/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Удержания из заработной платы в Супермаркете
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49143
Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 22.07.15 - 23:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В супермаркете ежемесячно удерживают из зп., якобы за недостачу товара у рядовых сотрудников до 10000 тыс.тнг. ЕЖЕМЕСЯЧНО!. Ни один рядовой сотрудник, не знает какого вида и количества не хватающего товара.
Читать новость

р
работодатель
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да менталитет ,да, есть такое .
4,2 МИЛЛИАРДА ТЕНГЕ НАЛОМ ЗА РАЗ например,
а теперь это паренька улыбающегося на
новостных каналах тиражируют. веселый парнишка, 4,2 миллиарда за раз.
даже не закрыли, дома сидит как васильева.


Цитата:
смеха ради:
а откуда недостачи? сами работники и воруют, менталитет такой
р
работодатель
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сам то сколько получаешь?
насколько помню тоже все искал на тысяч 60 ,
и не нашел ничего.
или так и не нашел ничего?
раз за компом сидишь днем.

Цитата:
Сергей_я:
За 35-45 валом не спорю, но это ведь не деньги.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Она работала 5 дней в неделю + 2-3 субботы в месяц (обычно никто вообще не хотел в субботу выходить), зарплата была 60000 чистыми (повторюсь 2 года назад).

это при рабочем дне более 12 часов.Цитата:
antonK:
Я все же думаю, что тут не столько проблема с работой, тут скорее проблема с амбициями у наших потенциальных работников

Знаете, у нас как-то не принято повышать зп тем, кто работает дольше. Т.е ты будешь получать столько же, работая 2 года, сколько и тот, кто работает пол года. Проблема в том что в маркетах едва ли можно найти человека, работающего год и более. Я имею ввиду должности, на которые постоянно вакантны. Цитата:
смеха ради:
сами работники и воруют, менталитет такой

Ну так там для чего тогда камеры понатыканы и сидит человек отдельный? Зачем тогда все это, все равно это не мешает воровать на сотни тысяч тенге. Магазин просто перекрывает свои косяки, а возможно и обогащается.
Живой пример - Фора. Сделали ревизию, никто не знает что там и как. Просто объявили общую недостачу и разделили на всех. И на тех кто изначально там работает и на тех кто меньше месяца.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
работодатель:
насколько помню тоже все искал на тысяч 60 ,
и не нашел ничего.

Нашел. Зп пока не радует, но направление перспективное. Сижу, нарабатываю опытЦитата:
работодатель:
раз за компом сидишь днем.

Вы далеки от развития технологий. С телефона можно легко зайти на любой сайт чуть ли не находясь в поле.
Профайл
Г
Гость
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "сами работники и воруют"
Не исключено. Вопрос лишь в том, почему кто-то ворует, а кто-то (кто не ворует) за него должен платить. И как выше было сказано совершенно верно: установили кучу камер, набрали стадо и. о. охранников с игрушечными рациями. Пусть они и следят за тем кто что выносит.
с
совет
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уважаемые читатели!, подскажите, как с этим бороться???


Бороться надо с собой. Повышать квалификацию, коммуникабельность, улыбчивость, учиться угождать клиенту - тогда вам цены не будет и вас постараются удержать, в перспективе повысят. А стратегически , если в принципе не устраивает зарплата и сам род деятельности, выбирать новую профессию или работу, но для этого сначала получить новые знания и навыки для этой новой профессии.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
набрали стадо

Верно говорите. Почему работники такие, как стадо?. Потому что берут практически ВСЕХ подряд. Платили б нормально, возможно бы и сотрудники относились более качественно.
Профайл
с
совет
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Платили б нормально, возможно бы и сотрудники относились более качественно.


Это совковый подход: плати и я может быть еще посмотрю чтобы работать получше.
Капиталистический подход ( правильный): я работаю, стараюсь, лезу из кожи вон, обратите на меня внимание. За хорошего работника идет даже борьба. У знакомых вот так переманили двух продавщиц. Хозяйки магазинов ( бывшие подруги) - в итоге переругались. :lol: У других знакомых, оба мои товарищи, директора строительных фирм, такая же фишка- перетягивают к себе хорошие бригады.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
совет:
я работаю, стараюсь, лезу из кожи вон, обратите на меня внимание

К сожалению у нас не так. У нас если ты знаешь того-то того-то, то ты человек, а если никого, то хоть ночами работай, это никто не увидит.
На прошлой работе тоже шеф обещал, типа зп такая но я могу поднять. Вроде и отчеты упростил ему, и компы сам админил, но ни разу даже спасибо не сказал, не говоря уж про рубль. Смыл тогда пыжится? И таких фирм большинство. Где-то да, есть начальники - люди. Поощряют как-то и продвижение есть, и обучение, но и следствие из этого - нет текучки, народ держится за свое место, старается.
Профайл
с
статистика
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может опрос по Кустанаю?
сколько получают получают те кто работают?
такси-макси-не включать.
Д
Доброжелатель
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проверить трудовой договор,договор материальной ответственности,если имеется,писать заявление гос.инспектору по труду,в прокуратуру-деньги вам вернут,возможно,все зависит от договора,т.е.что в нем прописано,но и вам придется искать новое место,"голосящих" не особо любят!100%-недостача это качество приемки товара приемщиками-ищите крысу!И запомните пож-та,такая работа-временная,привал небольшой,так сказать..Удачи!
ю
юла
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
писать в инспекцию бесполезно, только себе нервы потратите и будете в черном списке работников, так как в большинстве случаев, особенно в крупных компаниях, все ровно, работают службы кадровые и ведут документацию грамотно, не подкапаешься. Доброжелатель, какой-то недоброжелатель. Сами себе выкопаете яму. А вот крысу выявить- это верный совет. Действительно, кто-то ворует, а отдуваются все. Выявите, сто % воруют Ваши же коллеги.
М
Максим
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько знаю, обычно з/п в супермаркетах идет по схеме "Оклад+Премия", и по итогам недостачи режут именно премиальную часть. Супермаркет, как было сказано выше, сам себе не враг и повода для инспекций вряд ли будут давать, т.к. штрафы не маленькие. На счет разделения недостачи на всех... тут и своя логика есть (чтобы друг за другом следили, а то получится ситуация первый стянул товар со второго отдела, а с третьего отдела всё видел и промолчал, т.к. его бы это не касалось). Текучка кадров - это уже молодые такие пошли, по месяц-два на одном месте работает и потом их увольняют на наплевательское отношение (прогулы, опоздания, воровство и т.п.).... Про низкую з/п можно сколько угодно спорить, но если ты не хочешь работать - тебе её точно не повысят, а спрос на ответственных людей всегда есть.
1
112
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи..
Воровать там же и ради этого стоит поработать..
Какая там все таки золотая жила..
Д
Даша
Re: Удержания из заработной платы в Супермаркете
Отправлено: 23.07.15 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На сколько я знаю.в не зависимости от того подписан договор мат ответственности или нет работодатель не имет права удерживать сумму из вашей зар платы без вашего письменного согласия(т.е. без заявления на удержание из вашей зп). При проверке инспекцией по труду данное удержание будет являться незаконным. А вообще вы можете пойти в соц защиту и проконсультироваться по данному вопросу
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS