/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Более половины выпускников провалили повторное тестирование
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Повторное тестирование прошло во всех регионах Казахстана с 19 по 21 августа. Тестирование могли сдать участники ЕНТ, не набравшие пороговый балл, а также те, кто вовсе не участвовал в Едином национальном тестировании
Читать новость

Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И абитуриентов-то ругать не хочется! Учитывая периодический бред, идущий со стороны МО сложно сказать кто виноват-то...
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотя как только стало известно, что будет возможна пересдача на платной основе, я сразу предположил и писал, что теперь многих валить будут чтобы финансовое положение немного поправить...
Профайл
Палочка Коха
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.07.13
Сообщений:
74
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сдавала я эти тесты пару лет назад, вопросы вполне адекватные, если нормально готовиться по книжкам подготовительным тестам, всё вполне реально сдать...
Пока мы толпились, разговаривали с абитуриентами, многие из них признавались, что ничего не учили, или наделали шпаргалок, на которые надеются... Ещё раз повторю, тесты у нас были вполне адекватные, именно то, что мы учили по подготовительным книжкам.
Профайл
Палочка Коха
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.07.13
Сообщений:
74
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то можно сказать, что сдали почти половина из тех, кто не сдал впервые)). Воот... и уже лучше звучит)).
Я больше склоняюсь к тому мнению, что те, кто поставил цель УЧИТЬСЯ они обязательно сдадут. Но так, как я сама обучаюсь в КГУ, то вижу разницу между тем, кто действительно хочет стать профессионалом, и теми, кого учителя чуть не на себе тянут, изо всех сил стараясь что то оставить в их головах... Не скажу про школу, сейчас не знаю, а вот КТА я сдавала, тестирование, повторяюсь, адекватное, ЕСЛИ ГОТОВИТЬСЯ, и это не смотря на то, что у меня после школы прошло более 10 лет...
Извините, если задела чьи то чувства, но ученики сами "устрашают" ситуацию, а потом мы жалуемся, что у нас нет хорошо подготовленных специалистов... (опять же эта сказка не про всех, всегда были ребята, которые хорошо замотивированы учёбой)
Профайл
1
1504
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Палочка Коха:
Сдавала я эти тесты пару лет назад,

Именно ЕНТ?
Цитата:
Палочка Коха:
и это не смотря на то, что у меня после школы прошло более 10 лет...

Что-то не сходится у меня...
И даже в морге на практике были... Какая жизнь у Вас разнообразная..
Палочка Коха
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.07.13
Сообщений:
74
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сдавала тестирование на поступление в КГУ, Думаете, что ЕНТ отличается от КТА? Не знаю, честно, но и то тестирование многие из ребят провалили... На практике в морге я была, это среднее мед образование, сейчас я получаю высшее, что не сходится то, уважаемый 1504?
А жизнь она очень интересная... если жить))
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неудивительно , а точнее даже удивительно ,что вообще кто-то что-то сдал. "Два на два" 90% умножить не могут - итог работы "новаторов от образования".
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Палочка Коха:


А специальность в КГУ не подскажите,психология?
Профайл
1
1504
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Палочка Коха:
А жизнь она очень интересная... если жить))

Естественно! Если не придумывать интересную жизнь, а жить!Цитата:
Палочка Коха:
Думаете, что ЕНТ отличается от КТА?

Естественно. Кардинально! Особенно, если вы поступали на заочное отделение. Ну, если верить тому, что вы написали...Я то же сдавала такие тесты))), а потом помогала готовиться к ЕНТ сыну. Земля и небо!!!
Н
Никола
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про ЕНТ еще писал Рэй Бредбери в книге "451* по Фаренгейту", где основная мысль была в том, что современное образование сводится к тому, что образованность людей выражается знанием объема ненужных фактов, но никак не от способности мыслить. Увы, но мы постепенно приходим к этому. ЕНТ - это тесты где собраны абсолютно ненужные факты. Зачастую данное тестирование сводится к "тыканью" пальцем в небо. Лучше бы вернули традиционные формы сдачи экзаменов как контрольная работа и сочинение, которые хоть как-то смогут с подвигнуть молодое поколение к "шевелению" мозгами.
Палочка Коха
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.07.13
Сообщений:
74
Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:

1504:
Естественно! Если не придумывать интересную жизнь, а жить!
Интересно,Почему вы думаете, что это ложь? Впрочем, это ваше дело, мне ответ на этот вопрос не нужен. И доказывать кому то - дело пустое, и не нужное. Давайте сделаем друг другу одолжение, не будем писать. ни вы мне, ни я вам.
Профайл
т
технарь
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Никола:
Лучше бы вернули традиционные формы сдачи экзаменов как контрольная работа и сочинение, которые хоть как-то смогут с подвигнуть молодое поколение к "шевелению" мозгами.

это как в советское время? (предмет физика 1983 год, приемные экзамены в технический ВУЗ Челябинск) сидит приемная комиссия три человека, вытаскиваешь билет, готовишься, члены комиссии время от времени ходят по рядам к кому то подсаживаются начинает подсказывать, исправлять авторучкой, после чего абитуриент выходит отвечать комиссии, сказать и пояснить ни чего не может, экзаменатор - ну ладно Сержа когда зачислят, ты должен оправдать наше доверие готовься к следующим экзаменам и ставит положительны результат, как говорится человеческий фактор, по видимому экзаменатору понравился данный абитуриент, а по сочинению можно было достать тетрадные листы со штампиком и готовое сочинение оставалось только переписать без ошибок и вернуть человеку у кого все это взял а на экзаменах мог писать что хочешь оценка от размера оплаты.
1
1504
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 11:59
Комментарий удален модератором.
6
666
Re: Более половины выпускников провалили повторное тестирование
Отправлено: 23.08.16 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
технарь:

Судя по вашим ошибкам в правописании,это вы о себе видимо писали? Или все же недавно ЕНТ с горем попалам сдали? :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS