/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы Калинина в проспект Тауельсыздык дангылы
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49190
Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы Калинина в проспект Тауельсыздык дангылы
Отправлено: 03.12.16 - 20:39
Сход по поводу переименования улицы вылился в бурное обсуждение личности Михаила Калинина. Выступающие припомнили ему инициирование массовых репрессий и даже предательство жены, назвав его лжецом и «деятелем небольшого масштаба».
Читать новость

В
ВЧКа
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:12
- Я верил, что Калинин - кристально чистый человек, - заявил еще один пенсионер. – Но на самом деле он санкционировал массовые репрессии. С его руки многих приговаривали к расстрелу. Сталин арестовал жену Калинина Екатерину Лорберг, а он даже не вмешался. Он врал рабочим.

А ведь прав человек на все 100% ! Арестовали жену а он в кусты.. это разве уважаемый человек за которого можно отдать голос? Тут только звучат националистические амбиции и не более! Людей с его руки РАССТРЕЛИВАЛИ!
А
Анастасия
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:15
Цитата:
Vital:
Да ладно. Загнали туда бюджетников а директора в сторонке смотрели кто руку не подымит. Некому из жителей это на фиг переименование не нужно. Бабульку -нурлыкунку ж где то откапали.


Да так и было..... Кто же из бюджетников поднимет руку против, если глаза в глаза сидят против акима района и акима посёлка? А ещё и рядом руководитель непосредственный сидит Работ -то нету, чтобы вот так в одночастье взять и потерять!!!! Только роптали почему голосование открытое.
Г
Гость
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:18
Цитата:
Наталья:
Индия, Марокко, Фиджи? У них

В Индии не говорят на индийском?
Не знаю, всегда индийские фильмы показывали, на индийском они гутарят там и поют..
Что то вы путаете совсем..
И да, почему вы говорите что мы были колонией?
Разве мы были не одной большой страной?
Вы историю СССР учили когда нибудь?
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:21
причем тут начальник кобыл? он вообще с заречного! Созыв необходимо делать с жильцов, проживающих на улице Калинина! Согнали ментов, жкх, врачей, библиотекарей - и при свете и при зорком взоре акимов - их же начальников заставили показывать шапито. Поставили бы урны, либо провели поголовный опрос на местах с внесением в протокола от конкретных жильцов - поверьте - результат был бы совсем иной...
Мда, мне стыдно становится за ту страну где я живу... Сплошное подхалимство и защита интересов только лишь определенных личностей!
Профайл
В
ВЧКа
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:21
Цитата:
Ваня:
Дурдом. Слов нет. А вот новое название, язык сломаешь...

Учи казахский язык! Поди в Казахстане живёшь!
А
Антон
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:28
Затобольцы сделали правильный выбор.
Когда перейдём на латиницу
будет выглядеть ещё красивее Tauelsysdyk д.
Учите латиницу. Это алфавит современности.
А
Анастасия
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:33
Цитата:
211:
пора давно избавляться от прошлого, чтобы строить будущее..


Вот и строй! Кто не мешает? И называй, как в голову взбредёт.А то ума хватает только разрушать, хаять и переименовывать. На этих улицах нет ничего, что было бы построено за эти годы. ВСЁ! СОВЕТСКОЕ
Н
Наталья
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:34
Цитата:
211:

Я и не говорила, что мы были колонией. Ими были упомянутые страны. Моё мнение, что как раз таки у таких стран должно быть больше причин избавляться от напоминаний прошлой власти.
А по поводу языка, то к сведению: на Фиджи гос.языком остался английский. В Марокко французский используют повсеместно с берберским. А в Индии английский вписался в индийский язык, и люди на нем сносно говорят.
Г
Гость
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:35
Цитата:
Hitman:
Мда, мне стыдно становится за ту страну где я живу.

Почему бы тебе как активисту не приехать туда и не порешать этотвместе с затоболовским народом?
Почему ты это говоришь тут?
Почему не там?
к
кустанаец
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:44
Комментарий удален модератором.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:46
Марик нормальные люди в 18 ча!сов с работы едут кто домой кто в садик за ребёнком. Не кто не хочет туда идти и слушать пенсов которые в один миг стали историками. Нормальные пенсы в это время пирошки внукам готовят . Делать надо было нормальное голосование а не этот цирк!
Профайл
Г
Гость
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:46
Цитата:
ВЧКа:
Я была и высказала своё мнение и не перед кем не боялась! Воистину собаки лают а караван идёт!

Ох! Да не вы ли та пенсионерка, изучающая историю...которая смело посмела не назвать себя?
Цитата:
ВЧКа:
Почему тролли не пришли и высказали своё мнение?

Тролли-это такие сказочные существа?
И вы до сих пор верите в их существование?
Вы-историк!
А по сабжу, с вами согласен!
Каждой сестре-по платку. Кто смел, тот и съел. (Русская народная мудрость)
з
затоболец
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:51
Цитата:
ВЧКа:
Объявление об сходе было развешано везде!


Объявлений не было НИ ГДЕ!!! Об этом не написала даже газета....Узнал, когда с организаций потребовали представителей
Х
Хотабыч
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:52
Молодцы вот это я понимаю, сделали благое дело!подарок на День независимости Казахстана!Вот так и воспитывается настоящий патриотизм к своей родине у молодежи.
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
755
Re: Жители Затобольска проголосовали за переименование улицы...
Отправлено: 03.12.16 - 22:54
Цитата:
Учи казахский язык! Поди в Казахстане живёшь!


а как тут быть патриотом, если тебя заставляют и принуждают? Насильно мил не будешь, как говорится...
Родину нужно любить и гордиться ей, но вместо этого - только жалкие усмешки над попытками самоутвердиться...
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: maxsaf, Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS