/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Про ГАИ в Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте у кого есть машина тот поймет. Если по городу Костанаю 60 знак стоит значит можно ездить 69 км в час,но я ехал 67 и меня остановила патрульная машина и сказала что я ехал 77 км в час иду ознакомливаться с видео фиксацией и действительно 77 км в час.
Читать новость

Д
Дос
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 22.03.17 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посоветую проехаться по рудненской трассе с чёткой видеозаписью на телефоне или камере с полной фиксацией всех действий ( датой, временем, скоростью, номером своей машины и остановившей машиной дпс с номером и сотрудников дпс и пр.). И в интернет, тогда уж вряд ли они будут с вами спорить
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 01:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
где-то читал, что надо снять на видео марку и серийный номер прибора измерения скорости, а также марку авто, размерность шин полицейского автомобиля, на котором установлен прибор. естественно, что на прибор сразу же надо требовать свидетельство о поверке прибора и сравнить указанный там серийный номер с серийным номером используемого прибора.
еще надо попросить отмотать видео назад и внимательно рассматривать фиксацию вашей скорости, обратить внимание на четкость читаемости вашего госномера. при этом в поле фиксации не должно быть других транспортных средств, двигающихся параллельно.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 01:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
спидометры никогда не врут....я иду по Затобольской дороге ровно 60 км/час и меня все обгоняют....и через полкилометра уже стоят, остановленные гаишниками....)))))))

я там еду 65 и меня никто ни разу не остановил))))
Цитата:
Солнышко:
Я, например, не поняла. Странная у Вас, автор, логика: "если ограничение - 60, то можно ехать - 69"??? Наверное, моя логика женская, но если знак есть ограничивающий скорость, то я и еду со скоростью не выше, чем указана на знаке. И меня жутко бесят такие водители, которые мне сзади сигналят, чтобы уступила дорогу, когда я иду на максимально разрешенной скорости.

эти нехорошие водители абсолютно правы, если вы едете по левой полосе при свободной правой. может, они едут тоже 60 км/час, ориентируясь на свой спидометр.
а еще есть такие: только увидят камеру на столбе, сразу тормозят резко и проезжают на 40-50 км/час при разрешенной 60...наверно, на медаль рассчитывают? 8-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 07:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
эти нехорошие водители абсолютно правы, если вы едете по левой полосе при свободной правой.

Если таких не научили в автошколе, этому элементарному правилу, то таких надо учить на дороге.
Тошнит принципиально в левой полосе, мешая другим - обгонять и оттормаживать, пусть плетется 10-20 км/ч...всем советую и рекомендую. Хотя, если это женщина, вцепившаяся двумя руками в руль и с выпученными глазами смотрящая в точку лобового стекла, то лучше лишний раз не рисковать (или делать аккуратно), в задницу въедет, потом ремонтировать...заплатит, конечно, но все равно неприятно, и время тратить на ремонт...Пусть плетется, их и так жизнь наказала, для которых что ни поездка на авто - то целая спецоперация, с медалькой - ишак...

[Исправлено: Моше, 23.03.2017 - 08:13]
Профайл
Я
Я
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
постоянно смотришь

А машину не чувствуешь ? Прекрашайте оправдываться и ответьте на простой вопрос -- почему вам можно к ограниченной скорости прибавить 10 ( ни один не сказал , что едет тише ) , а "радару" нельзя ? Чем он хуже ? Вот все вокруг такие плохие и только вы , как белый лебедь на пруду
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 07:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем под капотом лошади, когда за рулем - ишак?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 07:57
Комментарий удален модератором.
Профайл
1
123
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 08:15
Комментарий удален модератором.
1
123
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 08:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Потому что погрешность всех спидометров это факт, для этого в законе и сделали запас на превышение в 9 км, ОФИЦИАЛЬНО!!!
0
007
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
эти нехорошие водители абсолютно правы, если вы едете по левой полосе при свободной правой.

а кто им мешает ехать по СВОБОДНОЙ правой?
!
!
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:

592.1 Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час влечёт штраф в размере 21 210 тенге (10 МРП).
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У торопыг видимо комплексы какие то детские - чет все доказать пытаются на дороге. Толи что машины крутые. Толи что в штанах что то есть :lol: :lol: Вот и пыжатся 120 по городу :lol:

Цитата:
Моше:
Зачем под капотом лошади, когда за рулем - ишак?

Это точно. Под капотом табун - за рулем ишак :lol:


ПыСы: Чеж вы все, летуны космические, в других странах не нарушаете? (РФ не в счет)
пЫсаетесь, там ведь и ответственность другая может быть - и саке-маке нет.

[Исправлено: Rem, 23.03.2017 - 11:50]
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
Потому что погрешность всех спидометров это факт, для этого в законе и сделали запас на превышение в 9 км,

Точно, а как в РФ въезжате - там сразу приборы врать начинают на 20 км\ч :lol:
Показания спидометров - если стоят установленные с завода шины - всегда занижены - на 3-5км\ч. Поставили "тапки" побольше - будьте добры учитывать это. Радары имеют погрешность в основном 1-2км\ч в зависимости от стационарно-или в режиме патрулирования. отому и впротоколах пишут превысил на 12-13 км\ч ;-)

А не штрафуют до 10, из-за того, что действительно невозможно постоянно смотреть на спидометр. Делают скидку для "неопытных". И чтоб не бодаться с баранами в судах - доказывая им что и при ограничении 60, 65 это уже нарушение. Но вот как только у нас начнут дрючить по полной - все сразу начнут ездить так, как на знаках написано.
Цитата:
Моше:
Если таких не научили в автошколе, этому элементарному правилу, то таких надо учить на дороге.
Тошнит принципиально в левой полосе, мешая другим - обгонять и оттормаживать, пусть плетется 10-20 км/ч...всем советую и рекомендую.

Тошнит в левой в городе- может и разворот или поворот ищет. Думать не судьба, или принцип - я тут с табуномс под капотом за рулем, и мне надо больше всех? ;-)
Ну и если есть рег в машине - и чел грамотный более менее - то и грустный ты будешь, вместе с разбитой жопой :lol:
Профайл
Д
Денис
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ситуация такая же. поставил скаты чуть больше родных на 10%. ехал по кустанайской 110 км ч.поймали на 121 км ч. но акта поверки у них не было только ксерокопия, а это не сть хорошо для разбирательства в суде, что и было отражено в протоколе.их скоростомер был стационарным,а это уже не хорошо,так как водитель не обязан проходить к машине дл ознакомления.есл у них нет аккумулятора,значит,прибор не исправный. проходить и тем более присаживаться в служебный авто только в случае явного ДТП или нетрезвого состояния. в общем, горе-жолполовцы из спец.батальона горе хлебнули выписав мне протокол и тут же поставновление,так,как я предполагал,что скорость моя явно выще ,чем на спидометре,так что возражать не стал,зато замучил их основательно,потребовав зачитать мне мои права, разъяснить озвученные пункты КОАПа.т.е. действовать по процедуре,при том вел видеозапись оформления. выяснилось,что наши жолполы плавают в формулировках, но надо сказать некоторые из них проявляют вежливость.я спросил,вы меня остановили,только потому что я еще российские номера не поменял? и вы остановите нарушающих ПДД акиматовские авто? да,говорят, все перед законом равны. но что-то мне мало верится.
/
///
Re: Про ГАИ в Костанайской области
Отправлено: 23.03.17 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Если таких не научили в автошколе, этому элементарному правилу, то таких надо учить на дороге.

ну-ка Мошаня просвети, как ты учить то собрался?!

Цитата:
Моше:
Зачем под капотом лошади, когда за рулем - ишак?

ты видимо про себя это?! чувствуется...

Цитата:
Моше:
У меня хороший радар-детектор, который позволяет мне по городским улицам гонять до 120. Не там лоха увидел


Цитата:
Моше:
Нормальный, качественный, с gps...который не пищит где ни попадя, а нормально ловит нужные диапазоны.

давай, расскажи подробнее, особенно про стрелку, как ты будешь оттормаживаться при получении в лоб! А ты знаешь, кстати, кто у нас в городе базы делает, чтобы тебе комфортно было? А про то, что он тебя везде спасет, ты это друзьям своим говори, может и поверят...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 80
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS