/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49118
Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня прочитала такую новость: Стоимость обучения в Назарбаев Интеллектуальной школе без учета проживания в общежитии - 1 803 64 тенге, с проживанием – 2 744 094.
Читать новость

Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
На ЭТИ места не могут даже претендовать люди, у которых денег нет. Не секрет, ведь, что в 10-11 классы жители села, стараются перевести детей в город. Что бы потом могли поступить в ВУЗы. Я вообще то об этом.

Да откуда Вы это знаете то? Что именно на эти? А не на дополнительные? Где это написано?
Цитата:
yud:
и одевают, вплоть до спортивной формы тоже, как это в НИШах делается?

Так это не рядовая школа, у них свой устав и прочие заморочки.
Цитата:
yud:
Для изучения языков школа отличная, для точных и глубоких знаний - нет. Много занятий каких-то творческих и около предметных.

Основной упор делается на надпредметное образование, переплетением наук, развитие мышления и т.д. отсюда и непонимания со стороны рядовых родителей - которые привыкли, что есть урок физики на котором учат только физике. Или на уроке труда девочки - варят и шьют, мальчики колотят табуретку.
Профайл
L
Lex
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
лучше гимназии Горького думаю в этом городе нет образовательного учреждения. Разве что если до гимназии не дотягивает ученик, в 7-ой школе могу сказать сильный преподавательский состав. Видел как учителей отбирают. Абы кого не берут.
L
Lex
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а в этой школе Назарбаева делать нечего. Был в ней. Вулдеркиндами там и близко не пахнет. Только что оборудованием напичкана школа от и до. И то, не оборудование учит детей. Слыгал каких и откуда учителей туда набирают. Своего ребенка я бы точно не стал отдавать в это образовательное учреждение.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
лучше гимназии Горького

насмешил ))
Профайл
1
1504
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Да откуда Вы это знаете то? Что именно на эти? А не на дополнительные? Где это написано?

А Вы откуда знаете, что это не так?? :lol: ;-)
у
учитель
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
лучше гимназии Горького думаю в этом городе нет образовательного учреждения. Разве что если до гимназии не дотягивает ученик, в 7-ой школе могу сказать сильный преподавательский состав. Видел как учителей отбирают. Абы кого не берут.

так туда пробывали поступить по конкурсу и отборные учителя гимназии Горького (заработная плата там в разы выше) однако не все к сожалению смогли пройти конкурсный отбор.
с
супруг учителя
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lex:
Слыгал каких и откуда учителей туда набирают. Своего ребенка я бы точно не стал отдавать в это образовательное учреждение.

я то же Слыхал, 50 учителей со стажем и с высшей категорией на одно место, было в прошлом году, супруга участвовала не прошла, все время считала себя специалистом высочайшей категории, теперь приземлилась, и готовится вновь поучаствовать в конкурсе если будут вакансии.
О
Ося
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считаю гимназию им.Горького лучшей из лучших. Дочь отучилась с 1-го по 5-й включительно (потом уехали). В РФ тоже училась в гимназии, все преподаватели отмечали, что ее уровень подготовки аз зашкаливает по сравнению с другими учениками.
г
гость
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю , тут люди и после простой Костанайской школы в Московские университеты , на бюджет поступали , зависит от жажды знаний и настойчивости , а не от гимназии .
О
Ося
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Присутствовала в 3-ем классе на двух уроках (математика), и с чугунной башкой ушла домой. На уроке со скоростью света вопрос-ответ, руки подняты 100%, и все правильно отвечают. Дома спросила:"Это был пройденный материал? НЕТ". Разговаривала с преподавателем, как так? Она ответила, что их учат думать и анализировать, из уже пройденного материала видеть последующие действия. Нас так не учили.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НУР:
ВСЕ школы должны существовать на одних условиях,без деления.

Нет!
Отличники и хорошисты не должны учиться в одном классе, и еще лучше - в одной школе, с двоечниками и прочими раздолбаями.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Если у тебя есть деньги, а твой отпрыск балбес и не в состоянии поступить на бесплатной основе - плати. Все справедливо.

М.б. и справедливо, но зря они это сделали...
Толку-то с того, что балбес будет отираться в НИШ?
Умнее он от этого не станет, а другим учиться - помешает.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
и одевают, вплоть до спортивной формы тоже, как это в НИШах делается?

Лучшим - лучшее.
Что тебя в этой доктрине смущает?
Цитата:
74:
там учебный процесс ведется так как игра.. т.е. копирование западного образования.. Но не для детей младших классов же

?
Как раз наоборот.
Ребенок лучше усваивает, если ему нравится процесс, а не из-под палки в железно-карцерной дисциплине, которая способна породить только отвращение к учебному процессу.
Профайл
О
Ося
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока учились в гимназии им.Горького, за все годы с нас не собрали на копья. Объясняли, чем выше уровень подготовки детей , чем больше гос.финансирования. Если этот принцип сохранился, то это очень правильно. В РФ все наоборот, чем выше уровень гимназии, тем больше с тебя выгребают. ОХ.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Умный ребёнок в семье - дорогое удовольствие
Отправлено: 28.07.16 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Толку-то с того, что балбес будет отираться в НИШ?
Умнее он от этого не станет, а другим учиться - помешает.

Ты это его папе и маме попробуй доказать, что он балбес :lol: Зачастую это не реально :lol: А если и понимают, то "пусть этот балбес с нормальными детьми в нормальной школе поучится - может поумнеет".
С деньгами, думаю, и без этого можно было пролезть - а тут попытка сделать все официально, с пополнением бюджета их аошки 8-)
На примере класса моего отпрыска, в фмл учатся тоже далеко не все одаренные, хоть и есть экзамены: примерно 1/4 а то и более акиматовских детишек(или особо приближенных), 1/4 детишки силовиков, прокурорских и прочих, 1/4 детишки коммерсов всех мастей, ну и оставшиеся - те, кто реально сами прошли и действительно сильнее рядовых учеников.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 3 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: drakon, ОГПУ, сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS