереди планеты были понты!!! и не более того.
Профайл
м
мимоехалЪ
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:

Ну так у вас в большинстве магазинов, как помню по нулевым охраны в зале нет. Все выполняют за них камеры, плюс клипсы и металлические маркеры на упаковках и одежде, которую не пронесешь через кассу. Хотя в той же примерочной, клипсу можно сдернуть. Мне показывали наши " немцы" как это делается.
И в тоже время..
упс...гугль страшный..Цитата:
Ежегодные убытки от краж в магазинах Германии, составляют около 5 млрд. , при том, что на охрану немецких магазинов тратится 1,5-2 млрд.
Г
Грусть-печаль.
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
А Никита - молодец!!!

Хотела бы я глянуть на этого молодца, в более щекотливой ситуации))
Цитата:
Алиса:
Вновь впереди планеты были понты!!! и не более того.

Вот именно, что это больше к автору поста сказано.
1
1504
Re: Безумно хамское отношение сотрудников кинотеатра Арман и ТРЦ...
Отправлено: 18.06.17 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
кто-то готов открыть и показать все свои карманы - на основании чего? непонятно, но готов;

А на основании чего мы предъявляем свой багаж к осмотру в аэропортах и на вокзалах? На основании какого ЗАКОНА????? почему не сопротивляемся на таможне? вообще, что криминального? Из-за чего такой переполох?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS