/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется специальный налоговый режим с использованием патента
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49132
С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется специальный налоговый режим с использованием патента
Отправлено: 27.10.16 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До конца 2016 года таким предпринимателям нужно явиться в территориальные налоговые органы и уведомить, какой режим на будущее они выбирают: упрощенную декларацию или общеустановленный.
Читать новость

К
ККМщик
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:

:-) :-) :-)
Вот когда будет постановление Правительства на этот счет как в декабре прошлого года, тогда и попляшем от радости. ;-)
А пока. Пос терминалы тоже обязывали всех, но сколько лет сдвигали? ;-)
А насчет клиентов - своих хватает, но кто надумает - милости просим.
А по большей части - что мне налоговый кодекс и пр. Я техник - моя задача чтобы у клиентов по матчасти все ок было. А по кодексам и сколько ккм закупать на реализацию - пусть у руководства голова болит и у отдела продаж :-P
К
ККМщик
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
менять совсем направление бизнеса. Потому как гемора до.ига, висит этот сервер ОФД пожизненно, и кассы глушит, то обновлять ПО, то ковыряться в них призодится напостой. Так что хватит тут соловушкой заливаться.

:-) :-) :-)
Конечно гимор как ты выразился. Работать надо. А то привыкли особо жадные по 1 мрп раз в месяц с точки брать за протер-часы настроил ;-)
Тут то вся и фишка что в этом бизнесе самые терпеливые останутся, кто готов чуть ли не в режиме 24/7 клиенту на помощь придти. А то тупо денежку приехать взять - много ума не надо. Так что пусть твой дружок меняет направление, плакать никто не станет :lol:
Щас кризис и каждый клиент на счету. Я к одним за сентябрь раз 5 ездил, то одно то другое, потом вообще с учета их снимали и заново ставили, ккм прошивали и по новой на точке по LAN настраивали потому что сервак офд глюканул.
у
ухожу в тень
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Короче копец самозанятости! Это какая то экономическая диверсия. Если брали патенты и хоть что-то платили в казну, то теперь? Ну зачем для продажи носков упращенка, кассовый аппарат, ходить его регистрировать, стоять в очередях в налоговой, платить социалку за 2 бездельников которых на самом деле нет и забивать голову всякой ерундой? Зачем парикмахеру эта упращенка? Да, скажут постриги волосы, но вместо этого могут голову постричь. Ну что же, будем армию безработных или теневиков пополнять!!!
1
112
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ухожу в тень:
Зачем парикмахеру эта упращенка

По моему парикмахерам не надо ставить аппараты, они же по спецрежиму работают.
н
налогоплательщик
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
государство смотрю все о народе самозанятом думает. уж не знает как еще его облагодетельствовать. скоро не заработками будем заниматься, а в налоговой со всяким отчетами неделями стоять, а перед эти еще и в банках в кассах, так как платить каждый месяц надо. Проще закрытся да платить кому надо.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
налогоплательщик:
государство смотрю все о народе самозанятом думает.

Оно выделило 15 категорий, которые могут работать по патенту. Скорее всего, это более или менее дефицитные услуги. Других хватает.
Профайл
1
112
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
налогоплательщик:
Проще закрытся да платить кому надо.

Мне например хорошо будет, если позакрываются какие то мелкие конкуренты, мешающие мне работать.
Более того, каждого, каждого неплатящего налоги нужно закрыть без права вообще когда либо вести какую либо деятельность..
И чем больше этих позакрывают, тем лучше будет например мне..
В любой сфере..
А работать я умею..
1
12
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
мешающие мне работать.


ты ? работаешь? посмеялся на ночь.
1
112
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
12:
работаешь? посмеялся на ночь.

Ну откуда то же денюшка приходит?
А откуда она может приходить, если ничего не делать?
У меня одних ипотек и кредитов на 130 тысяч в месяц.
Счас посчитаю, 60500, 17400, 22500, 28000..
128400.
Плюс питание 140 по моему и плюс коммуналка тысяч 25 или 30..
Как то же это в месяц, такие деньги брать надо..
Плюс ремонт надвигается, тысяч 500 надо, но это после нового года покумекаю.
Плюс налог тысяч 150 на следующий год..
Брат, я как ты целыми днями у соски по имени интернет сидеть не могу, за него ведь тоже платить надо..
Л
ЛЮДМИЛА
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 27.10.16 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Муж работал по патенту по изготовлению ключей и заточка ножей. Может кто подсказать - остается патент или нет?
5
555Феф
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 28.10.16 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЛЮДМИЛА:
Муж работал по патенту по изготовлению ключей и заточка ножей. Может кто подсказать - остается патент или нет?

Да остается!
Н
Налогоплательщик
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 28.10.16 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Налоговая лучше бы взялась за торгашей в соцсетях, вообще ничего не платят ни где и живут себе припеваючи!Все закрывают на них глаза и они ни за что не переживают!
в
ваще
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 28.10.16 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Налогоплательщик:
Налоговая лучше бы взялась за торгашей в соцсетях, вообще ничего не платят ни где


есть такое,однозначно, но налоговой легче за отсутствие пос терминала
у ип-ка штраф 80000 выписать. вот и загоняют всех в тень.
думаю что что 99 процентов работающих по патенту еще и не знают что их ждет.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 28.10.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ККМщик:
Щас кризис и каждый клиент на счету. Я к одним за сентябрь раз 5 ездил, то одно то другое, потом вообще с учета их снимали и заново ставили, ккм прошивали и по новой на точке по LAN настраивали потому что сервак офд глюканул.

И чё ЭТО тебя за плату в 1000 тенге за три месяца обслуживания ТАК вдохновляет?! Дя я тебя умоляю-ю-ю! А бенз ты сам дома на самогонном аппарате перегоняешь? Из слёз этих много наездишься?)
Скажи честно - пока терплю, а када конкуренты позабрасывают это дело - подниму расценки до уровня нормальной прибыли. Законы бизнеса, паря, ещё никто обмануть не смог.
Вот сам посуди: хочешь заработать - набирай клиентов, чтоб взять "массой", но учитывая постоянные проблемы с ОФДой этой, много ли не потянешь самостоятельно - качество страдать начнёт, значит набрав критическую массу ты должен брать работника - опять же траты на его содержание...а цены кругом на месте не стоят...так что дружок, рано или поздно и ты придёшь к необходимости повышения цен)...
"Положи, сынок, гармошку - скушай лучше холодца, ты не пой военных песен - не расстраивай отца" ))))
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: С 1 января 2017 года для занимающихся торговлей отменяется...
Отправлено: 28.10.16 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ККМщик:
Пос терминалы тоже обязывали всех,

А их и обязали применять почти всех, независимо от вида расчёта с бюджетом, т.с..
В областных центрах и городах республиканского значения - ВСЕХ кто связан с торговлей и услугами...и тут тока единицы на них не "попали". Основание для ухода от этого терминала - полное отсутствие наличных расчётов, ВСЁ через расчётный счёт (подсказываю кому интересно).
В районах - только тех, кто на общеустановленном режиме, остальные получили право работать без терминалов до особого распоряжения (формулировочка как вам?)
Ещё подскажу многим, кто "плавает" - карточные расчёты приравняли к денежным расчётом, т.е. их проводить надо с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ применением ККМки, т.е. провёл через терминал карточный, затем ПОВТОРНО пробей сумму через ККМку (и чек от терминала сохрани!), Тупость, конечно, деньги и в банк на счёт падают, и в ККМку садяться...но "закон-есть закон".
НЕ путайте POS-терминалы и ККМ On-line (для ОФД) - это совсем разные оперы.
POS-терминалы - для принятие платежа карточкой банковской, ККМ On-line - для приёма денежных расчётов (и налик, и теперь и карточка!) на ОФД.
Хотя и есть ДВА вида устройств, где совмещены эти функции.
Я хоть и не ККМщик, но эти темы на своей шкуре прочувствовал. Так что люди просвещайтесь, я сегодня добрый)
В чём не прав - поправьте)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS