Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 06.10.15 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кто-нибудь скажет, зачем нужны библиотеки? Я вот по делу хожу в одну фирму и ради праздного любопытства захожу находящую рядом в городскую библиотеку.
Читать новость

а
ага счас
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А вот современную техническую книгу в интернете и по сей день днем с огнем не сыщешь


В печатном виде тем более нет. Особенно в провинциальной библиотеке. Откуда она там возьмется?
Г
Гена.
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В начале восьмидесятых годов приходилось спорить, что книжный бум и мода на домашние библиотеки скоро пройдет потому что начитанность в обществе это не 3,14 в математике, она то требуется, то вообще не замечается.
Электронный вариант читается легче, бережется время и зрение, дешевле, можно найти и прочитать любую книгу, взять в дорогу целую библиотеку. За рубежом техническая и научная литература давно выведена в электронный вариант, но электронные переводчики на русский пока еще плохого качества.
Школьные учебники пока еще очень удобны в обучении, но что произойдет с ними через пять- десять лет неизвестно.
Думаю с нами как не прискорбно уйдет привычка бежать в библиотеку, необходимость держать в руках книгу, разрезать страницы, разыскивать вечно теряющуюся закладку и очки для чтения. Провести вечер за чтением - приятное времяпровождение, полезное для здоровья. Пока жив любимые книги стоят на полке и два раза в месяц путешествую в Толстовку.
Интернет изменил мое отношение к библиотеке. Библиотечная система, как почта (вы посмотрите как мало мы получаем и отсылаем писем!) низкоскоростная, малоподвижная, умирающая система. Пока выпустится книга, пока дойдет до читателя проходят годы, а интернет выводит на обозрение всему миру новую книгу в течении 3-5 дней.
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гена.:
Пока выпустится книга, пока дойдет до читателя проходят годы, а интернет выводит на обозрение всему миру новую книгу в течении 3-5 дней.

То что выводят в интернет это не книги... коммерческие проекты... нормальные книги лежат в библиотеках.
Библиотека еще это такой элитарный клуб книголюбов где можно типа как в зоопарке позырить на редко встречаемых в жизни правильных людских особей.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бесполезная перестрелка, кому нужна книга идет в библиотеку, кто хочет черпать из интернета включает комп.
Новый путь получения знаний, альтернатива называется.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гена.:
Электронный вариант читается легче, бережется время и зрение

Ни первое, ни второе, и не третье.
Профайл
Г
Гена.
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Цитата:Гена.:Электронный вариант читается легче, бережется время и зрениеНи первое, ни второе, и не третье.


Даже отвечать не желаю.... не думая отстучали..
1
112
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 07.10.15 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю, раньше НГ покупал всегда, сегодня нет.
В интернете думаю легче и читать и думать и строчить на форуме..
И глаза не устают..
АиФ раньше покупал, Комсомолку, Караван..
Теперь их уже забыл когда брал.
Все в интернете..
Беру газеты, правда только чтобы под пиво и рыпку постелить..
А их еще какие то и бесплатно по хатам разносят..
Как раз под пивко..
п
прохожий
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Семен , 32 коммент , вы что угрожаете ? как понимать ваши слова ?
s
(Пользователи)
Регистрация:
08.10.15
Сообщений:
1
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Сайлау Курманов, прочитав заметку мы, библиотекари, не согласны с вашим мнением о роли библиотек в обществе. Чтобы получить ответ на вопрос зачем нужны библиотеки, приглашаем к нам: г. Костанай библиотека СП "Строительный"
ул. Бородина,215. тел.: 57-88-03
Профайл
п
прохожий
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сайлау , не ходи на эту стрелку , однозначно все библиотекари съехались на этот сходняк и просто разорвут тебя на части , кому хочется потерять теплое насиженное место , короче если пойдешь возьми конкретных ребят , там у тебя 112 , еще кого-нибудь
Х
Хохол
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stroitel:
Уважаемый Сайлау Курманов, прочитав заметку мы, библиотекари, не согласны с вашим мнением о роли библиотек в обществе. Чтобы получить ответ на вопрос зачем нужны библиотеки, приглашаем к нам: г. Костанай

Вот это разворот событий !!! Правда звучит как то зловеще . Это примерно то же самое , что тем кто недоволен работой полиции , пригласить их в СИЗо , для объяснения , что они заблуждаются . Вообще если Сайлау возьмёт журналистов НГ , неплохой материал может получится .
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на меня и гей кустаная обижены , тоже приглашали в какой то бар на разборки , вроде про них я что то брякнул , а про участковых и прочих полицаев даже и разговору нет , очень злы они на меня , тут библиотекарей не хватает ...
Профайл Посетить вебсайт
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
прохожий:
Сайлау , не ходи на эту стрелку , однозначно все библиотекари съехались на этот сходняк и просто разорвут тебя на части , кому хочется потерять теплое насиженное место , короче если пойдешь возьми конкретных ребят , там у тебя 112 , еще кого-нибудь

:lol: :lol: :lol: :lol: ПОРВАЛ!!!
Профайл
Х
Хохол
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 08.10.15 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
тут библиотекарей не хватает ...

До сегоднявшего дня , я думал что это мирные и интелигентные люди . Теперь и в библиотеку лишний раз зайти будет страшно .
И
Игорь
Re: Зачем нужны библиотеки
Отправлено: 12.10.15 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я часто посещаю библиотеки города и знаю, что информационно-просветительская работа ведется на высоком уровне: проводятся литературные вечера, семинары, концерты, читателей довольно много. Фонды ежегодно пополняются новыми книгами, богатая подписка, большой ассортимент услуг: можно копировать, работать в интернете, сканировать и пр. Каждому читателю уделяется внимание и помощь. Я уверен, что библиотеки города нужно сохранить.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS