/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49178
В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль сбил ребенка насмерть
Отправлено: 05.03.16 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 марта, в 21.30, на ул. Маяковского, примерно напротив мечети, женщина и её 6-летний сынпереходили дорогу по пешеходному переходу.
Читать новость

Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
5555:
Очень просто. Выходиш на край дороги (около бордюра). И стоишь ждешь когда все авто во всех полосах остановятся или их скорость не снизится примерно до 10-15 км. ч при расстоянии 50 м.

Задача стоит перейти дорогу, а не стоять на краю до второго пришествия. Собрать бы вас всех водителей, да один раз вывести на какой-нибудь участок для перехода дороги вечером в дождь или в гололёд, чтобы вы попробовали контролировать все полосы, все скорости движения, скорость мозговой активности водителей и степень их адекватности. Потом поседевших и с полными штанишками отправить домой в кроватку, может тогда вы стали бы более понятливыми. Вы между собой-то разъехаться не можете, еще призываете пешеходов к каким-то убеждениям в их безопасности.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Никто ведь не заставляет вас шагать сразу на середину полосы движения под колеса авто.

Вам рассказать случаи, когда пешеходов сбивали на противоположной стороне перехода?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
мало ли чего вы там возле дороги стоите - каждый будет останавливаться спрашивать что-ли у вас?

т.е. мне в наглую нужно выйти на зебру по колеса авто? Много вы людей видели в жизни, просто так стоявших на зебре или на светофоре? Единицы, кто видя человека, пытающегося перейти зебру, немного притормаживают, дав понять, что переходи, я тебя вижу. Большая часть просто едет со своей же скоростью 40-60 км/ч. И вы предлагаете мне сделать шаг на зебру, зная что он может быть последним для меня?
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Просто. Уступить Дорогу Дураку.

Нет! Дураков на дорогах быть не должно!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Если стоять на окраине дороги возле зебры, то автомобили вообще никогда не остановятся.

Неправда, всегда останавливаются. Сейчас стало больше сознательных водителей. Хотя, и козлищ винторогих тоже больше стало. Но, всё же у переходов останавливаются. Относительно этого участка дороги что-то надо пересматривать. Там по крайней мере один переход лишний - тот, который прямо напротив остановки "Университет". Буквально рядом перекрёсток Маяковского-Интернационалистов с нормальным светофором и переходом, водители только начинают разгоняться, а тут, бах, еще переход. Вот и давят людей там частенько. Люди тоже, ведь, доверяют "зебре" поэтому и переходят в том месте. А не было бы её большая часть пешеходов потрудились бы дойти 20 метров до перекрёстка и перейти на зелёный, как надо.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Единицы, кто видя человека, пытающегося перейти зебру, немного притормаживают, дав понять, что переходи, я тебя вижу.

А пешеходу еще при этом нужно контролировать все полосы движения, потому что когда он шагнет на переход уже будет поздно пить боржоми. К тому же нужно следить за едущим позади останавливающегося, чтобы он от тормозного усердия не перепутал педали не въехал в зад и не вытолкнул остановившегося на переход. Только очень подготовленные люди могут переходить костанайские дороги с полным контролем ситуации, но получить такую подготовку можно только в спецотделе МОССАД, что практически невыполнимо для наших пешеходов.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Неправда, всегда останавливаются.

Может это касается женского пола. Если где-то в местах, где много пешеходов, то да, там чаще всего проблем нет, но стоит отойти куда-либо от основных дорог, где люди ходят реже, но все же ходят -ситуация меняется в плохую сторону.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Неправда, всегда останавливаются. Сейчас стало больше сознательных водителей. Хотя, и козлищ винторогих тоже больше стало.

Так в этом и кроется весь ужас. Было бы более понятно, если бы они всегда останавливались или всегда не останавливались, тогда пешеходы хотя бы старались выстраивать маршрут с учетом только регулируемых переходов. А так сознательные водители дают надежду на благополучный переход, а винторогие ее отбирают. Не далее как в эти выходные видел, как едва не сбили заканчивавшую переход улицы Гоголя женщину, хотя там так хрустел лед и свистели тормоза, что можно было легко окочуриться просто от стресса.
И, кстати, г-жа amduscias, не Вы ли недавно писали о вынужденных страданиях временной обездвиженности в связи с неким дорожным инцидентом?
Профайл
Я
Я
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Дураков на дорогах быть не должно!

Это в идеале. Жизнь учит,что она далеко от идеала. Хотя.... такой вопрос ПОЧЕМУ В СЕЛАХ МЕНЬШЕ ДТП ? Машин не меньше, за рулем не все с удостоверениями и не всегда трезвые, тротуаров и переходов нет, равно как и освещения. О ДПС, как о пожаре, сообщают по сотовому. Думаю, всего лишь потому , что на селе наглядно изучили , как мело нужно что бы живое стало не живым и не выключают инстинкт самосохранения . Просто Уступают Дорогу Дураку независимо от того, кто прав
5
5555
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Задача стоит перейти дорогу, а не стоять на краю до второго пришествия. Собрать бы вас всех водителей,.... Вы между собой-то разъехаться не можете, еще призываете пешеходов к каким-то убеждениям в их безопасности.

Я пешехо. На машине не езжу. Перехожу так как написал. Всегда все останавливаются (тормозят почти до остановки). А те которые пролетают - проще пропустить чем с того света доказывать им свою правоту. П.с. по опыту проскакивающих процентов 10 не более. Из них порядка 60% просто меня увидели поздно (т.е выход из-за кустов и пр. препятсвий) - ониже обычно сначала тормозят, потом видя что я их пропускаю а не ломлюсь на дорогу едут дальше.
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Танк Т 34-85:
Почему не арестованы авторы места этого пешеходного перехода?
Почему не арестованы люди которые бездумным расположением пешеходных переходов провоцируют убийства? Уйма пешеходных переходов расположены не только в не нужных , но и в в крайне опасных местах.

самый здравый коммент! Также задаюсь подобным вопросом, когда уже начнут не ж...й, а головой думать не только пешеходы и водители, но в первую очередь устроители пешеходных переходов!?
Профайл
Т
Танк Т 34-85
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До тех пор пока к ответственности не будут привлекаться авторы и исполнители , построившие пешеходный переход не соответствующий стандартам и в не соответствующем нормам месте ,так и будут гибнуть люди. Кто его там согласовал? Кто его в таком виде принимал? Суду на это чихать. Но ведь дело не только в том что бы наказать водителя и осудить несчастную мать. Дело в том что бы такое в принципе было не спровоцировано. Для какого х...а нужен ,например, пешеходный переход на Баймагомбетова между Пушкина и Амангельды и многие многие другие?
П
ПДД
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Serg:
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость ИЛИ остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Со времен царя гороха правила изменились.
14.1.Водитель транспортного средства уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4455
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Танк Т 34-85:
Почему не арестованы авторы места этого пешеходного перехода?
Почему не арестованы люди которые бездумным расположением пешеходных переходов провоцируют убийства? Уйма пешеходных переходов расположены не только в не нужных , но и в в крайне опасных местах.

согласен полностью! нынешнее устройство пешеходных переходов не способствует демографии кз...
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: В Костанае по улице Маяковского, напротив мечети, автомобиль...
Отправлено: 05.03.16 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Танк Т 34-85:
Для какого х...а нужен ,например, пешеходный переход на Баймагомбетова между Пушкина и Амангельды и многие многие другие?

эт, который для ментов ДВДшных штоль? недавно там проезжал, вроде уже нет знаков там...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS