/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49084
Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около 70 000 выпускников высших и средних учебных заведений остаются без работы. Причины разные. Например, невысокая оценка уровня подготовки выпускников со стороны работодателей. Последние вообще не считают обучение в отечественных колледжах за образование.
Читать новость

о
отец выпускника
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Вывод прост как кочка.Что бы не стать подобным этому "академику" на учёбу надо уехать отсюда. И назад желательно не возвращаться.

так там есть свой"академики" и при чем "академик" на "академике" и образование то же развалено и дипломы продаются при чем даже в туалетах куда нам податься?
о
отец выпускника
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elle:
Осталось поглядеть как пойдет химия на английском..

как раз таки точные науки меньше всего нуждаются в Казахском, Русском, или Чукотском, там почти все термины на латыни или английском.
Ч
Читатель 1
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
#14 - есть маленький нюанс, с 4 курса идёт параллельно практика на профильных предприятиях (у нас так было в 70-80х - в хороших вузах)
Поэтому диссонанса нет при окончании вуза и начала работы.
Elle
(Пользователи)
Регистрация:
10.04.17
Сообщений:
93
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
инжинер:
большое спасибо старшим товарищам поддержали учили всему с азов

Вооот...Верно говорите. Лет 10, если не ошибаюсь, назад, была статья-крик просто, в одном из местных изданий. Мол катастрофически исчезают с лица нашей Родины такие "товарищи", учить молодежь в техникумах и училищах слесарному, столярному и пр. делу становится некому, и скоро настанет дефицит кадров в этой сфере. Стали применять срочным образом некие неуклюжие рекламные приемы по взращиванию интереса у молодежи к этим учебным заведениям. Мол надежда вы наша и опора индустрии...Ну? Теперь вот статью нынешнюю читаем...
Да и ко всему прочему даже в Ваше время была такая разительная разница между теорией и практикой. А сегодня? Ни теории толком, ни практики.. да и часто в колледжи идут те дети, родители которых не могут себе позволить ВУЗ. А результат и у тех и у этих один.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elle:
Зависть прям берет вашему оптимизму!!! Мечта - сразу неплохо владеть английским и.....в Штаты, Канаду и иже с ними...


Выступлю адвокатом дьявола и оживлю обсуждение — а почему это плохо? :)

Цитата:
Elle:
Осталось поглядеть как пойдет химия на английском...Ждемс...особенно учебников.


Вчера попалось интересное про наше образование:



С выводами я там, кстати, несогласен.
Теперь добавим в уравнение ещё и английский язык, с нетерпением жду результатов.
Профайл
Elle
(Пользователи)
Регистрация:
10.04.17
Сообщений:
93
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Выступлю адвокатом дьявола и оживлю обсуждение — а почему это плохо? :)

А я не нападаю)) Я - ЗА живую дискуссию))
Цитата:
Валентин:
С выводами я там, кстати, несогласен.
Теперь добавим в уравнение ещё и английский язык, с нетерпением жду результатов.


"Ну так а я за шо?!" Как говаривал один колоритный кино-персонаж ))))
Профайл
Elle
(Пользователи)
Регистрация:
10.04.17
Сообщений:
93
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
отец выпускника:
как раз таки точные науки меньше всего нуждаются в Казахском, Русском, или Чукотском, там почти все термины на латыни или английском.


Хотят изменить непонятно что: то ли форму преподнесения - всё на English, то ли основные понятия и определения заучивать на английском. Вот и поглядим, что именно.
Профайл
б
было время
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Выпускников следующих вузов (идет перечень) просьба не беспокоить» Денисов = Ванга? надо брошюру издать Список нужных ВУЗОВ, и раздать абитуриентам, а то смотрю, толпы по июню на ЕНТ возле СХИ.
Зная об этом, молодежь едет в Россию, где контроль над образованием не зависит от родственных и земляческих связей, а плата за обучение значительно ниже. НИЖЕ? миллионер что ли? ТОВ ДЕН не надо утрировать, снимите розовые очки и сравните цены, откажитесь от пенсии летчика и увидите жизнь в ее красе. мнение одного не должно влиять и формировать мнение многих ДЗЕН. :-P
б
было время
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблему трудоустройства молодежи вынесли на обсуждение общественности в Костанае «народные коммунисты» обычные болтуны горлопаны , у которых не осталось иных тем, а интересно тов Денисов себя к ним причисляет? или уже ГОСПОДИН денисофф?
б
было время
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
рекомендовано самому денисову переобучиться на столяра , а то пылкие речевки есть а дела ПШИК.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Elle:
да и часто в колледжи идут те дети, родители которых не могут себе позволить ВУЗ. А результат и у тех и у этих один.

именно, потом бьют себя копытом в грудь и орут что они лучше всех, к примерку есть один дима который не кончил ничего и висит на шее у родителей с женой и 2 детьми.
е
егор
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обсуждение получилось горячим и обнажило многие острые углы.
чего решили-то, какой выход из положения?
4
456
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При такой политике всё идет к тому, что пока есть нефтебаксы, скоро будут завозить вербовкой, за хорошие бабосы, спецов работяг (сантехники, плотники, токаря и др.) из-за бугра, а местные будут только насяльники, коих и так тьма тьмущая.
В
Ваш земляк
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот тут написали, что никто на работу устроиться не может. А что, есть куда? За 25 лет появилась великая куча предприятий, фабрик и заводов? Желающие могут сравнить список промышленных предприятий образца 1988-89 гг и список предприятий, которые в данный момент функционируют в Кустанае. Когда сравните, не забудьте сказать:" Зато у нас Независимость!"
Так же можно сравнить список образовательных и культурных учреждений.
Ч
Читатель 1
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну даже для скудного списка предприятий спецов уже катастрофически не хватает. ( бездарей с дипломами зато вагон)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS