/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49100
Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 03.10.15 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За последнюю неделю в городе активно начали рисовать разметку на дорогах, во время конечно, ну не в этом суть. Вот только интересно по какому плану они ее наносят.
Читать новость

С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 03.10.15 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Разрешенный из прилегающих территорий выезд налево на дорогах с более чем одной полосой движения в каждом направлении - зло преопасное.

По вашей логике, уважаемый, надо бороться со злом! Разметка-пустая трата бюджетных денег! Надо вместо разметки и светофоров на каждом перекрестке вешать знак "въезд запрещен"-"кирпич"! Вместо камер наружного наблюдения-пулеметы с оптическим прицелом!
И зло будет повержено! Да и на улицу не надо выходить-там зло!
Надо сидеть дома, в интернете! И писать комментарии!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 03.10.15 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:
Надо вместо разметки и светофоров на каждом перекрестке вешать знак "въезд запрещен"

Заставь дурака богу молиться... /*фейспалм*/
Профайл
Г
Гость
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 03.10.15 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Заставь дурака богу молиться... /*фейспалм*/

Теперь понимаете всю абсурдность Вашего комментария!
Под дураком вы кого называете? Очеень уместная с Вашей стороны самокритика!
Задача ПДД, к Вашему сведению не создавать проблемы, а регулировать взаимоотношения в процессе дорожного движения!
Ну а неадекватным водителям бесполезно и даже вредно знать ПДД! Опасная нагрузка на мозг!
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 03.10.15 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:

Мальчик, задача ПДД - обеспечить безопасность, мать твою, движения, а не обеспечить удобство передвижения дуракам в стиле "как хочу так и рулю"...
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 03.10.15 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ёлы-палы.! Фотки канешно как всегда нету..
Но если речь идет про место возле рыбного магазина, где переезд, то меня смущает там знак"СТОП!". Накой ляд он там? Как будто там проходит скоростная ж/д магистраль, а не вагон протаскивают раз в месяц..
Между прочим там переезд всегда в таком состоянии, что не остановившись пару раз его все равно не преодолеешь.
Профайл
С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Мальчик, задача ПДД - обеспечить безопасность, мать твою, движения, а не обеспечить удобство передвижения дуракам в стиле "как хочу так и рулю"...

Уважаемый!
Если вы не можете аргументировать свое мнение без упоминания половозрастных признаков или других идиоматических диалектов, можете оставить свои незрелые комментарии при себе!
Поверьте у меня тоже найдется что вам ответить!
Ну подумайте как ПДД может обеспечить вам -лично- безопасность вашего движения?
Ну почитайте наконец ПДД! Надо же когда-то начинать читать!
Только соблюдение правил изложенных в ПДД всеми участниками движения обеспечивает эту самую безопасность.
В том то все и дело, что каждый участник движения может
Цитата:
north_ghost:
в стиле "как хочу так и рулю"...

если это не запрещено ПДД.
Стиль "куда хочу туда рулю" как раз у тех кто не соблюдает ПДД и создает аварийные ситуации.:lol:
С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Но если речь идет про место возле рыбного магазина, где переезд, то меня смущает там знак"СТОП!". Накой ляд он там? Как будто там проходит скоростная ж/д магистраль, а не вагон протаскивают раз в месяц..

Могу прояснить!
Когда-то некий неадекват пытался проскочить прям перед паровозом! Не успел!
Ну и местные власти, с целью предотвращения таких случаев, поставили на всех нерегулируемых ж/д переездах знак "Стоп".
Но вы знаете!
:lol:
Неадекватов в наше время все больше и больше (см. выше).
Сам видел, успевают и остановиться у знака, и проскочить перед Паровозом!
:lol:
Неадекваты рулят!
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14611
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Семён так вот кто в городе рисует полоски там где надо и там где не надо. И при этом умудряется прикрываться пдд. Мол я я всё правильно нарисовал и мне пофиг на мнение людей которые там живут 100 лет. Так ? Семён.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14611
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И почему вы Сеня решили что пдд это типа библия. Кто её сочинял ? Типы которым пофиг на людей и потому они рисуют там где удобно а не там где нужно? Да? Согласен только в том что пдд сочиняли умные люди при ссср. А вот разметки сегодня рисуют челы которые только вчера приехали в город.
Профайл
г
гава
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:
Когда-то некий неадекват пытался проскочить прям перед паровозом! Не успел!
Ну и местные власти, с целью предотвращения таких случаев, поставили на всех нерегулируемых ж/д переездах знак "Стоп".

из-за таких баранов создают головняк нормальным водителям. там стоп стоит (20 лет езжу ни разу паровоза на этом переезде не видел!!) , на Маяковского ограниечение в 50 км\ч поставили (хотя бараны там как летали так и летают) , на Амангельды-баймагамбетова поставили знак только по полосам (причем за 20 метров от перекрестка в заднице, на самом перекрестке дубляжа с верху как в нормальных странах нет и разметки тоже нет) и стоят выше на амангельды и стрегут с водителей. и таких примеров вам тут накидают.
С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Семён так вот кто в городе рисует полоски там где надо и там где не надо. И при этом умудряется прикрываться пдд. Мол я я всё правильно нарисовал и мне пофиг на мнение людей которые там живут 100 лет. Так ? Семён.

Собственно, всё наоборот.
Я сам теперь вынужден, чтоб не рисковать правами, заезжать к дому путем объезда и разворота на ближайших перекрестках. А там, обычно встречный поток едет до "желтого" сигнала светофора, и мне выпадает честь разворачиваться на "красный", под неодобрительные сигналы водителей которым я создаю помеху!
И мне уважаемые форумчане предлагают потерпеть эти неудобства, чтобы я не создавал помех их прямолинейному движению!
С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
И почему вы Сеня решили что пдд это типа библия. Кто её сочинял ?

ПДД в ее нынешнем виде почти те же что и при СССР!
Можете мне поверить.
Исключение составляет некие новшества, типа включенного света фар и некоторых других. Но вот что удивительно, при СССР фары включали только ночью или в условиях плохой видимости, а аварийность была в разы меньше!
А ПДД-это как договор между участниками дорожного движения. И если участники соблюдают их, то и проблем нету. И если к перекрестку подъезжают два автомобиля, то руководствуются правилами дорожного движения. Первым проезжает у того у кого нет помехи справа, а не крутой джип с крутыми номерами и с бейсбольной битой в руке.
Как-то так. :lol:
С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гава:
на Маяковского ограниечение в 50 км\ч поставили (хотя бараны там как летали так и летают)

На Маяковского поставили ограничение после резонансного ДТП. Читайте НГ!
Типа отреагировали чтоб не было повторения!
А насчет стригут!
Да у нас проще поймать 100 водителей на разметке, чем остановить одного "крутика".
А чтоб оформить- не меньше чем 1 на 1000! 8-)
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гава:
дубляжа с верху как в нормальных странах нет

Действительно, почему-то у нас не принято это. Подъехал, а под тобой стрелочка на асфальте, "только прямо" и крутись вертись как хочешь :lol: Или как было, знак стоп ближе на 2 метра чем сама линия, а со второй полосы этот знак не виден, а умный перекресток уже нули в штрафе рисует :lol: Все для людей! На Маяковского каждое утро патрульная машина рыбачит, как будто пьянные с утра носятся и сбивают там людей :-x
Профайл
С
Семен
Re: Зачем поменяли план разметки на Мауленова?
Отправлено: 04.10.15 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ks:
Маяковского каждое утро патрульная машина рыбачит, как будто пьянные с утра носятся и сбивают там людей

Кстати, на Мауленова тоже около Дома печати напротив налоговой, в субботу с утра патрулька стояла!
Несколько полицейских наблюдали за водителями которые кружили и разворачивались у них на глазах из-за новой разметки!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS