/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой: "Виновата она, а судят меня!"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой: "Виновата она, а судят меня!"
Отправлено: 25.04.17 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судебный процесс над 30-летним Муратом БИЖАНОВЫМ, который прославился на весь Казахстан радикальными мерами борьбы с нерадивыми клиентами, должен был начаться сегодня, 25 апреля в суде № 2 Костаная. Однако заседание пришлось отложить.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
это местный "городской сумасшедший", часто тут трется и не стоит на него обращать внимания.

112-й???
Профайл
В
Все просто
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Предположим, что и у таксистов имеется своя проф. этика, своя ответственность и свои риски. Как и на любой работе. Риск при принятии ответственности, взявшись за ту или иную работу

Тему можно развить до абсурда. Ну скажем разработать систему профилей риска, на каждый профиль разработать меры по устранению этих рисков (визуальный осмотр, тест на маргинальность, тест на платежеспособность и многое другое). Таксист подъехал по заявке, либо с трассы, и просто везет клиента. На каком этапе он должен определять степень риска и его последствия? Глупости . Ну да ладно, в данной ситуации (указанной в статье), как вести себя человеку?
В
Все просто
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Вот он заставил ее почистить снег - чем не наказание?

А почему снег, а можем автомобиль помыть и просушить. В чем разница? Заметьте - заставил, т.е. тоже принуждение к чему либо. Я считаю, что оплату за проезд в таких случаях брать необходимо при посадке.
А
Аноним
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может он и сделал все правильно, но отвечать за это ему!не другу,который выложил видео,не наркоманке,которая не заплатила...а именно Мурату отвечать за столь детский по сути поступок. Только наказание далеко не детское. В угол его за это не поставят и не скажут «айяяй больше так не делай»
Я не встаю на защиту наркоманов и мне не жаль ни ее,ни его. Страдать от этого будут его родные. Он знал кого и куда везет. Из за этих 800 тенге он явно бы не разбогател, зато теперь неизвестно чем все закончится...миллионным штрафом либо лишением свободы, которые отложат отпечаток на всю жизнь!
Давайте примем это за норму и будем безбожно унижать низшие слои населения,потому что они не люди,наркоманы,бомжи и тд.
И по сути ей по барабану что было тогда,и что будет сейчас!!! А вот он будет нести теперь полную ответственность за свои действия. А она выйдет безнаказанной и дальше будет спокойно жить своей наркоманской привычной жизнью. В то время,как он и его семья сейчас потратят деньги на адвоката и тд. Нужно контролировать свои эмоции. На ее месте мог оказаться любой человек. И что было бы тогда? Как бы тогда он поступил,если она была не наркоманка?
Живем во время,когда жестокость, рукоприкладство, унижение и самоутверждение за счет других поощряется! Браво!
Я считаю,что это не единичный случай, просто в остальном умалчивается, а тут на показ. Ей эта слава не нужна, а вот ему расхлебывать.
И принимать чью то сторону в данной ситуации бессмысленно.
А
Аноним
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На видео ему очень смешно. Довольный голос, «какой я молодец и герой»! Что же он сейчас так не смеется? На тот момент где были мысли о детях о семье и о последствиях? Почему то только тогда, когда человек осознает, что ему за свои поступки нужно нести какую то отвестственность, и причем административную или там глядишь и уголовную припишут- сразу вспоминает детей,семью и тд!
А
Аноним
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Способности человека безграничны. Что было бы в стране,если бы каждый, совершая то или иное правонарушение от самого мелкого хулиганства до крупного, прикрывался семьей и детьми,уклоняясь от ответственности?! Ничего хорошего. Да,не спорю...кому то сходит с рук. Но простому работяге, который как он говорит, работает на двух работах...сложно будет в данной ситуации найти точку соприкосновения и выйти из зала суда с улыбкой на лице...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
А почему снег, а можем автомобиль помыть и просушить. В чем разница? Заметьте - заставил, т.е. тоже принуждение к чему либо.

Принуждение не равно унижению. Чистка снега или мойка машины, в данном случае, - обычный бартер - услуга за услугу. А теперь этому "дяде Мурату" многих клиентов повозить придется, чтобы с штрафом расплатиться.
Цитата:
Все просто:
На каком этапе он должен определять степень риска и его последствия?

В данном случае - когда узнал или понял, что пассажиры - наркоманы, ехавшие за дозой. А это, наверняка, сразу было, поскольку сумма завышена - у нас через весь город проехать 700 тенге стоит.
Профайл
В
Все просто
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Принуждение не равно унижению.

Так знак равенства никто и не ставит. Вы считаете, что принуждение - это не унижение?
А
Аноним
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«. Мне что, вместо хлеба и молока домой принести историю о том, как меня «кинула» наркоманка?! »
А какую теперь он историю будет рассказывать своей семье?
Я не думаю,что его близкие сказали какой он молодец. Все равно именно эти деньги,именно с этой наркоманки он домой и не донес! Палка двух концов...
А
Аноним
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Принуждение-это не унижение. Принуждение аргументируется применением силы или угроза применения силы,чтобы склонить «нарушителя» к определенному характеру поведения, которое не совпадает с его желанием...форма подавления конфликта. А унижают обычно люди с комплексами, которые подсознательно чувствуют, КОГО можно задеть... и в данной ситуации он самоутвердился за счет этой наркоманки.
Г
Гость
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы тут, заступающиеся за наркоманку, я смотрю, все персонажи "Битвы экстрасенсов"! С первого раза определяете человека, наркоман он или же просто пьяница. И есть ли из вас кто-нибудь, пострадавший от наркоманов? Я жил в КЖБИ, на них насмотрелся. Он стоит перед тобой, мамой клянётся, что ему только сняться надо, а потом он эту дрянь вообще никогда употреблять не будет. А сам смотрит, что у тебя украсть можно. У моего брата мой одноклассник новенькие зимние сапоги увёл, а потом ещё и сарай с погребом обчистил. Бить их? Ну так он отлежится и по новой начнёт! А сколько случаев было, когда родители сами своих детей-наркоманов убивали. Лично про один такой случай знаю. Мамаша сына заказала, его на Партизанских теплицах убили и сожгли, да только голова не полностью сгорела и местные ребятишки потом этой головой в футбол играли. Было это в 2000-ом году.Многие мои знакомые и друзья торчали, кто-то помер, кто-то на стакан перешёл.Так что мне не надо рассказывать про наркотов! А Мурат поступил правильно!
Д
Доцент
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 26.04.17 - 21:25
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 27.04.17 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
С первого раза определяете человека, наркоман он или же просто пьяница.

А почему бы не определить, если прямым текстом было сказано, что едут за дозой "на яму"?
Профайл
Г
Гость
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 27.04.17 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
почему бы не определить, если прямым текстом было сказано, что едут за дозой "на яму"?

Ага! Эта парочка села к нему в машину со словами: "Послушайте, уважаемый! А не отвезёте ли вы нас на точку за дозой за определённую плату?" Или диспетчеру позвонили:" Нам бы тут сняться надо. Можете машину подогнать, на точку съездить?"
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Таксист, заставивший клиентку умыться зеленкой:...
Отправлено: 27.04.17 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Ага! Эта парочка села к нему в машину со словами:

Я не знаю на каком этапе, но вот:
Цитата:
Девушка состоит на учете, как наркоманка. Я ее возил на точку, где она покупала дозу вместе с другом

К тому же, адреса конкретного, скорее всего, не было. Ну и цена тебя не смущает? Это откуда и куда такая цена установлена? С Автовокзала до Теплиц, разве что. Ну или если клиент сомнительный. К тому же, девушка, всё же, услугу по чистке снега ему оказала.
У меня также было несколько раз, что забывал деньги дома, а обнаруживал только в автобусе - меня тоже надо зеленкой мазать?
А вообще - не снимал бы - ничего бы и не было ему. Нет, надо показать какой он герой и разослать друзьям. Сам виноват.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS