/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на переименование улиц Герцена и Тарана
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на переименование улиц Герцена и Тарана
Отправлено: 01.03.17 - 14:06
По расчетам отдела ЖКХ акимата Костаная, расходы городского бюджета на переименование двух улиц составят 1 152 000 тенге. В эту сумму входят затраты на изготовление табличек на зданиях, а также дорожных аншлагов.
Читать новость

К
Контрабас
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 19:21
Комментарий удален модератором.
Т
Татьяна
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 19:47
Какое всё-таки подходящее и гармоничное слово для этих бесполезных бездельников- ономасты. Лучше и не скажешь
К
Кипа
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 20:42
Кипчаки 27млн за памятник. Потратили 24млн. Остаток как раз с избытком на таблички хватало...
т
точняк
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 21:12
Комментарий удален модератором.
Б
Базилио
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 21:46
Комментарий удален модератором.
Ж
Жуматай
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 22:21
Комментарий удален модератором.
А
Аскар
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 22:33
Не стоило трогать улицу Тарана, все же он Костанаец. Как-то не по-человечески все это. Хоть я и сам казах, но считаю, было бы правильне переименовать (раз уж так необходимо) улицу Баймагамбетова или Гагарина. Центральные улицы.
yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 01.03.17 - 22:58
Старые демонтируют за 22 000 000 мильёна тенге и
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 00:49
Цитата:
Борис:
Как всегда в Кустанае маразм крепчает. Переименуйте Абая в проспект Независимости

Абай наш человек. Абсолютно наш. Если бы вы его читали, и имели образование, то такой чушняк бы не городили. Тот великий Абай из далёкого прошлого будет улицей - напоминанием позорным депутатам и вороватым акиматским чинушкам из 21 века.
Цивилизованная часть Москвы тесно познакомилась с Абаем четыре года назад. Сейчас любой прогрессивный житель мегаполиса скажет где в Москве памятник Абаю и почему это настоящий казах. Очень интересно было наблюдать как Абая цитировали достаточно молодые жители Москвы, студенты тех ВУЗов где не принято прогибаться и где ценят качественное образование, свободу и культуру.


Депутаны же костаная являются иным памятником.
На протяжении всей истории Дарвинизма масса учёных пыталась доказать, что труд сделал из обезьязны человека. Об обратимости процесса как-то никто не задумывался. Местным самым позорным в мире депутатам абсолютно без труда удалось доказать обратное - человек может превратиться в обезьяну!
Это конечно не значит что все обезьяны в Африке бывшие депутаты, но у нас пример такого превращения имеется. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 01.03.2017 - 23:01]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 00:58
Цитата:
Серый волк:
Абай наш человек. Абсолютно наш.


Тут недавно в Facebook на полном серьёзе обсуждали, что известное произведение "Слова назидания" написал вовсе не Абай.
То ли зловредные русские империалисты, чтобы унизить весь казахский народ.
То ли написал всё же Абай, но они же потом неправильно перевели на русский, чтобы унизить весь казахский народ. Правильный перевод не показали, правда.

Дальше начался совсем уже ад — молодые люди возмущённо писали, кто такой этот Абай чтобы так отзываться о целом народе?!

Угар, в общем.
Правда, я когда перечитал произведение, подумал что за цитирование сейчас и побить могут, и привлечь по нехорошей статье.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 02:35
Не знаю, как я жил до нынешнего дня,

И пройдено, и видено немало.

В любви и в спорах сердце отпылало.

Покой в душе моей почти что наступил,

Но мимо Валентин случайно пробегал

И я теперь написан весь не мною!

Что в этой жизни остаётся для меня?

Мне, грешному поэту, не пристало

Себя Аллаху посвятить, стихи кляня;

Аллаха моё сердце не искало.

Приумножать стада, увольте, не хочу.

А степью управлять, увы, не по плечу.

Не облегчить людские мне страданья.

И свои мысли, и живую свою речь –

Всё это в СЛОВО остаётся мне облечь.

Тебе, о человек, мои признанья!..

:lol:
Профайл
м
манкурт-амнезия
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 06:05
Цитата:
ВЧК:
улицы переименовывать! Хватит уже...25 лет прошло! )))

Мдас, представляю картину на могиле некой "Бибигуль" (мы же все смертные, да?) собираются родственники, и один задается вопросом: "А что мы тут делаем? 5 лет прошло с ее кончины, может ну ее помнить? Для государства-то 25 лет уже срок - пора забыть, а для нее - и подавно."
г
гггога
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 06:10
Цитата:
ВЧК:
Ни никто не спрашивал никакую комиссию когда присваивали названия улиц или переименовывали ... решал горисполком и баста! Надо так же делать

Это типичный пример 112го, постоянно уподобляться тому кого и что критикуешь и становится тем кем он представляет объект своей ненависти. Раз уж вы 2 сапога, то Вам и становится на место тоталитарной куклы, а мы как-нибудь без Вас в демократическом Казахстане разберемся со своими правами, которые Вы у нас с легкой руки отнимаете, ок?
Д
Директор КХ
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 06:20
Цитата:
Жаппас:
Перед гостями из других городов прям неудобно.

Не удобно в городе переселяйся к нам в рай.центр, деревню, аул, село, поселок или хутор.
я
я
Re: Акимат Костаная озвучил сумму, которую потратят на...
Отправлено: 02.03.17 - 07:23
Цитата:
Аскар:
Не стоило трогать улицу Тарана, все же он Костанаец. Как-то не по-человечески все это. Хоть я и сам казах, но считаю, было бы правильне переименовать (раз уж так необходимо) улицу Баймагамбетова или Гагарина. Центральные улицы

Полностью с Вами согласна. Тут дело не в деньгах даже...Герцена ладно..а вот за Тарана обидно...не много у нас в краю таких героев было!!!
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 191, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 191
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS