/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Путь к ментальному счету
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 05:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дети обучаются намного быстрее, чем взрослые. Поэтому так важно найти занятие, которое бы пришлось чаду по душе и развивало бы его. К примеру, в дошкольном возрасте можно обучить ребенка быстро считать в уме. В будущем ваш ребенок непременно скажет вам спасибо.
Читать статью

К
Кобра
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
что воображаемый абак - по всей видимости не единственный способ. А коробка домино стоит намного дешевле. :-)

Вот-вот! Нам вообще этот навык бесплатно обошелся. Пока лежал в реанимации после операции, дали поиграть сломанный тонометр. Выучил трехзначные числа (цифры уже знал), начал их складывать сам. В первом классе уже четырехзначные складывал в уме, и умножал. Не хотят родители с детьми сами заниматься - пусть платят. :-P
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Может помешать формированию способа мышления.

Да, да, вот мой отпрыск сейчас только и думает, как бы побольше заработать. Одни числа на уме. :-)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
В отличие от тех, кто считает, что детей развивать не надо, само всё придёт, я так не считаю.


У нас почему-то очень часто крайности: или ничего не надо, всё само - или в четыре года пять кружков, три языка и ментальная арифметика :)

[Исправлено: Валентин, 06.04.2017 - 12:14]
Профайл
Б
Бывалый
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Да, да, вот мой отпрыск сейчас только и думает, как бы побольше заработать.

Мыслил бы правильными способами - уже бы зарабатывал, а не думал КАК заработать.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Да, да, вот мой отпрыск сейчас только и думает, как бы побольше заработать. Одни числа на уме. :-)

Нуу, в этом он как раз и не уникален. У нас сейчас все помешаны на бабле, где заработать, урвать кусок побольше, да пожирнее :lol: Капитализм на дворе.
Цитата:
Валентин:

Именно та школа и есть. Узнаю судьбу по фотографии
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
в четыре года пять кружков, три языка и ментальная арифметика :)

Ну, с таким-то богатым набором пыточных инструментов ребёнка запросто загубить можно :-) Домино всё-таки лучше.

[Исправлено: amduscias, 06.04.2017 - 12:32]
Профайл
В
Владимир
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зомбирование, по другому это не назовешь. Никаких навыков эта ересь не развивает от слова "вообще". Да и вид ребенка с трясущимися руками во время таких расчетов пугает. Лучше книги читать, учиться играть в шахматы - тогда мозг будет развиваться на самом деле.
Б
Бывалый
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 06.04.17 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир:
зомбирование, по другому это не назовешь.

Да пускай растут.
Живые калькуляторы.
Коль уж родители рады такой их судьбе.
Глядишь придет время их труд будет дешевле привычного электронного калькулятора.
Тогда и найдут применение своим этим уникальным навыкам.
к
каравай
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 07.04.17 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это не калькуляторы. Это прибавляторы. Всего-то. Родители виноваты лишь в том, что не хотят ждать 11 лет. Им нужен результат сразу. И сразу аховый. Точнее, понты нужны. Жалко этих детей. Откуда только неучи безграмотные берутся, когда все гении вокруг?
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 07.04.17 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
каравай:
Точнее, понты нужны.

Вы правы. Только вслух сегодня об этом не принято говорить, точнее некрасиво.
Мне интересно посмотреть на циферки качества образования городских школ. Гарантирую что там все "чудесно"))) А по факту реальной жизни - мамадарагая!!! У нас последние годы все умнеют и умнеют))))Цитата:
каравай:
Жалко этих детей.

Этим детям уже внушили,что они суперумные и особенные - не жалейте!!!
Все эти ментальные школы, скорочтения и т.д. - по сути своей туфта. Ну те кто водят туда своих детей - флаг в руки - право каждого родителя. Детей не развивают. Мне вот интересно: ну научили его считать на абаке - дальше что? Где он это будет применять? Цель? Он без абака сможет дальше жить? Ведь они же считают постоянно держа мысленно перед собой абак. Нечто схоже с зомбированием.
Научите ребенка по разному мыслить, считать по разному - пусть он медленно считает и не огромные числа, читает, но чтобы он это делал осознанно! чтобы он понимал зачем ему это нужно, чтобы пропускал через себя... Неее, у нас гениев делают, особо одаренных штампуют...
Самое смешное: кто эти "учителя"? У них самих какое образование? Я о качественной составляющей. Прошли 2-3 месячные курсы по франшизе (или как ее там) и уже готовые спецы по созданию гениев, сертификаты в наличии? Рядом с педагогикой стояли? Изучили возрастные особенности тех, с кем работать будут? Дальше не буду вдаваться в подробности.... Смешно все это, но хочется плакать!!!!

Образованию давно пора уже похоронный марш играть и венок впереди нести.

Не смотрю Малахова "Пусть говорят", но на днях залезла в ютуб и вышла его передача на тему" В каком веке родился Пушкин? Выпуск от 04.04.2017"
Не знаю что заинтересовало, но решила глянуть и присела смотреть до конца.
Увы и Ах!!! дубль в дубль наше сегодня - деградация в образовании. Не поздно ли за голову хвататься?

[Исправлено: Алиса, 07.04.2017 - 17:51]
Профайл
Б
Бывалый
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 07.04.17 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
ну научили его считать на абаке - дальше что? Где он это будет применять? Цель?

Продавцом пойдет работать.
Будет иметь конкурентное преимущество - умение считать сумму покупки и сдачу в уме.
Хозяину он выгоднее - калькулятор для такого продавца покупать не потребуется.
Экономия как никак.
Цитата:
Алиса:
В каком веке родился Пушкин?

А то из наших с вами сверстников многие знали правильные ответы на подобные вопросы.
Ага.
Конечно.
Точно также сидели на уроках и ворон считали.
В режиме в одно ухо влетело а из другого вылетело.
Чтобы хоть чуть больше осталось - придумали что троечники должны в конце года сдавать экзамены.
Готовясь к ним хоть что то да еще разок прочтут.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Путь к ментальному счету
Отправлено: 07.04.17 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А то из наших с вами сверстников многие знали правильные ответы на подобные вопросы.
Ага.

))) вы уж, потрудитесь посмотреть передачу - понять о чем она, а то вы буквально восприняли уже)))
Ваш ответ схож с ответом некоторых респондентов из этой передачи))) - без обид))
Я тоже сначала буквально восприняла название, а когда стала смотреть - проблема иная нарисовалась

[Исправлено: Алиса, 07.04.2017 - 18:19]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS