/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я проживаю по адресу 5 микрорайон, дом 18. Сидим без газа вторые сутки. Пообещали продлить это удовольствие еще на 2 суток. Сначала некая служба проверки газовых плит, газовых счетчиков, и самое главное - служба заключения новых договоров с этой конторой, попросила жильцов нашего дома быть дома в рабочее время 25 августа.
Читать новость

Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Только и любишь гонять в шариатские страны, вместо того чтобы дома побыть лишних пару часов..

- спасибо, что подсказал....подкину тему....разовьешь....в этих шариатских странах полная тишь и благодать....хотя там террористы живут через дорогу....потому что с коррупцией давно покончили через виселицы и казни....
больше о террористах верещит и стращает народ, те кто у кого самого от наворованных денег рыло в пушку....и кто гоняет с площади бабок с чайными пакетами....
-да меня не было дома.... но ко мне настоящий газовщик с горгаза зимой приходил.....а 17 человек с подъезда уехали по Турциям....как быть с ихними квартирами....умник...
г
гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
с понедельника начнем со своими ребятами хлопоты.....сначала прогоним это ТОО РЦКУ "Костанай" через городскую налоговую инспекцию и отдел сертификации ихних приборов...может наскребем на пять сотен штрафа МРП.....

Не знаю что там за "свои ребята", но против этих аймакоподобных фисюковцев проще папе жаловаться.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Серый ,что Вы зудите все с этой проводкой.Все нормальные уже кинули в кухни дополнительный провод ,потому как не потянет столь нагрузки.И автомат на эту ветку отдельный.

А подъезд? Там сечение токоведущих жил вы измените? или попросите кого? Вы не видели как шикарно горят подъездные щитки?
20 квартир в час пик, Чайни 1,7-2,1кВт, Плита современная производительная двухкомфорочная по 2,5 на каждую и даже шустрее бывают. Микроволновка 1,1 -1,7 Ещё плюс остальное барахло в квартире и вот вам 10 кВт в лёгкую с квартиры. А это уже 45ампер. Если автомат уже поменяли с 25 на 40, то он 45 выдержит. (а не выдержит у вас ухари есть и 60 могут засунуть) А теперь складываем квартирки, в 18-19 часов, когда все (ну почти) заняты готовкой? Сколько в подъезде ток будет на фазных, а сколько на нулевом проводе? В доме где установлены электроплиты, как у нас, каблель в подъездном щитке напоминает трубу водопроводную по диаметру, чтоб пропустить этот ток. И управляющая компания имеет договор с электрокомпанией и регулярно осматривают и протягивают все соединения. Не дай бог где ослабнет при токе в башне легко перешагивающем за 200 ампер - это всё в аэродинамическую трубу при пожаре превратится. Это я для сравнения вам.
Так что ток в этом подъезде в любом случае будет превышать расчётный, вопрос только в том, сколько резерва заложили при постройке. Прочитав об особенностях Ахмеджан-строя и его чудесатых подрядчиках, косячащих на любой стройке, я сильно сомневаюсь, что они дорогостоящей медью раскидывались на хорошие сечения. :lol:

Ежли кто баллоны газовые затащит, то ещё лучше, бочка с порохом она всегда интереснее рядом с фитилём поджаривающеся проводки. :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И так, наконец объявление басмачей к нам попало.

Ладно, что с грамматическими ошибками, но они ссылаются на аварийную ситуацию.
Об этом, господин поручик Сизицын и надо было писать.

Эта аварийная ситуация если выдумана этими газовыми басмачами, то как раз она и является преступлением.
Только доказать это будет очень сложно.



Даже если сейчас примчится МЧС и Прокуратура и притащит за уши 04 и заставит проверить уже аварийную службу, то басмачи потом в суде скажут: Ничего не знай: когда мы меряли утечка была.
И так они могут делать сколько угодно.

Вы видите суслика? Нет? А он есть!
И попробуйте доказать, что его нет.
:lol:

Закончится может тремя путями, либо взлетает подъезд от безобразного обращения и беспорядочных половых связей в газовой шарашке при отключениях и включениях, как на Герцена 10, когда половину пятиэтажного дома раскидало по району КСК.

Либо, случится пожар и бамбуковое правосудие вдруг узреет связь пожара и проводки или газового баллона и впаяет возмещение виновным в первопричине, отключившим газ с целью вымогательства подписи.

Либо на двухсотом таком подъезде кому-то, кому положено в изображающих власть структурах, надоест бардак.

[Исправлено: Серый волк, 27.08.2016 - 11:33]
Профайл
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Вот зануда,да не моя это забота электрощиток,написала заяву в ПКСК он поменяли всю проводку в эл щитке.Я им за что плачу аб.плату?Вот пусть хоть это делают за свой счет.
Профайл
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Смотрю бумажку по новой....и вижу еще одну сторону конфликта....наше ПКСК каким то боком затесалрсь....хорошо проверим и их, куды они наши денежки девает....
-звонил им давече....по поводу текущего крана в рукомойнике.... я был на работе....пришел ихний умелец.....звонит жена....можно слесарю воспользоваться твоим инструментом?.....я спрашиваю жену....он что с плядок к нам заглянул..... что бы не накалять обстановку, жена и 10-летний внук сфотографировали кран и купили в магазине запчасть....внук собрал кран за 5 минут....а мужика и след простыл....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
заяву в ПКСК он поменяли всю проводку

Да, да, они вам сразу все поменяли! Провода взяли во все щитки жирные, толстые, у них всегда такие валяются бесхозные, Включая замену проекта дома и трансформатор поменяли на более мощный! :lol: И сказали - живите гражданочка, ни о чем не беспокойтесь. Только личико откройте.

Профайл
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Да, да, они вам сразу все поменяли! Провода взяли во все щитки жирные, толстые, у них всегда такие валяются бесхозные,


тебе то какого хрена?
иди с девушками попробуй познакомься.
субботта. писатель.
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты не поверишь, я полчаса назад видел современного Абдуллу и басмачей(астанинских гопников) видел.....и постаревшую Машу-гюльчитай они притащили....которая исполняла роль наводчицы.....верещала на весь двор, что унюхала запах газа в простенке между 6 и 8 этажами...
только они уехали на весьма подержанной иномарке....не солоно хлебавши....похоже народ прогнал их на 3 буквы))))))
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Даже если сейчас примчится МЧС и Прокуратура и притащит за уши 04 и заставит проверить уже аварийную службу, то басмачи потом в суде скажут: Ничего не знай: когда мы меряли утечка была.
И так они могут делать сколько угодно.


больной по теме. и не по теме. иди машину лучше тормози. и в Луховицы например,
как там каждый день с утра до вечера самогон глушат.
и нам потом фотки .
г
гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
хорошо проверим и их

Да ладно, Док, не ...!
Через налоговую, через пкск, ребята...
Были бы ребята, через 5 минут приехали бы и включили.
;-)
Если ребята есть, в газету не пишут :lol:
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Серый ну что у Вас такая жидкая харизма.
Я говорю за провод,и нам в эл шитках на всех 5 этажах жирненькие поставили.А за соседние подьезды мне на кой ляд рвать на груди пижамку :lol:
А делается это так заходишь в ПКСК в понед на планерку
И говоришь какие на повестке дня вопросы
Но чтобы так с матом,со злостью бешеной в глазах
Как будто за тобой стоят они


Просто у Вас так не получится натура шипко лисапедно-романтическая :lol:
Профайл
в
ваще
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-звонил им давече....по поводу текущего крана в рукомойнике.... я был на работе....пришел ихний умелец..


я считал что вы в пакистане. или на край в астане центре как там- нурай.... .
а вы тут у нас оказывается без газа сидите.
Г
Гость
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Через налоговую, через пкск, ребята...
Были бы ребята, через 5 минут приехали бы и включили

-за каждую такую падаль людей подставлять.....не по пацански все это....
-2 дня Люди в 3 домах сидят.....терпят.....телефон 104 вообще молчит....
-пусть сами друг друга сожрут.....нам легче будет....
ш
шо опять
Re: Вторые сутки без газа в 5-м микроайоне Костаная
Отправлено: 27.08.16 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
Я говорю за провод,и нам в эл шитках на всех 5 этажах жирненькие поставили

фото будьте любезны в студию
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS