/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы продлить до июля
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы продлить до июля
Отправлено: 02.04.16 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева на встрече с учителями заявила, что была бы рада, если бы школьные каникулы начинались 1 июля.
Читать новость

R
Riz
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 01:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не дай бог такого президента, на руководят они.
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 06:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фейспалм
Профайл
)
)))
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Раньше как учились то?
То есть когда детям нехватка кислорода вдает в голову, они лучше соображают?
Вам это как учителю привиделось?
Никакой ты не учитель, а просто так..

:-) :-) :-) Что твориться в голове у 112 ТС, мертвые лошади, дети которые учатся летом. В то время когда просто невозможно это делать по физическим причинам.
г
горожанин
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда-то в СССР и правда жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу – и выбрало «Пепси».
Сочувствую детям которые живут во время этих бредовых реформ. Взрослые то не успевают адаптироваться. В 2015 году Казахстан занял первое место по количеству самоубийств. Может пора уже остановиться. Лучше не надо реформировать потому что практика показывает что становится только хуже.
R
Riz
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как говорит 112 тый Европа во всей красе. Кушайте не обляпайтесь.
3
3333
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из интернета.
В Японии прекратила работу железнодорожная станция Кю-Сиратаки, прославившаяся благодаря истории о единственной пассажирке-школьнице, которая ежедневно ездила оттуда на учёбу. Отменить остановку на станции Кю-Сиратаки руководство железнодорожной компании планировало еще несколько лет назад из-за отсутствия пассажиропотока, но, узнав о том, что местная старшеклассница Кана Харада, живущая в деревне, ежедневно ездит с этой остановки в школу, решило отложить закрытие на три года, пока девочка не закончит учебу.
Согласно расписанию, поезд останавливался на этой станции четыре раза в день.
В марте 2016 года Кана окончила школу, и в минувшие выходные состоялось торжественное закрытие остановки. Работники железной дороги установили там бумажный баннер с надписью «Станция Кю-Сиратаки, 69 лет, спасибо», а также палатку с угощением для собравшихся.
Это их отношение к детям. С настоящей заботой о каждом.
С
Семен
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не так давно у меня было совещание межведомственной комиссии, где МВД делало доклад, что больше всего преступлений вокруг детей и сама детская преступность именно во время летних каникул. 

Феерично.
Носить воду решеетом, если долго мучиться, чтонибудь получится!
А можно вообще без каникул, чтоб не портить летнюю статиситку.
Большинство детей, нормальные и адекватные, измученные новшествами образования от очередного министра.
Может стоит, ну не знаю, задействовать полицию, например, в снижении криминальности в отношении школьников.
Еще год назад часто видел пешие патрули на улицах. А сейчас они сплошь в засадах на перекрестках, в укромных закутках, выполняют план.
Или на заправках :-)
9
911
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ложь. не правда и статистика - слова синонимы, нет ни какого всплеска детской преступности, детская преступность просто повод, который нужно привести для кого либо обоснования, наш ювенальный суд ( суд по несовершеннолетним) работает не зависимо от времени года стабильно, без аврала летних месяцев, и ни когда детская преступность не зависела от времени года. Для того чтобы вводит европейские стандарты нужно соответствовать им - школы,( без второй смены) программы, квалифицированные педагоги, и каникулы, которые по общей протяженности превышают наши( каждый год бываю в Германию и знаю, что немецкие школьники отдыхают больше наших).
1
100
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
911:
немецкие школьники отдыхают больше наших

Без сомнения. ;-) drakon подтверждает Ваши слова документально.
1
112
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
911:
каждый год бываю в Германию и знаю, что немецкие школьники отдыхают больше наших).

Они имеют право отдыхать, так как их предки пахали раньше как папы Карлы..
Давайте и дальше будем отдыхать и растить себе подобных..
1
112
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Riz:
говорит 112 тый Европа во всей красе. Ку

Тебе хочется чтобы твои дети были такими же неучами как и ты, не могущими вообще ниикрена сделать?
Чтобы они были нытиками на всяких форумах и безработными?
1
112
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
))):
твориться в голове у 112 ТС, мертвые

А что?
Ты вообще в школе то учился?
Знать не знаешь что кондер высушивает буквально воздух, спать хочется, апатия?
Включи кондер в авто когда запотело окно и все поймешь..
И ты хочешь чтобы бациллы всякие от 300т человек раздувались в течении часа на класс в закрытом не проветриваемом помещении плюс к этому?
Система очистки есть в кондере идеальная?
Не про американцев Задорнов говорит что тупые, не про них..
А еще типо образованные..
Да грош вашему образованию цена, если так рассуждаете..
И
Ирина
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в шоке!!! Уважаемые взрослые, которые рассуждают о продлении учебного года!!!Вы чем думаете??? Вы же в своём детстве отдыхали 3 МЕСЯЦА!!!!! У меня сын учится в 6-ом классе и я больше него жду летних каникул, потому что, мне жалко ребёнка! После двух школ в неделю и выполнения домашних заданий до часу ночи, я считаю, что мой сын заслужил 3 месяца "ТУПО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНЬЯ"!А рассуждать по поводу "нехорошей" статистики должны не мы, а государственные мужи, социальные работники. Пусть одни обеспечат родителей достойной зарплатой, а другие ответственно выполняют свою работу. И тогда всё у нас наладится. Но лишать детей ЛЕТА-это кощунство!
И
Ирина
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А от того, что дети весь год будут в школе торчать они неучами не вырастут???? У вас в классе не учились "раздолбаи и лоботрясы"??? Вы считаете, что если бы они проводили больше времени в школе, то учились бы лучше???? Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Дарига Назарбаева считает, что учебный год хорошо бы...
Отправлено: 03.04.16 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оно, конечно, если переходить на пятидневку и при этом не выкинуть из программы часть часов, то эти часы же всё равно надо выдать. Вот и придётся торчать в школе до июля. Только я по своему опыту скажу, уже в в середине мая, когда солнышко начинает припекать, все сидят как варёные, никто ничего не соображает, все занятия - практически впустую. А уж в июне и вовсе учиться вредно. Во всяком случае, в наших климатических условиях. И это со студентами. А школьники, тем более, ничего не усвоят. Хотите только усилить ненависть к школе? Хорошо, тогда продлите учебный год до июля. Это лучший способ.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS