/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тренды отдыха заморского и не только
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 14.05.15 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году в связи с экономическими событиями в России в туристическом бизнесе произошли изменения, которые сказались и на Казахстане. Как отмечают в костанайских туристических агентствах, четко наметились четыре тенденции.
Читать статью

07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Поэтому все же уверен, что в турецких отелях в автоматах для повседневного неограниченнго пития многочисленных постояльцев с СНГ залито не самое хорошее и выдержанное вино. Э

ну это чисто ваше заверение... я не думаю что производитель вина будет усложнять себе бытие кому и чо забодяжить... Вы хоть видели эти винные бочки? вы даже не подозреваете обо всем процессе... я ж Вам пытаюсь вжевать понятие "столовое вино",а Вы о какой-то выдержке... столовое вино:0,85-1,9 евро... 3-х летнее-2-5 евро... 5-ти летнее-5-8 евро... вина старше пяти лет в широкую торговлю и рестораны не поступают...
P.S.
когда Вы приходите из обеденного зала в бар(где за деньги),там можете и отведать сих подарков Бахуса... :-)

[Исправлено: 07Litra, 15.05.2015 - 13:49]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Это и понятно, турки тоже неплохие экономисты и разбрасываться качественным вином и мясом не будут. Настоящие продукты и медицинские услуги, как и бензин по 3 доллара за литр, стоят у них втрое дороже чем у нас.

а еще они неплохие менеджеры и всякий бутор лепить не будут... НО! бывают исключения... особенно с пойлом... особенно когда наши в кураже... особенно когда наши тетки ведут себя как последние бл...,а быдловатые пацаны-мужики,как буд-то они купили весь мир... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот реклама пришла магазина Lidl(сеть магазинов такая)... можете сами посмотреть (www.lidl.de) мерлот 2013 года,0,7 литра,2евро99центов... это я к тому,что аргументирую не голословно... :lol:
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Зато ты не удержалси))) И "неэтично" про Крым ляпнул. Как говорится, лишь бы воздух испортить, был бы повод)))
А в Крыму "нормално, супергут".

Да пусть источают своё абмре, а тем временем власти Крыма, где туристический сезон открылся уже в мае, всерьез задумываются, выдержат ли аэропорты Крыма загрузку на очередной сезон, очень большой спрос.

Ну а люди, у которых в голове одна лишь пропаганда и политика не соображают, не доходит до них, что географическое место, в данном случае Крымский полуостров, ни при каких политических инсинуациях не потеряет своих прелестей.

Такие не то что отдельное место на земле могут политизировать, им на гречку фас скажи - они и жратву политизируют...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 15.05.15 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
в данном случае Крымский полуостров, ни при каких политических инсинуациях не потеряет своих прелестей.

может прикупить там хотельчик? а,Марик? ты свои хаты толкнёш,я трактир и гостинничку(тем более,что в этом году снега не было)... мне какя разница,где выйдя на пенсию жизнь доживать: на средиземном море или на чорном... а тебе,думаю,и ваабще барабир... :lol: :lol: :lol:
Мойшу администратором возьмём,пусть москвичек и петербуржек окучивает будет как в песне:
мчаться к морю электрички, шум и тарарам...
едут беленькие жучки к чорным кобелям...

ах,море в Гаграх...
ах,пальмы в Гаграх...
:lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
К
Кустанаец
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 16.05.15 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хмм:
ия о Крыме. И правда- там сейчас опасно. И к то

В прошлом году семьей отдыхали в Крыму! супер!!! и ничего опасного не видели абсолютно!)))) Брехня все это!!! На следующий год - снова туда поедем!
у
увы
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 16.05.15 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Да пусть источают своё абмре, а тем временем власти Крыма, где туристический сезон открылся уже в мае, всерьез задумываются, выдержат ли аэропорты Крыма загрузку на очередной сезон, очень большой спрос.

Цитата:
Кустанаец:
В прошлом году семьей отдыхали в Крыму! супер!!! и ничего опасного не видели абсолютно!)))) Брехня все это!!! На следующий год - снова туда поедем


Некрасиво с вашей стороны так искусственно пытаться рекламировать Крым и вводить людей в заблуждение. Не зря в статье ни слова про Крым. Увы, но проблем там море, число отдыхающих там снизилось в несколько раз. Несмотря на все попытки российских властей заманить туда туристов и силовым порядком направить туда поток отдыхающих вокзалы пустуют, добраться туда сложно, очереди и конфликты на переправах, дома отдыха не загружены, есть проблемы с водой , питанием и связью, банковскими карточками и т.д. и т.п. Полуостров находится в блокаде и изоляции, даже известные российские предприятия опасаются вести там бизнес из-за угрозы попасть под санкции. Многие ведутся на пропаганду, что дескать все хорошо, и после горько жалеют. Но самое главное, в чем основная опасность, в любой момент могут возобновиться военные действия. :-(
Нужно помнить, мирного урегулирования по полуострову пока нет, и будет ли он вообще, большой вопрос.
У
Увы и Ах
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 16.05.15 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Но самое главное, в чем основная опасность, в любой момент могут возобновиться военные действия.

Братан, ты не поверишь, но в Крыму войну развязать не дали. Не было её там, последняя война на территории Крыма - Великая Отечественная, это так, по секрету для тебя.
Но проблемы с заполняемостью отелей есть, и изоляция и санкции сказываются. Но это всё чухня по сравнению с красотами тех мест. А многие даже любят отдыхать на немноголюдных курортах, в этом своя прелесть. Тихо, без суеты. Но...каждому своё.
у
увы
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 16.05.15 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Увы и Ах:
А многие даже любят отдыхать на немноголюдных курортах, в этом своя прелесть. Тихо, без суеты. Но...каждому своё.


Вы про "путешествие" женщины с двумя детьми которая поехала по единому билету из Санкт-Петербурга в Феодосию, и которое она описала в гневном письме крымской газете "Кафа"? Испытав немало мытарств в результате в Феодосию она приехала в два часа ночи, где на автовокзале приезжающих окружили бродячие собаки и таксисты. Последние готовы были везти в центр города за 1000 рублей. Помещение автовокзала в это время было закрыто и людям, прибывшим издалека, негде было отдохнуть после дороги. Корреспондент «Кафы» попросил дирекцию феодосийской автостанции прокомментировать ситуацию. «Автобусы по „единому билету“ заходят на территорию автовокзала, но расписание все время меняется, у нас оно появилось только с 1 мая, диспетчеры еще не владеют полной информацией. Что касается собак, то — да, это проблема. Я обращался в исполком, потому проблему с этими бродячими собаками нужно решать, но решения пока нет», — пояснил начальник автостанции Феодосии Виталий Крекотынь.


Слышали новое популярное слово которое стало фигурировать в российских сми? Крымздец. Что примечательно, это горькое слово быстро стало нарицательным и применяют его не только к Крыму, но уже и по отношению к любым другим негативным факторам в любом регионе России. :-x
я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 17.05.15 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал на рамблере, что путевки на неделю в Крым, в России стоят от 5 до 10 тысяч рублей с человека, включая проезд.Все в Крым!!!

[Исправлено: янкель, 17.05.2015 - 14:07]
Профайл
К
Кустанаец
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 17.05.15 - 23:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Некрасиво с вашей стороны так искусственно пытаться рекламировать Крым и вводить людей в заблуждение.

Да мне глубоко наплевать и на рекламу и на антирекламу. я ездил туда, и еще поеду! там все пропитано ИСТОРИЕЙ, красота..... И не несите чушь о проблемах с питанием, водой и прочим.... даже на пляжах стояли душевые с пресной водой (и причем, о ужас!!! реклама!!! - бесплатные!)а уж обо всем остальном - скажу просто - отдохнули супер, поправились!))))) ехали на машине через переправу, простояли сутки! но даже там......купались целый день))) дети загорели, еще не доехав до Крыма))) Детям наплевать на политику в силу их возраста, но они хотят снова поехать в Крым! И они поедут туда!
Г
Горожанин
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 18.05.15 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
Крымздец

Слышь, ужаленный, у тебя россиянин в детстве мячик отобрал?) Ты чё такой политизированный? Расслабься хотя бы при обсуждении темы отдыха))
А если уж хабарить на тему "..здец", по нам горожанам славного города N-ска, гораздо ближе обсуждение нашего личного Армагедона по-костанайски, нашего Костанайздеца. Отсутствие (теперь уже можно с полной уверенностью об этом говорить) дорог, отсутствие ливневой канализации, аварии на канализационных коллекторах, ужасное качество подаваемой питьевой воды..ещё перечислять?!Хватить грезить о проблемах чужого полустрова!Давайте на свою жизнь внимание обратим...и задумаемся чья заслуга в катастрофическом упадке города, который случился в последние 2-3 года...
г
гм
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 18.05.15 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
гораздо ближе обсуждение нашего личного Армагедона по-костанайски


А чего это вы тему уводите в сторону? При всех наших проблемах, у нас , тьфу-тьфу, мир и покой. Обсуждаем же заморский отдых и безопасность. А рядом с Крымом (не знали?) -война. Только по официальной статистике- более 6 тыс погибших. И в самом Крыму -тоже тревожно. :-(
От того, что вы будете верещать "Халва-Халва! Крым-Красота!" во рту слаще не станет, беспокойство и переживания никуда не уйдут. :-(
Уж если в спокойной Турции столько было попадалов в прошлом году, то чего говорить про Крым? :-x
Г
Горожанин
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 18.05.15 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гм:
От того, что вы будете верещать "Халва-Халва! Крым-Красота!" во рту слаще не станет, беспокойство и переживания никуда не уйдут. :-(
Уж если в спокойной Турции столько было попадалов в прошлом году, то чего говорить про Крым? :-x

Хотите честно? Да мне пофи.. и Крым, и Рим, и Турция ваша, я на даче вообще под Костанаем отдыхаю! Меня просто бесят эти намёки о Крыме как о территории зла под игом свирепого господина Пу. В Крыму НОРМАЛЬНО, там тётка моя живёт, так что из первых уст.
Вы на море едете для чего? Чтоб на море купаться, или чтоб за вами халдеи бегали и прислуживали? В Крыму сервиса меньше, но природа..класс, и недорого. За халдеями- это на другой курорт.
Про напряги...дык меньше рефлексируйте по идиотским поводам, берегите жо..у, лучше на солнышке её закаляйте, зимой аукнется).
Господа укро-подпевалы, бросьте свои ханжеские намёки, забрехались уже. Мы и сами с усами).
Г
Горожанин
Re: Тренды отдыха заморского и не только
Отправлено: 18.05.15 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гм:
При всех наших проблемах, у нас , тьфу-тьфу, мир и покой

А поскольку я отдыхаю здесь, на родине, то мне не нравятся и состояние дорог, и уровень нашего "сервиса", и грязь с лужами на затопленных улицах. Всё это на фоне какого-то равнодушия, аморфности властей города. И чё мне молиться на "мир и покой" если живём как в сарае? При том что выехать на отдых из города может себе позволить далеко не каждый житель нашего городка. Так и живём годами в "мире и покое" в убожестве...Э-х-х, лучше бы вы, господин "Гм" работой своей непосредственной занялись...в каком департаменте-управлении "трудитесь"?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 56
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS